Nos jeunes en France

Calendrier

National Cadets - Grenoble

Du samedi 20 au Vendredi 26 octobre 2018

 

Encadrement :

Joël THENARD.

 

Joueurs :

Brice PATOUX (2/6) (Yvetot TC) et Jean SMEKTALA (4/6) (Le Havre AC).

 

 


TMC Les Chér’ubins - C.T.M.V de Varye

Du jeudi 25 au samedi 27 octobre 2018

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS

 

Joueurs / Joueuses :

Romane MOREL (30/3) (Valognes la Valognaise), Elise LESIGNE (NC) (Caen TC), Enzo BOLLEE (30/2) (Honfleur TC), Yannis LECONTE (30/3) (Saint Lo TC).

 

 


26ème Open benjamins - Tennis Club Gradignan

Du mardi 23 octobre au samedi 3 novembre 2018

 

Encadrement :

Jean-Baptiste BOLLEE.

 

Joueurs :

Antoine MAYORAL (5/6) (Mont Saint Aignan TC) et Louis CHUSSEAU (15) (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison).

 


Masters orange - EVREUX AC

Le samedi 27 octobre 2018

 

Joueurs / Joueuses :

Lina AMIROUCH (Evreux ALM), Juliette BESANCON (Troarn TC), Nour KHALED (Bezons), Aliyah DARRAJ (Argenteuil), Apolline STEPIEN (Choisy au Bac).

Elliot MURA (Evreux ALM), Alexis LANDRON (Cherbourg ASBR Tennis), Timaé ODY (Ranville TC), Julien LAGADEC (Mondeville USO), Naïm EL GHARRABI (La Chataigneraie), Ryan GUILON (Sarcellois), Lucile MALLASSINET (Beuzeville).

 

 



TMC 12 ans « Damoiselles et Damoiseaux de Touraine »

Du dimanche 28 octobre au mercredi 31 octobre 2018

 

Encadrement :

Jean-François PRINGAULT et Julien FALAGUE.

 

Joueurs / Joueuses :

Elisa HERMAN (15/1) (Cherbourg), Fleur MAYORAL (15/2) (Vernon TC), Margaux CAMPION (15/3) (Sotteville les Rouen), Léane BEN AMMAR (15/2) (Mont Saint Aignan TC), Tom CHUSSEAU (15/2) (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison), Arijan KALITERNA (15/2) (Gisors TC).

 

 


Tournoi les P’tits Marcassins - ASPTT Tennis et Macérienne Tennis

Du dimanche 28 octobre au jeudi 1er novembre 2018

 

Encadrement :

Michel LECHEVALLIER et Mathieu FERET.

 

Joueurs / Joueuses :

Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Laura Valentine POP (Dieppe Tennis), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis).

 

 


TMC des Petits Terriens - TSB Valenciennes

Du mardi 30 octobre au samedi 3 novembre 2018

 

Encadrement :

Joël THENARD.

 

Joueurs :

Brice PATOUX (2/6) (Yvetot TC) et Jean SMEKTALA (4/6) (Le Havre AC)

 

 


« Les Duchesses de Normandie/Bretagne/Pays de Loire/Centre Val de Loire » - Centre Régional des Pays de la Loire

Du vendredi 02 au dimanche 04 novembre 2018

 

Encadrement :

Antonia SANCHEZ.

 

Joueuses :

Elise LESIGNE (Caen TC) et Lina AMIROUCH (Evreux ALM).

 

 



Stage physique - Ligue de Normandie de Tennis

Le samedi 10 novembre 2018

 

Encadrement :

Jean-Christophe SAVARY et Joël THENARD.

 

Joueurs / Joueuses :

Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Lani BRUNEL LE THIEC (Coutainville Jeune France), Margaux CAMPION (Sotteville les Rouen), Julian CHAMBALLU (Nassandres), Basile CHEVALIER (l’Aigle TC), Tom CHUSSEAU (Saint Pierre des Fleurs Val d’Oison), Gabriel DEBRIS (Le Havre AC), Nayah DENIS (Le Houlme TC), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Arijan KALITERNA (Gisors TC), Yannis LECONTE (Saint Lo TC), Elise LESIGNE (Caen TC), Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre TC), Fleur MAYORAL (Vernon TC), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Romane MOREL (Valognes la Valognaise), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Laura Valentine POP (Dieppe Tennis).

 

 


Rassemblement - Evreux ALM

Le mardi 13 novembre

 

Encadrement :

Laurent de PASQUALE.

 

Joueurs / Joueuses :

Lina AMIROUCH (Evreux ALM), Elliot MURA (Evreux ALM), Julien LAGADEC (Mondeville USO) et Ody TIMAE (Ranville TC).

 


Stage Interrégional - Centre Régional de la Pommeraye

Du jeudi 15 au vendredi 16 novembre 2018

 

Encadrement :

Roland JULIENNE, Axel LACOLLEY et Fabrice SANSON.

 

Joueurs / Joueuses :

Lani BRUNEL LE THIEC (Coutainville Jeune France), Elise LESIGNE (Caen TC), Julian CHAMBALLU (Nassandres Tennis Rislois), Basile CHEVALIER (l’Aigle TC).

 

 


 



Nos Partenaires