Nos jeunes en France

Calendrier

Tournoi Tennis Europe U14 de Correggio (Italie)

Du samedi 19 au samedi 26 mai 2018

 

Encadrement :

Jean-Baptiste BOLLEE

 

Joueur :

Brice PATOUX (4/6) (Yvetot TC)

 


Masters 10 ans - Bernay

Le 26 mai

 

Joueurs / Joueuses :

Margaux CAMPION (Sotteville Les Rouen), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Fleur MAYORAL (Vernon TC), Nayah DENIS (Le Houlme), Laura Valentine POP (Dieppe Tennis), Azelice AUDRY (Gonesse TC), Syrine BELLIRI (Herblay AST), Lilou SOUPLET (Cormeillais ACS), Arijan KALITERNA (Gisors TC), Gabriel DEBRIS (Le Havre AC), Tom CHUSSEAU (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison), Grégoire PORCQ (Cabourg Garden Tennis), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Valentin GOSSELIN (Belleville Puys Varengeville Tennis), Maxime LE BELGUET- LEMIRE (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Paul BIBARD GRAU (Vauréal TC).

 


Stage 7 ans - Ligue de Normandie, Honfleur

Le 2 juin

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET, Isabelle CASANO (Responsable Tennis Féminin) et Christophe JAMOTS.

 

Joueurs / Joueuses :

Lina AMIROUCH (Evreux ALM), Elliot MURA (Evreux ALM), Alexis LANDRON (Cherbourg ASBR Tennis), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan TC), Gaspar PESSAULT (Torigny Saint Amand TC), Julien LAGADEC (Mondeville USO), Ody TIMAE (Ranville TC).

 


Masters 8 ans - Cabourg

Le 9 juin

 

Joueurs / Joueuses :

Filles : Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Elise LESIGNE (Caen TC), Lani BRUNEL LE THIEC (Coutainville Jeune France), Romane MOREL (Valognes la Valognaise), Apolline DUCLOS (Avranches TC).

Garçons : Basile CHEVALIER (L’Aigle TC), Julian CHAMBALLU (Nassandres TC Rislois), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Gabin TOFFOLUTTI (Cabourg Gardent Tennis), Enzo BOLLEE (Honfleur TC), Nolan GODO (Source TC).

 


Tournoi Multi Chances 10 ans - Angers

Du 15 au 17 juin

 

Encadrement :

Jean-François PRINGAULT et Sylvain MATHIAS.

 

Joueurs / Joueuses :

Garçons : Arijan KALITERNA (Gisors TC), Gabriel DEBRIS (Le Havre AC), Tom CHUSSEAU (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison).
Filles : Margaux CAMPION (Sotteville Les Rouen), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Fleur MAYORAL (Vernon TC), Nayah DENIS (Le Houlme).

 


Interrégional Fédéral 9 ans - Houlgate

Du 14 au 17 juin

 

 


Championnat de France 13/14 ans - Ligue des Hauts de Seine de Tennis

Du 14 au 20 juin 2018

 

Encadrement :

Robin BAILLY.

 

Joueur / Joueuse :

Brice PATOUX (4/6) (Yvetot TC), Emma JOUY (2/6) (Rouen UC AS).

 

 


Championnat de France 11/12 ans - Ligue des Hauts de Seine de Tennis

Du 17 au 23 juin 2018

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET.

 

Joueur / Joueuse :

Antoine MAYORAL (15/1) (Mont Saint Aignan TC), Nina HEQUET (15/3) (Ecouché).

 


Tournoi Multi Chances 8 ans - Flers

Du 21 au 23 juin

 

Encadrement :

Isabelle CASANO et Jean François PRINGAULT

 

 



Nos Partenaires