Ligue de Franche-Comté de Tennis

Bureau de direction

Président :

Jean-Pierre DARTEVELLE

42 Rue des Arbues - 25420 BART
Tel Fax Bur : 03 81 90 49 27
jean-pierre.dartevelle@fft.fr
Jean-Pierre DARTEVELLE

V Président d’honneur :
Jean WALTEFAUGLE
V Membre d’honneur : Michel TOUSSAINT
Membre d’honneur : Roland BOCHY

Vice Présidente déléguée :

Marie-Hélène GUYON

36 Rue des Arbues
25420 BART
Tel Fax : 09 66 81 44 84
marie-helene.guyon@fft.fr

Marie-Hélène GUYON

Vice Président délégué :

Michel ROYET

9 Le Gros Voisiney
39460 FONCINE LE HAUT
Tel : 03 84 51 92 20
Port : 06 85 75 49 27
mroyet@wanadoo.fr
Michel ROYET

Vice Président délégué :

Patrick HENNART

34 Avenue du Mortard
70200 LURE
Tel Bur : 03 84 62 86 66
Port : 06 76 94 93 80
hennart.patrick@notaires.fr
Patrick HENNART

Vice Président délégué :

Jean-Pierre CHAIGNOT

41 Rue du Dr Jacquot
90400 DANJOUTIN
Tel dom : 03 84 22 04 24
Port : 06 75 20 71 04
jean-pierre.chaignot@ff.fr
Jean-Pierre CHAIGNOT

Vice Président :

Jean-Claude BERNARD

5 Rue du Puisat
39100 SAMPANS
Tel dom : 03 84 72 45 88
Port : 06 73 41 22 43
renee.bernard0618@orange.fr
Jean-Claude BERNARD

Secrétaire Général :

Stéphane BERA

Ligue de Franche-Comté de Tennis
49 avenue de l’Observatoire - BP 21251 25004 BESANCON Cedex 3
Port : 06 72 76 03 44
stephane_bera@orange.fr
Stéphane BERA

Trésorière Générale :

Christine ROBERT

16 Rue de Fouchere
25220 CHALEZE
Tel bur : 03 81 61 59 40
Port : 06 61 43 34 72
christine.robert@fft.fr
Christine ROBERT

Membre :

Franceline GEORGENTHUM

3 Rue des Bruyeres
25490 DAMPIERRE LES BOIS
Dom : 03 81 93 02 92
mizou25@orange.fr

Franceline GEORGENTHUM

Membre :

Roger FUGAGNOLI

13 Rue de Courcelles
25400 ARBOUANS
Tel Fax Dom : 03 81 98 22 66
Port : 06 98 42 92 75
roger.fugagnoli@orange.fr
Roger FUGAGNOLI

Membres du Comité

Jacques BRAVO

6 Rue de la Gare
25770 SERRE LES SAPINS
Tel dom : 03 81 59 08 66
Port : 06 40 28 52 90
jacques.bravo@orange.fr
Jacques BRAVO

Ronan CHABAUTY

5 Rue Mirabeau
25000 BESANCON
Tel dom : 03 81 61 25 49
Port : 06 45 18 06 33
ronan.chabauty@gmail.com
Ronan CHABAUTY

Jerome COLLARD

14 rue Principale
70400 CHALONVILLARS
Tel bur : 03 84 21 63 77
Port : 06 73 28 69 26
jerome@collard-optique.com
Jérome COLLARD

Michel DOUCHE

22 Rue de Sonjour
70100 GRAY LA VILLE
Tel dom : 03 84 65 00 48
Port : 06 72 12 28 84
micheldouche@orange.fr
Michel DOUCHE

Henry GOGUEY

17 Ter Rue de Terre Rouge
25000 BESANCON
Port : 06 37 68 24 01
henry.goguey@wanadoo.fr

Henry GOGUEY

Martine GUISARD

19 Bis Rue de la Tuilerie
90800 BAVILLIERS
Tel dom : 03 84 28 50 72
Port : 06 70 73 22 28
martineguisard@hotmail.com
Martine GUISARD

Christophe JEANNINGROS

2 Rue Champs Lambert
25360 NANCRAY
Dom : 03 81 63 02 04
Port : 06 83 80 02 92
cosrl.jeanningros@orange.fr
Christophe JEANNINGROS

Any REGNIER

Lieu dit La Seigne 5 Rue des Butiques 25210 LE RUSSEY
Tel dom : 03 81 43 74 75
Port : 06 84 40 66 05
any.regnier@orange.fr
Any REGNIER

Marie ROPITEAUX

34 Fbrg St Jacques
39120 CHAUSSIN
Tel dom : 03 84 81 79 04
Port : 06 86 82 46 29
marie.ropiteaux@fft.fr
Marie ROPITEAUX

Dominique SALVI

35 Rue Croix du Tilleul
39570 BRIOD
Dom : 03 84 48 24 07
dominique.salvi39@orange.fr

Dominique SALVI

Jean-Luc VACELET

4 Rue des Epinettes
25300 PONTARLIER
Tel dom : 03 81 46 77 62
Port : 06 87 69 49 60
jean.luc.vacelet@wanadoo.fr
Jean-Luc VACELET

Invités permanents

Jean Pierre RONDOT

39 Rue d’Ecole
25480 MISEREY SALINES
Tel dom : 03 81 58 96 28
Port : 06 70 20 53 03
jprondot@wanadoo.fr
Jean-Pierre RONDOT

Georges VOUAUX

4 Rue des Marronniers
25230 DASLE
Tel dom : 03 81 34 34 21
Port : 06 77 75 91 36
georges.vouaux@wanadoo.fr
Georges VOAUX

Isabelle WERTHEIMER

9 Rue Leblond
70000 VESOUL
Tel Bur : 03 81 61 63 96
Port : 06 07 02 78 72
i.wertheim@yahoo.fr
Isabelle WERTHEIMER