Nos jeunes en France

Calendrier à venir

Coupe de France d’Hiver 13 ans - Ligue Auvergne-Rhônes-Alpes

Du lundi 10 au dimanche 16 décembre 2018 (Qualifications le 11 et 12 décembre)

 

Encadrement :

 Franck GARNIER

 

Joueur / Joueuse : 

Isaure FILMONT (5/6) (Falaise), Antoine MAYORAL (5/6) (Mont Saint Aignan TC);

 


Tournoi National des Ten’or Comtois - Centre de Ligue « Jean WALTEFAUGLE »

Du lundi 10 au dimanche 16 décembre 2018.

 

Encadrement :

Thierry GHEUX

 

Joueurs / Joueuses :

Laura Valentine POP (Dieppe Tennis), Romane MOREL (Valognes), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC).

 


TMC ORANGE « Les Dunes de la Ria » - TC de Ploufragan

Du 14 au 16 décembre 2018

 

Encadrement :

Isabelle CASANO et Pauline LE TESSON.

 

Joueurs / Joueuses :

Alexis LANDRON (Cherbourg ASBR Tennis), Elliot MURA (Evreux ALM), Timaé ODY (Ranville TC), Lucile Mallassinet (Beuzeville), Elodie BOUTELEUX (Siouville Hague Tennis Band).

 


 « Tournoi Espoir 12 » - Tennis Club de Bois Guillaume

Du jeudi 13 au dimanche 16 décembre 2018

 

Joueurs / Joueuses :

Elisa HERMAN (15/1) (Cherbourg ASBR Tennis), Nayah DENIS (15/1) (Le Houlme TC), Henri MAXY (15) (Mondeville USO), Thibault BAHRI (15/1) (Rouen UC AS).

 


 

Masters Jaune - EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE

Le dimanche 16 décembre 2018

 

Joueurs / Joueuses :

Mathéo POULEN (Trégueux Association Tennis), Maxime LE BELGUET LEMIRE (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Yannis LECONTE (Saint Lo TC), Enzo BOLLEE (Honfleur TC), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Titouan ESCLAPEZ (Bourgtheroulde TC Roumois).

Ilijana DULOVIC (Courbevoie ST), Lucie ROLLAND-MANCINI (Cabourg GT), Chloé TANGUY (Saint Lo TC), Sarah SAUVAGET (Bayeux TC), Romane MOREL (Valognes).

 

 


Stage (thème mental) - Ligue de Normandie de Tennis

Le samedi 12 janvier 2019

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS, Mathieu FERET et Jean François PRINGAULT.

 

Joueurs / Joueuses :

Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Margaux CAMPION (Sotteville les Rouen), Julian CHAMBALLU (Nassandres), Basile CHEVALIER (l’Aigle TC), Nayah DENIS (Le Houlme TC), Elise LESIGNE (Caen TC), Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre), Fleur MAYORAL (Vernon TC), Louis MONNIER (Mont Saint Aignan TC), Romane MOREL (Valognes la Valognaise), Gaby PECCATUS (Fécamp Tennis Club), Laura Valentine POP (Dieppe Tennis), Lani BRUNEL LE THIEC (Coutainville Jeune France).

 

 



Nos Partenaires