EN BREF



Nos liens
Fédération Française de Tennis
Tableau de réservations
Rechercher avec GooGle
LES CHAMPIONNATS > Championnats de France

Programme et résultats 2018

  • 11/12 ans :
    • Lieu : RUEIL-MALMAISON (ILE DE FRANCE)
    • Dates : du lundi 18 au samedi 23 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : HENRY Josly IDF (5/6) bat ALBERICCI Ines (15/4)
             7/6(3) 6/2
        • Messieurs :
          • 1er tour : BENYAHIA KAIS IDF (15/1) bat RAFFAELLI Lukas (15/2) 6/4 6/2
  • 13/14 ans :
    • Lieu : RUEIL-MALMAISON (ILE DE FRANCE)
    • Dates : du vendredi 15 au mercredi 20 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : YAÏCHE Margaux IDF (2/6) bat BATTESTI Alice (4/6)
             6/4 7/5
        • Messieurs :
          • 1er tour : CLAUZEL Leo IDF (4/6) bat ZAMPONI Sampiero (15/2) 6/0 6/0
  • 15/16 ans :
    • Lieu : DIJON (BOURGOGNE - FRANCHE COMTE)
    • Dates : du mardi 14 au dimanche 19 août
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
        • Messieurs :
  • 17/18 ans :
    • Lieu : LE MANS (PAYS DE LOIRE)
    • Dates : du lundi 20 au samedi 25 août
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
        • Messieurs :
  • 35 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du dimanche 24 au vendredi 29 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames : Pas de participante
        • Messieurs : Pas de participant
  • 40 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du dimanche 24 au vendredi 29 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : LOCK Coralie HDF (15/1) bat BUISSON Valérie (15) 2/6 6/4 7/5
        • Messieurs : Pas de participant
  • 45 ans :
    • Lieu : HONFLEUR (NORMANDIE)
    • Dates : du samedi 30 juin au vendredi 06 juillet
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : DIDELOT Sophie IDF (15) bat LENAIN Magali (15/2) 6/0 6/2
        • Messieurs :
          • 1er tour : MELIN Michel (15) bat CHARLERY Jean-Christian GUA (15/1) 6/4 7/5
          • 2ème tour : MOERS Jacques-Olivier IDF (-2/6) bat MELIN Michel (15) wo
  • 50 ans :
    • Lieu : HONFLEUR (NORMANDIE)
    • Dates : du samedi 30 juin au vendredi 06 juillet
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : PEINADO Patricia (15/1) bye
          • 2ème tour : PALUSSIERE Christèle PDL (4/6) bat PEINADO Patricia (15/1) 6/0 6/2
        • Messieurs : 
          • 1er tour : FROMHOLTZ Laurent GDE (15/1) bat GAILLOT Thierry (15/2) wo
  • 55 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du jeudi 21 au mercredi 27 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : LUCCHINI Laetitia (15/3) bye
          • 2ème tour : LUCCHINI Laetitia (15/3) bat BOURGUIGNON Agnes IDF (15) 6/4 4/6 6/1
          • 3ème tour : VIVIEN Chantal ARA (15/1) bat LUCCHINI Laetitia (15/3) 6/1 6/0
        • Messieurs :
          • 1er tour : BARDEAU Olivier HDF (15/1) bat SBRAGGIA Eric (15/3) wo
  • 60 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du jeudi 21 au mercredi 27 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames : Pas de participante
        • Messieurs : Pas de participant
  • 65 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du lundi 18 au dimanche 24 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames : Pas de participante
        • Messieurs :
          • 1er tour : TAMAINT Alain IDF (15/4) bat MAURAN Francis (15/5) 6/2 6/1
  • 70 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du lundi 18 au dimanche 24 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : ROCHER Monique BFC (30) bat BLAEVOET Patricia (30) 6/2 7/6
        • Messieurs :
          • 1er tour : ARNAL Michel OCC (15/3) bat STROMBONI Jean (30/3) 6/0 6/1
  • 75 ans :
    • Lieu : LE TOUQUET (HAUTS DE FRANCE)
    • Dates : du samedi 16 au samedi 23 juin
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
          • 1er tour : CORDA Marie Fernande IDF (30) bat NOBILI Jane (30) 6/3 6/0
        • Messieurs :
          • 1er tour : EDME Hubert GDE (30) bat NOBILI Etienne (30/2) 6/1 6/0
  • 4ème série / NC :
    • Lieu : BLOIS (CENTRE)
    • Dates : du mercredi 22 au dimanche 26 août
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
        • Messieurs :
  • 3ème série :
    • Lieu : MULHOUSE (GRAND EST)
    • Dates : du lundi 20 au samedi 25 août
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
        • Messieurs :
  • 2ème série :
    • Lieu : BLOIS (CENTRE)
    • Dates : du lundi 27 août au samedi 1er septembre
    • Tableaux :
      • Simple :
        • Dames :
        • Messieurs :


Notes précédentes
Date Intitulé
02/07/2018Programme et résultats 2018
29/08/2017Résultats 2017
30/08/2016Résultats 2016
03/09/2015Résultats 2015
26/08/2014Résultats 2014
28/08/2013Résultats 2013
04/09/2012Résultats 2012
06/09/2011Résultats 2011
07/09/2010Résultats 2010
06/09/2009Résultats 2009
30/08/2008Résultats 2008
30/08/2007Résultats 2007
Plus de notes d'informations 
   - FFT - Ligue Corse de Tennis - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration v2