Convocations de nos jeunes

Retrouvez les jeunes normands convoqués lors des prochains stages et tournois encadrés par la Ligue.

CONVOCATIONS JEUNES 

 

 

Tournoi National des Miniladies - Tennis Club de Cattenom

Du dimanche 16 au jeudi 20 février 2020

 

Encadrement :

Joël THENARD

 

Joueuses :

Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Nayah DENIS (Le Houlme TC).

 


Tournoi national des Jeunes Pousses - Centre départemental de Croissy-Beaubourg

Du lundi 17 au vendredi 21 février 2020

 

Encadrement :

Hugo MESSAGER

 

Joueuse :

Elise LESIGNE (Caen TC).

 


Qualifications internationales de « l’Open Super 12 » - Tennis Club de Auray

Du vendredi 21 au dimanche 23 février 2020

 

Encadrement :

Benjamin HENRIET, Robin BAILLY

 

Joueur / Joueuse :

Arijan KALITERNA (Gisors TC), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis).

  


Tournoi Focus Tennis Academy 2020 - CG Rotterdam Netherlands

Du vendredi 21 au dimanche 23 février 2020

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS

 

Joueuse :

Romane MOREL (Saint Lo Manche).

 


Tableau final de « l’Open Super 12 » - Tennis Club de Auray

Du dimanche 23 au dimanche 1er mars 2020

 

Encadrement :

Joël THENARD

 

Joueuses :

Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC).

 


Tournoi Focus Tennis Academy 2020 - Rotterdam (Netherlands)

Du dimanche 23 au vendredi 28 février 2020

 

Encadrement :

Eric GHEUX

 

Joueuse :

Laura-Valentine POP (Dieppe Tennis).

 


TMC - Centre Sportif de la Mitterie

Du vendredi 28 février au dimanche 1er mars 2020 

 

Encadrement :

Joël THENARD

 

Joueurs / Joueuses :

Arijan KALITERNA (Gisors TC), Tom CHUSSEAU (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison), Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC).

  


Stage - Ligue de Normandie de Tennis

Du samedi 07 au dimanche 08 mars 2020

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET, Mathieu FERET, Jean-François PRINGAULT, Laurent DE PASQUALE.

 

Joueurs / Joueuses :

Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Julien LAGADEC (Mondeville USO), Hippolyte AMICE (Fécamp TC), Timaë ODY (Caen TC), Alexis LANDRON (Cherbourg ASBR Tennis), Clément CHAN (Bois Guillaume USC Tennis), Bilal CHNOUI (Caen TC), Eliot VIRAPIN (Alençon TC), Léonard HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Lisa MALLASSINET (Lisieux TCA), Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire).

  


Stage - Ligue de Normandie de Tennis

Le dimanche 08 mars 2020

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET, Mathieu FERET, Jean-François PRINGAULT, Laurent DE PASQUALE.

 

Joueuses :

Lina AMIROUCH (Evreux ALM), Victoria BASTE (Mont Saint Aignan TC).

 


Stage d’Entraînement - Creps de Boulouris

Du dimanche 08 au vendredi 13 mars 2020

 

Encadrement :

Benjamin HENRIET

 

Joueur :

Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis).

 

 

 



Nos Partenaires