CLASSEMENT CIRCUIT DES RAQUETTES 2019

2ème classement du Circuit des Raquettes La Dépêche du Midi-BNP Paribas au 11 Septembre 2019.

 

 

Rappel des conditions nécessaires pour participer au Masters : Samedi 9 Novembre 2019 au Centre de Ligue de Balma 
Seront qualifiés pour le Masters final : 4 joueuses en Elite Dames et 4 joueurs en Elite Messieurs ayant participé à au moins 5 tournois et licenciés dans la Ligue Occitanie ou les ligues limitrophes.

 

Tournois comptabilisés : Blagnac, Muret, Saint-Jean, AT Montauban, TAC Toulouse, USSP Albi, UA Tarbes, Pamiers, Villemur, Stade Toulousain Tennis, Auch, Isle Jourdain, Eauze, Villefranche de Rouergue, Ax Les Thermes, Martres Tolosane, Capdenac, Montpellier. 

 

CLASSEMENT DAMES

1 - GALINIER SAMANTHA - PAMIERS TENNIS CLUB - 153 points - 6 tournois
2 - FASTRE-BOURSINHAC Daria - BLAGNAC TENNIS CLUB - 139 points - 8 tournois
3 - SEMMARTIN Elise - COLOMIERS U.S TENNIS CLUB - 113 points - 9 tournois
4 - LUINI Sofia - ANNECY TENNIS - 108 points - 3 tournois
5 - GLORIOSO DELFINA - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 102 points - 8 tournois
6 - ZELENKA LUCIA - SEMEAC OLYMPIQUE TENNIS - 72 points - 4 tournois
7 - HAIL DAIANA - BALMA TENNIS CLUB - 70 points - 7 tournois
8 - BENAISSA AMIRA - BLAGNAC TENNIS CLUB - 60 points - 1 tournoi
9 - TEBBOUNE Ines - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 55 points - 4 tournois
10 - VIGNOLES Montaine - SAINT GIRONS TENNIS CLUB - 53 points - 6 tournois
11 - BUENO MARCELA GUIMARAES - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 50 points - 4 tournois
12 - MARTINEZ REGALADO EVA - UNION SPORTIVE ORLEANAISE - 48 points - 2 tournois
13 - ANGER Jenifer - SANNOIS OSS TENNIS-SQUASH-BADMINTON-PADEL - 45 points - 1 tournoi
14 - GIRARD RACHEL - VILLA PRIMROSE - 44 points - 2 tournois
15 - PICARD Philippine -  SAINT GAUDENS TENNIS CLUB - 42 points - 2 tournois
16 - AMBAYE ALPHA - TARBES TENNIS CLUB U.A.T - 40 points - 3 tournois
17 - BAUDEIGNE Alice - SAINT JEAN TENNIS CLUB - 36 points - 1 tournoi
17 ex - CHLPAC Agustina - CLAMART (TC) - 36 points - 2 tournois
17 ex - TISSET Alice - ST PIERRE D'IRUBE TC - 36 points - 2 tournois
20 - CEREZO Marie - NOGARO-LE HOUGA TENNIS CLUB - 30 points - 1 tournoi
20 ex - MARTHIENS Karen - BLANQUEFORT ES - 30 points - 1 tournoi
22- BORDESSOULE Justine - BOUSCAT TENNIS US - 28 points - 2 tournois
22 ex - RICOMET Léa - NOGARO-LE HOUGA TENNIS CLUB - 28 points - 3 tournois
24 - CARDONE Ornela - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 24 points - 1 tournoi
CLASSEMENT COMPLET 

 

CLASSEMENT MESSIEURS

1 - THIVANT Yannick - BLAGNAC TENNIS CLUB - 146 points - 8 tournois
2 - ARRIBAGE Theo - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 132 points - 9 tournois
3 - VILARO ALEJO - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 96 points - 5 tournois
4 - BROVILLE Maxence - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 87 points - 6 tournois
5 - GARCIAN Axel - TC NARBONNE ST GEORGES - 73 points - 7 tournois
6 - CAYRE Paul - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 72 points - 2 tournois
6 ex
- LOZANO Damien - TCM CHAMP-FLEURI - 72 points - 4 tournois
8 - DESCLOIX Dorian - TC PIERRE ROUGE - 69 points - 2 tournois
8 ex - HILLHOUSE Alexandre - BLAGNAC TENNIS CLUB - 69 points - 7 tournois
10 - FAIVRE Pierre - SANNOIS OSS TENNIS-SQUASH-BADMINTON-PADEL - 60 points - 1 tournoi
10 ex - REBOUL Fabien - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 60 points - 1 tournoi
12 - CANCEL Thibault - COLOMIERS U.S TENNIS CLUB - 59 points - 4 tournois
13 - LARRIERE CLEMENT - TENNIS CLUB MARIGNANAIS - 55 points - 4 tournois
14 - MAMATA Paterne - BLAGNAC TENNIS CLUB - 54 points - 4 points
15 - ESPINOZA BARES WALNER - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 50 points - 5 tournois
16 - ARUS RODRIGO -CLUB ETRANGERS FEDERATION - 48 points - 2 tournois
16 ex - KLEGOU Alexis - TC LOON-PLAGE - 48 points - 2 tournois
18 - DORIA LUCIANO - CA BRIVE TENNIS - 47 points - 3 tournois
19 - GIRAUDEAU Thomas - TESTE TENNIS CLUB - 45 points - 1 tournoi
20 - DE SIMONE Franco Luis - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 42 points - 5 tournois
20 ex - DUSSIN Louis - STADE BORDELAIS - 42 points - 2 tournois
20 ex - GARAGARZA Joel Fausto - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 42 points - 5 tournois
23 - MIGNANI Karim Alajandro - CLUB ETRANGERS FEDERATION - 41 points - 6 tournois
24 - DANDO Julien - NOGARO-LE HOUGA TENNIS CLUB - 39 points - 5 tournois
24 ex - DE CUYPER Julien - CASTANET TOLOSAN TENNIS CLUB - 39 points - 2 tournois
26 - BESADA SANTIAGO - TC NOGENT - 38 points - 3 tournois
27 - GERINI Tomas - SARCELLOIS TC - A.S.S - 36 points - 3 tournois
28 - BRACAVAL Come - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 31 points - 3 tournois
28 ex - TROCHE EMILIANO - FOIX TENNIS - 31 points - 5 tournois
30 - CATALAN Jerome - AGEN SU - 30 points - 3 tournois
30 ex - PEYROT Alexandre - U.S. PONTET TENNIS - 30 points - 1 tournoi
32 - DELEERSNYDER Clément - STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB - 29 points - 3 tournois
33 - MAKHLOUF NAZIM - TC LES HAUTS DE NIMES - 26 points - 2 tournois
33 ex - WEBER Arthur - MONTROUGE (SMTC) - 26 points - 2 tournois
35 - PONTICO Hugo - MERIGNAC SA - 24 points - 1 tournoi
36 - CAVALHEIRO NICOLAS - BALMA TENNIS CLUB - 22 points - 4 tournois
CLASSEMENT COMPLET

 

 

 

 

 

Retrouvez toutes les informations et les tournois du Circuit des Raquettes 2019 

 

 

 


Note mise à jour le : 12/09/2019 à 10:24:43 .
En complément...
A télécharger
Classement Dames Circuit des Raquettes au 11 Septembre 2019 (63.93 Ko)
Classement Messieurs Circuit des Raquettes au 11 Septembre 2019 (70.97 Ko)


Nos partenaires