Nos jeunes en France

Calendrier à venir

Stage National - CREPS de Boulouri

Du dimanche 13 au jeudi 17 janvier 2019

 

Encadrement :

Thierry GHEUX

 

Joueuse :

Laura-Valentine POP (Dieppe Tennis)

 


Tournoi International les Petits As

Du mercredi 16 au dimanche 27 janvier 2019

 

Encadrement :

Romain NEVEN

 

Joueur :

Saïd AIT ALI (Saint Aubin TC)

 

 


TMC Les Trolls de Jeanne - Stade de la Ligue SEMOY

Du vendredi 18 au dimanche 20 janvier 2019

 

Encadrement :

Mathieu FERET

 

Joueurs / Joueuses :

Elise LESIGNE (Caen TC), Lani BRUNEL LE THIEC (Coutainville Jeune France), Julian CHAMBALLU (Nassandres Tennis Rislois), Basile CHEVALIER (L’Aigle TC).

 

 


Repérage - Centre de la Ligue de Normandie

Le samedi 19 janvier 2019

 

Encadrement :

Jean-Christophe SAVARY et Isabelle CASANO.

 

Joueurs / Joueuses :

Ariane COLLOMB PATTON (Hérouville Saint Clair (ELSH Tennis), Juliette BESANCON (Troarn TC), Chloé LEBELGUET-LEMIRE (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Elodie BOUTELEUX (Siouville Hague Tennis Band), Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Eliot VIRAPIN (Alençon TC), Léonard HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Bilal CHNOUI (Caen TC), Axel Harquin (Mézidon Canon) et Lisa MALLASSINET (Beuzeville).

 

 


Masters vert - ROUEN TC

Le samedi 26 janvier 2019

 

Joueurs / Joueuses :

Térence YEDE (Avranches TC), Edgar PALIN (Cherbourg ASBR Tennis), Julian CHAMBALLU (Nassandres Tennis Rislois), Basile CHEVALIER (l’Aigle TC), Saber BELLIRI (Herblay AST), Valentin BUREAU (Evreux ALM), Hugo JATHIERE (Plessis Robinson TC), Léo AGNITHEY (Langueux TC).

Elise LESIGNE (Caen TC), Lani BRUNEL LE THIEC (Coutainville Jeune France), Apolline DUCLOS (Avranches TC), Anouck DEMARD (Caen TC), Lily Rose FRANCK (Saint Aubin TC) et Anna BRUNET-BRADY (Cormeillais ACS).

 

 


Masters orange - BAGNOLES DE L’ORNE TC

Le dimanche 27 janvier 2019 

 

Joueurs / Joueuses :

Lina AMIROUCH (Evreux ALM), Juliette BESANCON (Troarn TC), Elodie BOUTELEUX (Siouville Hague Tennis Band), Ariane COLLOMB-PATTON (Hérouville Saint Clair ELSH Tennis), Rosie TRONCHIN (ES La Suze).

Elliot MURA (Evreux ALM), Alexis LANDRON (Cherbourg ASBR Tennis), Timaé ODY (Ranville TC), Julien LAGADEC (Mondeville USO), Erwan PLOUZE (TC de Parigné l’Evêque), Lucille MALLASSINNET (Beuzeville BAC Tennis), Ryan GUILON (Sarcellois TC), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan) et Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire).

 

 


Tournoi La Balle d’Oisienne - Centre Départemental du Comité du Val d’Oise

Du mardi 29 janvier au dimanche 03 février 2019 

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET

 

Joueuses :

Nayah DENIS (Le Houme TC), Fleur MAYORAL (Vernon TC), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Laura-Valentine POP (Dieppe Tennis) et Margaux CAMPION (Sotteville Les Rouen).

 


TMC Jaune Les 36 P’tites Chandelles - CHATEAUROUX

Du jeudi 31 janvier au dimanche 03 février 2019

 

Encadrement :

Baptiste LECARDONNEL

 

Joueurs / Joueuses :

Romane MOREL (Valognes), Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Yannis LECONTE (Saint Lo TC), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club).

 

 

 



Nos Partenaires