Calendrier

Calendrier à venir

Masters jaune - BERNAY SC

Le samedi 25 mai 2019

 

Joueurs / Joueuses :

Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Titouan ESCLAPEZ (Bourgtheroulde TC Roumois), Elio LE NOIR (Saint Germain du Corbeis), Enzo BOLLEE (Honfleur TC), Lucas BABEL (Sarcelles TC A.S.S), Adrien RIOU (La Frette TC).

Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Romane MOREL (Valognes), Elise LESIGNE (Caen TC), Iléna BEAUVAIS (TC de l’Estuaire), Maxence LECLERCQ (Avranches), Lily Rose FRANCK (Saint Aubin TC).

 

 


Challenge Ligue JAUNE - Ligue de Normandie de Tennis

Le mercredi 29 mai 2019

 

Joueurs / Joueuses :

Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Edgar PALIN (Cherbourg ASBR Tennis), Basile CHEVALIER (l’Aigle TC), Arthur SCHOUTETEN (Mont Saint Aignan TC), Titouan ESCLAPEZ (Bourgtheroulde TC Roumois), Yannis LECONTE (Saint Lo TC).

Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Romane MOREL (Valognes), Elise LESIGNE (Caen TC).

 

 


Challenge Ligue VERT - Ligue de Normandie de Tennis

Le mercredi 29 mai 2019

 

 

Joueurs / Joueuses :

Gaston TOURLIERE (Tourlaville TC Loisirs), Alexis LANDRON (Cherbourg ASBR Tennis), Ethan GASCOIN (Le Grand Quevilly TC), Timaé ODY (Ranville TC), Julien LADADEC (Mondeville USO), Mathis LELOUP (Bagnoles de l’Orne TC), Elliot MURA (Evreux ALM), Achille LEGER (Verneuil Sur Avre TC).

Louise PERRY (Caen TC), Apolline DUCLOS (Avranches TC), Manon RODIER (Saint Martin du Manoir), Lina AMIROUCH (Evreux ALM), Zoé SICAUD LE BLE (Louviers TC), Lucille MALLASSINET (Beuzeville BAC Tennis), Alice MAHE (Le Havre AC), Anouck DEMARD (Caen TC).

 


Challenge Ligue ORANGE - Ligue de Normandie de Tennis

Le mercredi 29 mai 2019

 

 

Joueurs / Joueuses :

Hippolyte AMICE (Fécamp Tennis Club), Simon PALIN (Cherbourg ASBR Tennis), Elliot IMBAULT (Vire USM), Timael VERDON (Siouville Hague Tennis Band), Enzo DELMAS (Bagnoles de l’Orne TC), Titouan GOUDIN (Conches en Ouche TPO), Léonard HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Noé GOYAT (Louviers TC).

Juliette BESANCON (Troarn TC), Elodie BOUTELEUX (Siouville Hague Tennis Band), Léopoldine DI FIORE (Bihorel GCO), Luna ZAGHDOUD (Le Merlerault), Ana GUEUNET (Verneuil Sur Avre), Lisa MALLASSINET (Beuzeville BAC Tennis), Lana MARTIN (Evreux ALM), Ariane COLLOMB-PATTON (Hérouville Saint Clair).

 


Repérage - TC Municipal du Havre

Le samedi 15 juin 2019

 

Joueurs / Joueuses :

Martin ROBVEILLE (Caen TC), Axel HARQUIN (Mézidon Canon USC), Bilal CHNOUI (Caen TC), Léonard HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Rapahël ROBION (Siouville Hague Tennis Band), Charles-Elie OUTIN (Bagnoles de l’Orne), Eliot VIRAPIN (Alencon), Ilian GHACHI (l’Aigle TC), Tiago SILVA PEREIRA (Gisors TC), Théo CATELAIN (Bouquetot TC), Sacha DEVRiENDT (Pacy Sur Eure TC), Mathias CHAMBALLU (Nassandres), Edji ABOKI (Mont Saint Aignan TC).

Lisa MALLASSINET (Beuzeville BAC Tennis), Chloé LE BELGUET-LEMIRE (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen), Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire).

 


TMC 8 ans « Les P’tits Loups » - Tennis Club de Flers

Du jeudi 20 au samedi 22 juin 2019

 

Encadrement :

Isabelle CASANO

 

Joueurs / Joueuses :

Hippolyte AMICE (Fécamp Tennis Club), Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Elodie BOUTELEUX (Siouville Hague Tennis Band), Lisa MALLASSINET (Beuzeville BAC Tennis).

 


 

 

 



Nos Partenaires