Dernières infos...
Accueil / Résultats des Régionaux 2015

Résultats des Régionaux 2015

 

finalesregionaux2we2015Les vainqueurs et finalistes de la 2ème phase des Régionaux 2015

 

Les finales des régionaux 2015 se sont déroulées en 2 phases :
– 1ère phase, le lundi 25 mai avec les finales du Critérium, finales Jeunes 12, 13 et 14 ans et finales 35, 40, 45 et 50 ans.
– 2ème phase, le dimanche 14 juin avec les finales 4ème et 3ème série, finales Jeunes 15/16 et 17/18 ans et finales 55, 60, 65, 70, 75 et 80 ans messieurs.

Voici le détail des résultats des finales par catégories :

RESULTATS JEUNES

RESULTATS JEUNES

Finale 12 ans Filles : Anaëlle LECLERCQ (4/6, SC St Amand) bat Elena LEVENEZ (15/1, TC Chapellois) 6/1 6/3 (tableau)
Finale 12 ans Garçons : Romain LEVIEUGE (15/2, ASPTT Tours) bat Hugo ANDRE (15/1, Amicale de Lucé) 6/3 6/3 (tableau)

Finale 13 ans Filles : Inès BELHOUARI (15/1, ASPTT Tours) bat Constance ENGELVIN (15/2, TC Tours) 6/3 6/1 (tableau)
Finale 13 ans Garçons : Vincent THIEL  (15/1, TC Chapellois) bat David DIAZ (15/1, TC Chartres) 6/2 6/2 (tableau)

Finale 14 ans Filles : Chloé CIROTTE (3/6, CTC36) bat Julie LENHOF (4/6, ASPTT Tours) 6/1 6/0 (tableau)
Finale 14 ans Garçons : Vincent DELCAMBRE (15, US Orléans) bat Loann BIGOT (15, TC Tours) 4/6 6/4 7/5 (tableau)

Finale 15/16 ans Filles : Louise TRIGONA (1/6, AAJ Blois) bat Laura PRENANT (1/6, TC Jocondien) 6/4 7/5 (tableau)
Finale 15/16 ans Garçons : Youlian IAKOVLEV (2/6, US Orléans) bat Corentin GAUCHER (2/6, SA Vierzon) 7/5 6/2 (tableau)

Finale 17/18 ans Filles : Marie MAITROT (3/6, TC Tours) bat Inès VOELKER (3/6, TC Chartres) 6/4 6/1 (tableau)
Finale 17/18 ans Garçons : Samuel BROSSET (1/6, TC Chartres) bat Thomas RODRIGUES (2/6, TC Romorantin) 6/1 3/6 7/6 (tableau)

RESULTATS CRITERIUM

RESULTATS CRITERIUM

Finale Dames : Elodie BUSSON (-15, AAJ Blois) bat Chloé CIROTTE (3/6, CTC 36) 6/3 6/3 (tableaux)
Finale Messieurs : Rodolphe MOUVEAU (-4/6, US Vendôme) bat Tony BOURCET (-4/6, CJF) 6/7 6/3 6/0 (tableaux)

RESULTATS 3EME SERIE

RESULTATS 3EME SERIE

Finale Dames : Clara FAUCONNIER (15/1, TC Chartres) bat Eloïse BRUZAT (15/2, TC St Doulchard) 7/5 4/6 7/5 (tableau)
Finale Messieurs : Vincent CHERON (15/1, Anet) bat Andrei MUSA (15/1, SA Vierzon) 7/5 7/5 (tableau)

RESULTATS 4EME SERIE

RESULTATS 4EME SERIE

Finale Dames : Noémie CATHELIN (15/4, TC Marigny) bat Anne SPEIRANI (30/2, Dreux AC) 1/6 6/4 1/0 (tableau)
Finale Messieurs : Benjamin FAURE (30/1, TC Dammarie) bat Valentin PLANCHON (30/1, ET Bourges) 6/4 6/2 (tableau)

RESULTATS SENIORS +

RESULTATS SENIORS +

Finale 35 ans Dames : Aurélie LE JOSSEC (1/6, ET Bourges) bat Justine MAHIER (5/6, St Avertin) 6/3 1/6 6/2 (tableau)
Finale 35 ans Messieurs : Rodolphe MOUVEAU (-4/6, US Vendôme) bat Julien KREHER (1/6, Rs St Cyr) 6/4 6/1 (tableau)

Finale 40 ans Dames : Sabrina LEGER (4/6, TC Jocondien) bat Séverine PIETRASIAK (5/6, ASPTT Chtx) 3/6 6/2 6/4 (tableau)
Finale 40 ans Messieurs : Etienne ROBERT (1/6, TC Chapellois) bat Olivier BERNON (3/6, TC Gien) 6/3 7/6 (tableau)

Finale 45 ans Dames : Laurence BOIS (3/6, TC Jocondien) bat Armelle LEVENEZ (15, TC Chapellois) 6/0 6/1 (tableau)
Finale 45 ans Messieurs : Fabrice SCHURDEVIN, (4/6, TC Tours) bat Stéphane LEQUIMBRE (4/6, US Vendôme) 6/0 6/0 (tableau)

Finale 50 ans Dames : Nathalie COQUEREL (15, ET Bourges) bat Marielle SERGENT (15, ET Bourges) 6/3 6/3 (tableau)
Finale 50 ans Messieurs : Alain DALMASSO (4/6, AAJ Blois) bat Lionel MAIRE (5/6, SA Vierzon) 3/6 6/1 6/2 (tableau)

Finale 55 ans Dames : Claudie GILBERT (15/2, TCM Bourges) bat Carole MURACCIOLE (15/3, ES Gâtinaise) 6/3 6/3 (tableau)
Finale 55 ans Messieurs : Didier MONTCHARMONT (15, Amicale de Lucé) bat Charles COURTIN (15/1, TC Gien) 7/6 1/0 ab. (tableau)

Finale 60 ans Dames : Laurence TRUBERT (15/3, TC Chartres) bat Annick PADEL (15/4, TC Tours) 6/3 6/0 (tableau)
Finale 60 ans Messieurs : Stéphane DE MONTGOLFIER (15/3, AAJ Blois) bat Fabrice CARREZ (15/2, US St Pierre des Corps) par WO (tableau)

Finale 65 ans Dames : Françoise MARGO (15/2, TC Courtenay) bat Françoise GILBON (15/5, ASPTT Orléans) 3/6 6/0 7/5 (tableau)
Finale 65 ans Messieurs : Maurice HINDY (15/2, ASPO Tours) bat Jacques BRUN (15/3, TC Chapellois) 5/7 6/3 7/5 (tableau)

Finale 70 ans Dames : Micheline ZOCHTCHENKO (15/4, ASPTT Orléans) bat Claudine GORIN (15/5, ASPTT Orléans) 6/3 7/6 (tableau)
Finale 70 ans Messieurs : Jean-Pierre SCIGALA (15/4, AAJ Blois) bat Jean-François HOULIER (15/3, Bléré) 7/6 6/1 (tableau)

Finale 75 ans Dames : Brigitte BOUCHAIN (30, AAJ Blois) bat Jacqueline TESSIER (30/2, TC Montoire) 6/2 6/1 (tableau)
Finale 75 ans Messieurs : Jean MARTIN (15/5, ATG Tours) bat Hubert GROUD (15/5, TCM Bourges) 6/3 7/5 (tableau)

 

Album photos des Régionaux 2015

albumphotosregionaux2015