Championnat régional individuel adultes 2019

>> Retour aux différents championnats individuels

 

Résultats des finales du lundi 10 juin 2019 :
11/12 ans filles : Marine LEVEQUE (15 Villa Primrose) bat Victoire LANSAMAN (15/1 Hagetmau) 6/2 3/6 6/2
11/12 ans garçons : Karim BENNANI (15 Bressuire TC) bat Grégory VREL NAGEL (5/6 Bouscat US) 4/6 6/0 6/2
4ème série Dames : Laura LOUBAT (30/1 Teich Delta) bat Sarah RUAULT (30 Lons TC) 6/3 6/4
4ème série Messieurs : Vincent COLOMBEAU (15/4 Pessac SPUC) bat Pierre Alexis LEFEVRE (15/5 Royan Garden) 7/6 6/4
3ème série Dames : Charline DARDAUD (15 Miramont) bat Laura BARUSSEAU (15 Red Star) 6/4 6/0
3ème série Messieurs : Charles DELAMALLE (15/1 Villa Primrose) bat Jérôme ATTOU (15/1 Villa Primrose) 6/0 6/3
Finales du critérium Dames : Rachel GIRARD (-15 Villa Primrose) bat Agnès BRUN (-2/6 TC Luzien) 7/6 6/2
Finales du critérium Messieurs : Romain JOUAN (n°56 Villa Primrose) bat Thomas GIRAUDEAU (-4/6 La Teste) 6/3 6/4

LES TABLEAUX
11/12 ans filles / 11/12 ans garçons
4ème série DAMES / 4ème série MESSIEURS
3ème série DAMES / 3ème série MESSIEURS
2ème série DAMES / 2ème série MESSIEURS

09/06/2019 : le bilan de la deuxième journée du Championnat individuel régional et le programme des finales (et 1/2 finales pour le Critérium) de lundi :

Programme des finales :
11/12 ans filles à 11h : Marine LEVEQUE (15 Villa Primrose) vs Victoire LANSAMAN (15/1 Hagetmau)
11/12 ans garçons à 8h30 : Grégory VREL NAGEL (5/6 Bouscat US) vs Karim BENNANI (15 Bressuire TC)
4ème série Dames à 13h : Laura LOUBAT (30/1 Teich Delta) vs Sarah RUAULT (30 Lons TC)
4ème série Messieurs à 13h : Pierre Alexis LEFEVRE (15/5 Royan Garden) vs Vincent COLOMBEAU (15/4 Pessac SPUC)
3ème série Dames à 13h : Laura BARUSSEAU (15 Red Star) vs Charline DARDAUD (15 Miramont)
3ème série Messieurs à 13h : Charles DELAMALLE (15/1 Villa Primrose) vs Jérôme ATTOU (15/1 Villa Primrose)

Programme des ½ finales :
Dames à 9h30 : Rachel GIRARD (-15 Villa Primrose) vs Juliette CHARLES (0 TC Le Palais)
Dames à 9h30 : Agnès BRUN (-2/6 TC Luzien) vs Naïa MERCADIER (-2/6 Biarritz OL)
Messieurs à 10h30 : Romain JOUAN (n°56 Villa Primrose) vs Arthur FERY (-4/6 Ré TC)
Messieurs à 10h30 : Joffrey DE SCHEPPER (n°100 St Germain du Puch) vs Thomas GIRAUDEAU (-4/6 La Teste)

Finales : Dames pas avant 14h30 et Messieurs pas avant 15h


 

08/06/2019 : le bilan de la première journée du Championnat individuel régional ADULTES (et jeunes avec les 11/12 ans), 30 parties disputées aujourd'hui sur les 8 tableaux :

RESULTATS : accès aux résultats du jour

PROGRAMME : le programme du dimanche 09 juin

24/05/2019 : les premières informations sur la phase finale du Championnat individuel régional adultes (et 11/12 ans), programmmée à Royan du 08 au 10 juin.

 GARDEN ROYAN TENNIS CLUB - 4 allée des Rochers - 17 200 ROYAN - PLAN D'ACCES


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos partenaires