Stages et tournois encadrés par la Ligue

Retrouvez les jeunes normands convoqués lors des prochains stages et tournois encadrés par la Ligue.

CONVOCATIONS JEUNES 

 

 


Stage Mental - Ligue de Normandie de Tennis

Du vendredi 07 au dimanche 09 février 2020

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS, Mathieu FERET

 

Joueurs / Joueuses :

Romane MOREL (Saint Lo Manche TC), Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Elise LESIGNE (Caen TC), Gaby PECCATUS (Fécamp TC), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Titouan ESCLAPEZ (Bourgtheroulde), Basile CHEVALIER (l’Aigle TC), Julian CHAMBALLU (Nassandres).

 


Tournoi de TE Hoersholm Rungsted - Hoersholm Rungsted Tennis Club

Du samedi 08 au dimanche 16 février 2020

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS

 

Joueuse :

Romane MOREL (Saint Lo Manche)

 


TMC TGO 7 ans - Centre de Ligue de la Pommeraye

Du vendredi 14 au dimanche 16 février 2020

 

Encadrement :

François PROUST

 

Joueurs / Joueuses :

Thiago CARMASOL (Louvigny), Maxence ROALETY (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen).

 


Masters jaune - CAEN TENNIS CLUB

Le samedi 15 et dimanche 16 février 2020

 

Joueurs / Joueuses :

Louis MONNIER (Rouen UC AS), Enzo BOLLEE (Honfleur TC), Tomasso PEDRETTI (Vire USM), Yannis LECONTE (Saint Lo TC), Jules LAMY (Pavilly Barentin), Paul FIGWER (Verson), Julian CHAMBALLU (Nassandres Tennis Rislois), Marin DESANGLOIS (Elven Tennis Club).

Elise LESIGNE (Caen TC), Lucile PASQUIER MIOT (Tennis Entente Yonnaise), Margo KUSMIEREK (Neuilly AT), Sarah ZOUITEN (Herblay AST), Iléna BEAUVAIS (TC de l’Estuaire), Lilo MARTINS (Laille/Crevin Tennis).

 


TMC Vert « Les Petits Coqs » -  Us du Mans

Du samedi 15 au lundi 17 février 2020

 

Encadrement :

Jean CRETEY

 

Joueurs / Joueuse :

Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Clément CHAN (Bois Guillaume), Lisa MALLASSINET (Lisieux TCA).

 


Tournoi National des Miniladies - Tennis Club de Cattenom

Du dimanche 16 au jeudi 20 février 2020

 

Encadrement :

Joël THENARD

 

Joueuses :

Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Nayah DENIS (Le Houlme TC).

 


Tournoi national des Jeunes Pousses - Centre départemental de Croissy-Beaubourg

Du lundi 17 au vendredi 21 février 2020

 

Encadrement :

Hugo MESSAGER

 

Joueuse :

Elise LESIGNE (Caen TC).

 


Qualifications internationales de « l’Open Super 12 » - Tennis Club de Auray

Du vendredi 21 au dimanche 23 février 2020

 

Encadrement :

Benjamin HENRIET, Robin BAILLY

 

Joueur / Joueuse :

Arijan KALITERNA (Gisors TC), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis).

 


Tableau final de « l’Open Super 12 » - Tennis Club de Auray

Du dimanche 23 au dimanche 1er mars 2020

 

Encadrement :

Joël THENARD

 

Joueuses :

Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC).

 


Tournoi Focus Tennis Academy 2020 - Rotterdam (Netherlands)

Du dimanche 23 au vendredi 28 février 2020

 

Encadrement :

Eric GHEUX

 

Joueuse :

Laura-Valentine POP (Dieppe Tennis).

 


TMC - Centre Sportif de la Mitterie

Du vendredi 28 février au dimanche 1er mars 2020 

 

Encadrement :

Joël THENARD

 

Joueurs / Joueuses :

Arijan KALITERNA (Gisors TC), Tom CHUSSEAU (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC).

 

 



Nos Partenaires