Championnat régional Individuel Seniors+ 2019

 >> Retour aux différents championnats individuels

Cliquez pour accéder à l'album photos


Résultats des finales Dames :
35+ : Sophie DOUCHET (3/6 - RED STAR) bat Laurence SAINT JEAN (5/6 - VILLA PRIMROSE) 6/2 6/1 Accès au tableau
40+ : Carine MAISONNAVE (2/6 - STADE MONTOIS) bat Stéphanie SACRISTE (3/6 - CENON US) vs 6/3 6/2 Accès au tableau
45+ : Martine PAGEARD (3/6 - STADE POITEVIN) bat Sylvie BEAULIEU (3/6 - DAX US) 4/6 6/3 7/5 Accès au tableau
50+ : Nathalie TAUZIAT (15 - CAPBRETON GAILLOU) bat Béatrice AUCOUTURIER (4/6 - CENON US) WO Accès au tableau
55+ : Marielle LAPADU (3/6 - VILLA PRIMROSE) bat Françoise ROUBY (4/6 - TC FELLETIN) 6/2 6/2 Accès au tableau
60+ : Marie-Dominique GALEY (15/1 - BIARRITZ OLYMPIQUE) bat Laurence SAUROIS (15/2 - STADE POITEVIN) 6/0 6/0 Accès au tableau
65+ : Sylvie GIRAUD (15/1 - LA TREMBLADE) bat Andrée DEGOUL (15/2 - VILLA PRIMROSE) 6/2 7/6 Accès au tableau
70+ : Annick BRUZAT (15/5 - RED STAR) bat Patricia GOUTAL (15/5 - ORTHEZ TC) 6/0 6/0 Accès au tableau
75+ : Brigitte GODFROID (15/3 - STADE POITEVIN) bat Mary Jane MARTY (15/4 - PERIGUEUX) 6/4 7/5 Accès au tableau


Résultats des finales Messieurs :

35+ : Julien FERNANDEZ (1/6 - SAINTES TC) bat Philippe MAGAT (1/6 - GUJAN MESTRAS) 6/3 3/6 6/0 Accès au tableau
40+ : Nicolas VINTRAS (2/6 - PAREMPUYRE) bat Didier BUZET (2/6 - AGEN SU) 6/2 6/0 Accès au tableau
45+ : Benoît HALLE (0 - STADE BORDELAIS) bat David DUCOURET (3/6 - RED STAR) 6/2 6/1 Accès au tableau
50+ : Stéphane BECKER (4/6 - STADE BORDELAIS) bat Philippe GIL (3/6 - BIGANOS TC) 7/5 6/2 Accès au tableau
55+ : Franck HERVY (2/6 - TARTAS PS) bat Michel PONTICO (4/6 - MERIGNAC SA) 6/0 6/2 Accès au tableau
60+ : Bernard DAVERAT (5/6 - DAX US) bat Michel GALEY (15 - BIARRITZ OLYMPIQUE) 6/1 6/1 Accès au tableau
65+ : Serge GRESY (5/6 - HOSSEGOR ODYSSEY) bat Bruno RENOULT (4/6 - VILLA PRIMROSE) WO Accès au tableau
70+ : Hervé LABEDAN (15/3 - HOSSEGOR ODYSSEY) bat Jean ELINEAU (15/3 - LAGORD TS) 6/4 6/4 Accès au tableau
75+ : Michel COUTRIX (15/2 - GARDEN ROYAN) bat Christian MAGNIN (15/3 - LAGORD TS) 6/4 6/3 Accès au tableau


Organisation des phases finales

 Mardi 7 mai : 

- Dames 70+ à DAX (40)
- Messieurs 35 + à TALENCE (33)

 Mercredi 8 mai :

- Dames 35+, 40+, 55+, 60+, 65+, 75+ à DAX (40)
- Messieurs 45+, 50+, 60+, 70+, 75+ à DAX (40)

 Ultérieurement :

- Dames 45+
- Messieurs 40+ et 55+ 

 


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos partenaires