Championnats de France Interclubs Seniors 2019

Retour sur les résultats de nos 44 équipes...

>>Retours aux différents championnats interclubs

 

11/07/2019 : A l'issue de la compétition des Interclubs Seniors 2019 et suite à la validation des résultats par la Commission Fédérale Seniors, le bilan général de nos équipes fait état de 7 montées à l'étage supérieur pour le Championnat 2020, (LAGORD en N2 Dames, BIARRITZ OL en N2 Messieurs, SA MERIGNAC, COGNAC TC, BOULAZAC TC STADE BORDELAIS 1 et CA BRIVE TENNIS en N3 Messieurs, 21 positions de maintien et 16 descentes (dont 10 en DSR - 4 chez les Dames et chez les Messieurs). 


Bilan de nos équipes DAMES sur cette édition 2019

 

Bilan de nos équipes MESSIEURS sur cette édition 2019

 

03/06/2019 : en attendant l'enregistrement définitif des résultats par la Commission fédérale, le bilan de la dernière journée fait état de 22 victoires, 17 défaites et 5 nuls.

27/05/2019 : le dénouement est proche, plus qu'une journée le week-end prochain pour établir les montées/descentes et autres maintiens. Le bilan de cette 4ème et avant dernière journée de compétition est exactement identique à celui de la 1ère journée : 14 victoires, 9 nuls et 21 défaites ! 

20/05/2019 : 22 victoires, 18 défaites et 4 matches nuls sur cette 3ème journée de compétition. C'est le meilleur bilan de nos équipes depuis le début de l'épreuve. Deux journées encore à suivre pour améliorer ce bilan comptable et bien finir le Championnat.

13/05/2019 : 20 victoires, 20 défaites et 2 matches nuls pour le bilan de la 2ème journée de compétition...

06/05/2019 : 14 victoires, 9 matches nuls et 21 défaites, c'est le premier bilan de nos équipes pour cette journée 1 du Championnat de France Interclubs Seniors 2019.

03/05/2019 : 18 équipes dames et 26 équipes messieurs en compétition pour les 5 prochains week-end. 35 clubs de la Ligue concernés par cette nouvelle édition des Championnats de France Interclubs.
Bonne chance à nos représentants !

DAMES DN1B  CENON US 1 (C)
DAMES DN2  BIARRITZ OL (A) - LEGRAND BAS FARGEAS 1 (A) - LUZIEN TC (B) - STADE MONTOIS (C) - St PIERRE D'IRUBE (F)
DAMES DN3

 GRADIGNAN (A) - LAGORD (A) - VAL VERT (B) - St YRIEIX (D) - AGEN (D) - CENON US 2 (J) - ROCHEFORT (L) - BOULAZAC (M) - OLORON (N) - LEGRAND BAS FARGEAS 2 (N) - VILLA PRIMROSE 2 (O) - RED STAR (O)

 

MESSIEURS DN1B  St GERMAIN PUCH (C)
MESSIEURS DN2  LA TESTE (A) - VILLA PRIMROSE (G) - POITIERS STADE (H)
MESSIEURS DN3  DAX US (B) - CAM BORDEAUX (F) - PERIGUEUX (G) - FRONSADAIS TC (H) - NIORT ETN (I) - CENON US (K) - BIARRITZ OL (L)
MESSIEURS DN4  MERIGNAC SA (C) - LAGORD (D) - BISCARROSSE OL (E) - COGNAC (F) - RED STAR (G) - BOUSCAT (H) - ROCHE POSAY (I) - AIXE TC (K) - STADE BORDELAIS (M) - BOULAZAC (O) - St PIERRE D'IRUBE (P) - BRIVE CA (Q) - CHATELLERAUDAIS NAUTIQUE (R) - ROCHELAIS TC (T) - AVIRON BAYONNAIS (U)

 


CALENDRIER DES RENCONTRES : CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS SENIORS DAMES 2019


DN1B - POULE C - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule WO général - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TC ISSY LES MLX 1 (IDF) vs CENON US 1 (NVA) 6/0 (WO) défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

CENON US 1 (NVA) vs EAUBONNE (CSM) 1 (IDF) 0/6 (WO) défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

TC DRACENOIS 1 (PCA) vs CENON US 1 (NVA) 6/0 (WO) défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

REMIREMONT 1 (GDE) vs CENON US 1 (NVA) 6/0 (WO) défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CENON US 1 (NVA) vs TC LA GRANDE MOTTE 1 (OCC) 0/6 (WO) défaite

________________________________________

DN2 - POULE A - Accès aux résultats et classement - Biarritz 3ème de poule - Maintien / Legrand BAS Fargeas 5ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

SANNOIS OSS 1 (IDF) vs BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) 5/1 défaite

ROUEN TC ROUEN 1 (NOR) vs LBFT 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

LBFT 1 (NVA) vs RUEIL AC 1 (IDF) 2/4 défaite

BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) vs ROUEN TC ROUEN 1 (NOR) 4/2 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

RUEIL AC 1 (IDF) vs BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) 4/2 défaite

STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB 2 (OCC) vs LBFT 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 4 - 26/05/2019

BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) vs LBFT 1 (NVA) 4/2 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

LBFT 1 (NVA) vs SANNOIS OSS 1 (IDF) 1/5 défaite

STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB 2 (OCC) vs BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) 0/6 (WO) victoire

________________________________________

DN2 - POULE B - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

LUZIEN TC 1 (NVA) vs REIMS EUROPE CLUB 1 (GDE) 6/0 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC THIAIS BE 1 (IDF) vs LUZIEN TC 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

LUZIEN TC 1 (NVA) vs RC ARRAS 1 (HDF) 2/4 défaite             

JOURNEE 4 - 26/05/2019

MOULINS METZ 1 (GDE) vs LUZIEN TC 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

LUZIEN TC 1 (NVA) vs ROUEN UC AS 1 (NOR) 4/2 victoire

________________________________________

DN2 - POULE C -5ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

US. ORLEANS 1 (CEN) vs STADE MONTOIS TENNIS 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

STADE MONTOIS TENNIS 1 (NVA) vs BLAGNAC TENNIS CLUB 1 (OCC) 2/4 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

AZUR TC 1 (IDF) vs STADE MONTOIS TENNIS 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

R.C.F. 1 (IDF) vs STADE MONTOIS TENNIS 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

STADE MONTOIS TENNIS 1 (NVA) vs QUIMPERLE TENNIS CLUB 1 (BRE) 4/2 victoire 

________________________________________

DN2 - POULE F - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

COURBEVOIE ST 1 (IDF) vs ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) vs MONT ST MARTIN 1 (GDE) 6/0 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

SNUC TENNIS 1 (PDL) vs ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

VILLIERS LE BEL TC 1 (IDF) vs ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) vs TCM DENAIN 2 (HDF) 4/2 victoire

________________________________________

DN3 - POULE A - Accès aux résultats et classement - Lagord TS 1er de poule - Monte / Gradignan TC 2ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

GRADIGNAN TC 1 (NVA) vs TC LYON 2 (ARA) 3/3 nul

LAGORD TENNIS SQUASH 1 (NVA) vs BALMA TENNIS CLUB 1 (OCC) 6/0 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC CAP D'AGDE 1 (OCC) vs LAGORD TENNIS SQUASH 1 (NVA) 0/6 victoire

BALMA TENNIS CLUB 1 (OCC) vs GRADIGNAN TC 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

TC VITROLLES 1 (PCA) vs GRADIGNAN TC 1 (NVA) 2/4 victoire

LAGORD TENNIS SQUASH 1 (NVA) vs TC LYON 2 (ARA) 5/1 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

GRADIGNAN TC 1 (NVA) vs LAGORD TENNIS SQUASH 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

TC CAP D'AGDE 1 (OCC) vs GRADIGNAN TC 1 (NVA) 0/6 victoire

LAGORD TENNIS SQUASH 1 (NVA) vs TC VITROLLES 1 (PCA) 4/2 victoire

________________________________________

DN3 - POULE B - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

VAL VERT DU CLAIN T.C. 1 (NVA) vs GRENOBLE UC 1 (ARA) 2/4 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC POULIGUEN 1 (PDL) vs VAL VERT DU CLAIN T.C. 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

VAL VERT DU CLAIN T.C. 1 (NVA) vs A.T. LES ULIS 1 (IDF) 6/0 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

TENNIS CLUB DU 16EME 2 (IDF) vs VAL VERT DU CLAIN T.C. 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

VAL VERT DU CLAIN T.C. 1 (NVA) vs ISSOIRE (US) 1 (ARA) 6/0 victoire

________________________________________

DN3 - POULE D - Accès aux résultats et classement - St Yrieix 5ème de poule - Descente / Agen 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

SAINT YRIEIX TCM 1 (NVA) vs TC NICE GIORDAN 2 (PCA) 1/5 défaite

CANET 66 TENNIS 1 (OCC) vs AGEN SU 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

AGEN SU 1 (NVA) vs NOGARO-LE HOUGA TENNIS CLUB 1 (OCC) 1/5 défaite

ST PRIEST 1 (ARA) vs SAINT YRIEIX TCM 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

SAINT YRIEIX TCM 1 (NVA) vs AGEN SU 1 (NVA) 4/2 victoire (litige)

JOURNEE 4 - 26/05/2019

AGEN SU 1 (NVA) vs ST PRIEST 1 (ARA) 0/6 défaite

CANET 66 TENNIS 1 (OCC) vs SAINT YRIEIX TCM 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

SAINT YRIEIX TCM 1 (NVA) vs NOGARO-LE HOUGA TENNIS CLUB 1 (OCC) 1/5 défaite

TC NICE GIORDAN 2 (PCA) vs AGEN SU 1 (NVA) 3/3 nul

________________________________________

DN3 - POULE J - Accès aux résultats et classement - 5ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

CENON US 2 (NVA) vs ERMONT A.C.T. 1 (IDF) 2/4 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC GORRON 1 (PDL) vs CENON US 2 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

STADE FRANCAIS 1 (IDF) vs CENON US 2 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

CENON US 2 (NVA) vs CHERBOURG AS-BR TENNIS 1 (NOR) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

TC MANDRINOIS 1 (ARA) vs CENON US 2 (NVA) 2/4 victoire

________________________________________

DN3 - POULE L - Accès aux résultats et classement - 4ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

ROCHEFORT S.A. 1 (NVA) vs TC TOULONNAIS 1 (PCA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

GRENOBLE TENNIS 1 (ARA) vs ROCHEFORT S.A. 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

TC NARBONNE ST GEORGES 1 (OCC) vs ROCHEFORT S.A. 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

ROCHEFORT S.A. 1 (NVA) vs COLOMIERS U.S TENNIS CLUB 2 (OCC) 2/4 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CLERMONT U.C. 1 (ARA) vs ROCHEFORT S.A. 1 (NVA) 2/4 victoire

________________________________________

DN3 - POULE M - Accès aux résultats et classement - 4ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

BOULAZAC TC 1 (NVA) vs ANNECY TENNIS 1 (ARA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

MONTE CARLO CC 1 (PCA) vs BOULAZAC TC 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

BOULAZAC TC 1 (NVA) vs STADE CLERMONTOIS TC 2 (ARA) 4/2 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

BOULAZAC TC 1 (NVA) vs SEMEAC OLYMPIQUE TENNIS 1 (OCC) 1/5 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

US PONTET 1 (PCA) vs BOULAZAC TC 1 (NVA) 1/5 victoire

________________________________________

DN3 - POULE N - Accès aux résultats et classement - Oloron 3ème de poule - Maintien / Legrand 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

OLORON FOOTBALL CLUB 1 (NVA) vs JS ALFORT 1 (IDF) 5/1 victoire

LBFT 2 (NVA) vs CT CHAVILLE 1 (IDF) 4/2 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

CT CHAVILLE 1 (IDF) vs OLORON FOOTBALL CLUB 1 (NVA) 2/4 victoire

ANNECY LE VIEUX TENNIS CLUB 1 (ARA) vs LBFT 2 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

OLORON FOOTBALL CLUB 1 (NVA) vs LBFT 2 (NVA) 6/0 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

OLORON FOOTBALL CLUB 1 (NVA) vs ANNECY LE VIEUX TENNIS CLUB 1 (ARA) 1/5 défaite

LBFT 2 (NVA) vs VILLERS NANCY 1 (GDE) 0/6 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

JS ALFORT 1 (IDF) vs LBFT 2 (NVA) 5/1 défaite

VILLERS NANCY 1 (GDE) vs OLORON FOOTBALL CLUB 1 (NVA) 6/0 défaite

________________________________________

DN3 - POULE O - Accès aux résultats et classement - Red Star 2ème de poule - Maintien / Vlla Primrose 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

ASLM CANNES 1 (PCA) vs VILLA PRIMROSE 2 (NVA) 2/4 victoire

RED STAR TC 1 (NVA) vs SLE JOURDAIN TENNIS CLUB 1 (OCC) 6/0 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

VILLA PRIMROSE 2 (NVA) vs RED STAR TC 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 3 - 19/05/2019

VILLA PRIMROSE 2 (NVA) vs AIX LES BAINS TC 1 (ARA) 3/3 nul

RILLIEUXLA PAPE 1 (ARA) vs RED STAR TC 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 4 - 26/05/2019

RILLIEUXLA PAPE 1 (ARA) vs VILLA PRIMROSE 2 (NVA) 3/3 nul

RED STAR TC 1 (NVA) vs ASLM CANNES 1 (PCA) 6/0 (WO) victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

AIX LES BAINS TC 1 (ARA) vs RED STAR TC 1 (NVA) 3/3 nul

VILLA PRIMROSE 2 (NVA) vs ISLE JOURDAIN TENNIS CLUB 1 (OCC) 5/1 victoire

 


CALENDRIER DES RENCONTRES : CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS SENIORS MESSIEURS 2019


DN1B - POULE C - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

THIONV. MOSELLE 1 (GDE) vs ST GERMAIN PUCH TC 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

ST GERMAIN PUCH TC 1 (NVA) vs T.E. YONNAISE 1 (PDL) 6/0 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

ST GERMAIN PUCH TC 1 (NVA) vs TC ECHIROLLES 1 (ARA) 3/3 nul

JOURNEE 4 - 26/05/2019

TC ILLBERG 1 (GDE) vs ST GERMAIN PUCH TC 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

ST GERMAIN PUCH TC 1 (NVA) vs TCBB 2 (IDF) 5/1 victoire

________________________________________

DN2 - POULE A - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

LA TESTE TENNIS CLUB 1 (NVA) vs US PONTET 1 (PCA) 5/1 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

ST GERMAIN TPBV 1 (IDF) vs LA TESTE TENNIS CLUB 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

LA BAULE TC 1 (PDL) vs LA TESTE TENNIS CLUB 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

LA TESTE TENNIS CLUB 1 (NVA) vs STRASBOURG ILL TC 1 (GDE) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CA MONTROUGE 1 (IDF) vs LA TESTE TENNIS CLUB 1 (NVA) 4/2 défaite

________________________________________

DN2 - POULE G - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

VILLA PRIMROSE 2 (NVA) vs T.C. DES LOGES ST GERMAIN 1 (IDF) 6/0 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

CSMT 1 (PCA) vs VILLA PRIMROSE 2 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

VILLA PRIMROSE 2 (NVA) vs LA QUERILLERE 1 (ARA) 2/4 défaite (litige)

JOURNEE 4 - 26/05/2019

VILLA PRIMROSE 2 (NVA) vs US FONTENAY 1 (IDF) 4/2 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

NOGARO-LE HOUGA TENNIS CLUB 1 (OCC) vs VILLA PRIMROSE 2 (NVA) 5/1 défaite

________________________________________

DN2 - POULE H - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TROYES TC 1 (GDE) vs POITIERS STADE 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

POITIERS STADE 1 (NVA) vs POMPADOUR COMP 1 (HDF) 6/0 (WO) victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

T.C. ST GERMAIN LES CORBEIL 1 (IDF) vs POITIERS STADE 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

TC DE STRASBOURG 2 (GDE) vs POITIERS STADE 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

POITIERS STADE 1 (NVA) vs TC GENNEVILLOIS 1 (IDF) 4/2 victoire

________________________________________

DN3 - POULE B - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

C.A.V. 1 (IDF) vs DAX US 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

DAX US 1 (NVA) vs TC ARSENAL 1 (IDF) 2/4 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

US. POINCONNET 1 (CEN) vs DAX US 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

DAX US 1 (NVA) vs TC LE TOUQUET 1 (HDF) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

ROUEN TC ROUEN 2 (NOR) vs DAX US 1 (NVA) 5/1 défaite

________________________________________

DN3 - POULE F - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

CAM BORDEAUX 1 (NVA) vs CAT CREIL 1 (HDF) 5/1 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

MONETEAU A.T. 1 (BFC) vs CAM BORDEAUX 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

CAM BORDEAUX 1 (NVA) vs U.S. RIS ORANGIS 1 (IDF) 2/4 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

CHAMPAGNE SUR SEINE TENNIS CLUB 1 (IDF) vs CAM BORDEAUX 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CAM BORDEAUX 1 (NVA) vs BRUNSTATT TC 1 (GDE) 3/3 nul

________________________________________

DN3 - POULE G - Accès aux résultats et classement - 4ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

OGS TENNIS 1 (HDF) vs PERIGUEUX CA 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

PERIGUEUX CA 1 (NVA) vs AAJ. BLOIS 1 (CEN) 3/3 nul

JOURNEE 3 - 19/05/2019

DEUIL USDEM 1 (IDF) vs PERIGUEUX CA 1 (NVA) 1/5 victoire            

JOURNEE 4 - 26/05/2019

PERIGUEUX CA 1 (NVA) vs BOIS GUILLAUME USC TENNIS 1 (NOR) 0/6 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

TENNIS CLUB DU 16EME 1 (IDF) vs PERIGUEUX CA 1 (NVA) 6/0 défaite

________________________________________

DN3 - POULE H - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

GRENOBLE TENNIS 1 (ARA) vs FRONSADAIS TCI 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

FRONSADAIS TCI 1 (NVA) vs TC MARSEILLE 1 (PCA) 3/3 nul

JOURNEE 3 - 19/05/2019

STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB 2 (OCC) vs FRONSADAIS TCI 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

FRONSADAIS TCI 1 (NVA) vs O TC 1 (OCC) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

TCM MOUANS SART 1 (PCA) vs FRONSADAIS TCI 1 (NVA) 4/2 défaite

________________________________________

DN3 - POULE I - Accès aux résultats et classement - 4ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

NIORT ECOLE DE TENNIS 1 (NVA) vs EAUBONNE (CSM) 2 (IDF) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

SARREGUEM. AS 1 (GDE) vs NIORT ECOLE DE TENNIS 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

COM BAGNEUX 1 (IDF) vs NIORT ECOLE DE TENNIS 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

NIORT ECOLE DE TENNIS 1 (NVA) vs TSBVALENCIENNES 1 (HDF) 6/0 (WO) victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CTC 36 1 (CEN) vs NIORT ECOLE DE TENNIS 1 (NVA) 2/4 victoire

________________________________________

DN3 - POULE K - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

CENON US 1 (NVA) vs TC. GIEN 1 (CEN) 0/6 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC BOULOGNE 1 (HDF) vs CENON US 1 (NVA) 6/0 (WO) défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

CENON US 1 (NVA) vs A.S. CORBEIL ESSONNES 1 (IDF) 4/2 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

AT NEUILLY 1 (IDF) vs CENON US 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CENON US 1 (NVA) vs SNUC TENNIS 2 (PDL) 1/5 défaite

________________________________________

DN3 - POULE L - Accès aux résultats et classement - 1er de poule - Monte

JOURNEE 1 - 05/05/2019

BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) vs TC COUBLEVIE VOIRON 1 (ARA) 5/1 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

ASPTT MONTPELLIER 1 (OCC) vs BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) vs T.C. VILLEBON 1 (IDF) 6/0 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

BLAGNAC TENNIS CLUB 3 (OCC) vs BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

BIARRITZ OLYMPIQUE 1 (NVA) vs CC AIX 1 (PCA) 6/0 victoire

________________________________________

DN4 - POULE C - Accès aux résultats et classement - 1er de poule - Monte

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TC THIAIS 1 (IDF) vs MERIGNAC SA 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

MERIGNAC SA 1 (NVA) vs CLUB TENNIS CLERMONTOIS 2 (HDF) 6/0 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

NINON PORNICHET 1 (PDL) vs MERIGNAC SA 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

T.C. BAILLY NOISY LE ROI 1 (IDF) vs MERIGNAC SA 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

MERIGNAC SA 1 (NVA) vs DREUX AC. 1 (CEN) 4/2 victoire

________________________________________

DN4 - POULE D - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

LA FERTE SOUS JOUARRE ASM 1 (IDF) vs LAGORD TENNIS SQUASH 2 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

LAGORD TENNIS SQUASH 2 (NVA) vs BOIS DE BOULOGNE ASC 1 (IDF) 6/0 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

DON BOSCO TENNIS NANTES 1 (PDL) vs LAGORD TENNIS SQUASH 2 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

LAGORD TENNIS SQUASH 2 (NVA) vs EVREUX AC 1 (NOR) 5/1 victoire        

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CJF. FLEURY 1 (CEN) vs LAGORD TENNIS SQUASH 2 (NVA) 6/0 défaite

________________________________________

DN4 - POULE E - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

AS PONTS DE CE 1 (PDL) vs BISCARROSSE OLYMPIQUE TC 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

BISCARROSSE OLYMPIQUE TC 1 (NVA) vs TENNIS CLUB WISSOUS 91 1 (IDF) 0/6 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

TC. JOCONDIEN 1 (CEN) vs BISCARROSSE OLYMPIQUE TC 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

BISCARROSSE OLYMPIQUE TC 1 (NVA) vs SANNOIS OSS 2 (IDF) 0/6 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

STADE FRANCAIS 1 (IDF) vs BISCARROSSE OLYMPIQUE TC 1 (NVA) 3/3 nul

________________________________________

DN4 - POULE F - Accès aux résultats et classement - 1er de poule - Monte

JOURNEE 1 - 05/05/2019

LAGARDERE PARIS RACING 1 (IDF) vs COGNAC TC 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

COGNAC TC 1 (NVA) vs T.C. PLAISIR 2 (IDF) 6/0 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

COGNAC TC 1 (NVA) vs SAINT GREGOIRE TC 1 (BRE) 5/1 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

US BOUGUENAIS 1 (PDL) vs COGNAC TC 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

COGNAC TC 1 (NVA) vs TC. TOURS 1 (CEN) 5/1 victoire

________________________________________

DN4 - POULE G - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 1 (BRE) vs RED STAR TC 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

RED STAR TC 1 (NVA) vs T.S. MAISONS LAFFITTE 1 (IDF) 0/6 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

BUSSY TCVB 1 (IDF) vs RED STAR TC 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

TE CHAPELAIN 1 (PDL) vs RED STAR TC 1 (NVA) 6/0 (WO) défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

RED STAR TC 1 (NVA) vs E.S. MASSY 1 (IDF) 0/6 défaite

________________________________________

DN4 - POULE H - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

BOUSCAT TENNIS US 1 (NVA) vs TC BOCAGE 1 (PCA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC PIERRE ROUGE 1 (OCC) vs BOUSCAT TENNIS US 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

BOUSCAT TENNIS US 1 (NVA) vs COLOMIERS U.S TENNIS CLUB 2 (OCC) 4/2 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

CHASSIEU 1 (ARA) vs BOUSCAT TENNIS US 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

BOUSCAT TENNIS US 1 (NVA) vs TC VIGNAL 1 (PCA) 5/1 victoire

________________________________________

DN4 - POULE I - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

CHARTRES BRETAGNE ESPERANCE 1 (BRE) vs ROCHE POSAY TC (LA) 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

ROCHE POSAY TC (LA) 1 (NVA) vs BEAUCHAMP (AT) 1 (IDF) 5/1 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

MAIS. ALFORT TC 1 (IDF) vs ROCHE POSAY TC (LA) 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

ROCHE POSAY TC (LA) 1 (NVA) vs EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE TC 1 (NOR) 3/3 nul

JOURNEE 5 - 02/06/2019

T.C. LE CHESNAY TRIANON 1 (IDF) vs ROCHE POSAY TC (LA) 1 (NVA) 4/2 défaite

________________________________________

DN4 - POULE K - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TC AIXE 1 (NVA) vs CHEMINOT VAUGIRARD T.C 1 (IDF) 0/6 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

COUPVRAY VE TC 1 (IDF) vs TC AIXE 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

TCP OSTWALD 1 (GDE) vs TC AIXE 1 (NVA) 6/0 (WO) défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

TC AIXE 1 (NVA) vs ASCAP TENNIS MONTBELIARD 2 (BFC) 0/6 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

T.C. CHEVREUSE 1 (IDF) vs TC AIXE 1 (NVA) 6/0 défaite

________________________________________

DN4 - POULE M - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Repêché suite à des rétrogradations

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TOURNEFEUILLE TENNIS CLUB 1 (OCC) vs STADE BORDELAIS 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

STADE BORDELAIS 1 (NVA) vs CLERMONT U.C. 1 (ARA) 4/2 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

STADE BORDELAIS 1 (NVA) vs WILLIAM TC 1 (PCA) 4/2 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

ANNECY LE VIEUX TENNIS CLUB 2 (ARA) vs STADE BORDELAIS 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

STADE BORDELAIS 1 (NVA) vs TENNIS DU GRAND BESANCON 1 (BFC) 6/0 (WO) victoire

________________________________________

DN4 - POULE O - Accès aux résultats et classement - 1er de poule - Monte

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TC GRASSE 1 (PCA) vs BOULAZAC TC 1 (NVA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

BOULAZAC TC 1 (NVA) vs RHODIA VAISE 1 (ARA) 4/2 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

CHATEAURENARD 1 (PCA) vs BOULAZAC TC 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

CUGNAUX J.S TENNIS CLUB 1 (OCC) vs BOULAZAC TC 1 (NVA) 1/5 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

BOULAZAC TC 1 (NVA) vs MONTFERRAND (AS) 2 (ARA) 4/2 victoire

________________________________________

DN4 - POULE P - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) vs CHARBONNIERES 1 (ARA) 3/3 nul

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC LITTORAL 2 (PCA) vs ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

TC MÉDITERRANEE 1 (PCA) vs ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) vs TC SAINT GEORGES D'ORQUES 1 (OCC) 2/4 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

MARTRES TOLOSANE TENNIS CLUB 1 (OCC) vs ST PIERRE D'IRUBE TC 1 (NVA) 5/1 défaite

________________________________________

DN4 - POULE Q - Accès aux résultats et classement - 2ème de poule - Repêché suite à des rétrogradations

JOURNEE 1 - 05/05/2019

CA BRIVE TENNIS 1 (NVA) vs TCG FREJUS 1 (PCA) 6/0 victoire

JOURNEE 2 - 12/05/2019

RIOM (TENNIS CLUB) 1 (ARA) vs CA BRIVE TENNIS 1 (NVA) 0/6 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

CA BRIVE TENNIS 1 (NVA) vs DIJON A.S.P.T.T. 2 (BFC) 5/1 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

CA BRIVE TENNIS 1 (NVA) vs TC ANTIBES JP 1 (PCA) 1/5 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

MICHON 1 (ARA) vs CA BRIVE TENNIS 1 (NVA) 2/4 victoire

________________________________________

DN4 - POULE R - Accès aux résultats et classement - 5ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TC SABLAIS 1 (PDL) vs CHATELLERAUDAIS NAUTIQUE TC 1 (NVA) 4/2 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

CHATELLERAUDAIS NAUTIQUE TC 1 (NVA) vs AS BONDY 2 (IDF) 5/1 victoire

JOURNEE 3 - 19/05/2019

CHATELLERAUDAIS NAUTIQUE TC 1 (NVA) vs TC COLOMBES 1 (IDF) 1/5 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

NEVERS A.S.P.T.T. 1 (BFC) vs CHATELLERAUDAIS NAUTIQUE TC 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

CHATELLERAUDAIS NAUTIQUE TC 1 (NVA) vs METZ SMEC 1 (GDE) 1/5 défaite

________________________________________

DN4 - POULE T - Accès aux résultats et classement - 6ème de poule - Descente

JOURNEE 1 - 05/05/2019

TC ROCHELAIS 1 (NVA) vs RULLY TENNIS CLUB 1 (HDF) 2/4 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

AS MEUDON 1 (IDF) vs TC ROCHELAIS 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

MULHOUSE FC 1 (GDE) vs TC ROCHELAIS 1 (NVA) 5/1 défaite

JOURNEE 4 - 26/05/2019

TC ROCHELAIS 1 (NVA) vs MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 2 (NOR) 1/5 défaite

JOURNEE 5 - 02/06/2019

PARIS UNIVERSITE CLUB 1 (IDF) vs TC ROCHELAIS 1 (NVA) 4/2 défaite

________________________________________

DN4 - POULE U - Accès aux résultats et classement - 3ème de poule - Maintien

JOURNEE 1 - 05/05/2019

AVIRON BAYONNAIS 1 (NVA) vs ASLM CANNES 1 (PCA) 2/4 défaite

JOURNEE 2 - 12/05/2019

TC LA GRANDE MOTTE 1 (OCC) vs AVIRON BAYONNAIS 1 (NVA) 6/0 défaite

JOURNEE 3 - 19/05/2019

AVIRON BAYONNAIS 1 (NVA) vs TOUR D AYGOSI 1 (PCA) 4/2 victoire

JOURNEE 4 - 26/05/2019

STADE CLERMONTOIS TC 2 (ARA) vs AVIRON BAYONNAIS 1 (NVA) 2/4 victoire

JOURNEE 5 - 02/06/2019

AVIRON BAYONNAIS 1 (NVA) vs AIX LES BAINS TC 1 (ARA) 3/3 nul

________________________________________

<< Précédemment


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos partenaires