Dernières infos...
Accueil / Les Commissions régionales et groupes de travail

Les Commissions régionales et groupes de travail

LES COMMISSIONS REGIONALES

COMMISSION 35 ANS ET PLUS

COMMISSION 35 ANS ET PLUS

PRÉSIDENT

Laurence TRUBERT
48 bd du maréchal Foch, 28000 Chartres
Portable : 06 13 10 23 45
Mail : laurencetrubert@hotmail.fr

 

MEMBRES

 


Maurice TAILLANDIER

4 Avenue du 11 Novembre, 18230 St Doulchard
Tél : 02 48 70 43 36
Mail : mtail18@free.fr

 



Michel CHEMINEL

22 rue de l’ Eglise, 28210 Faverolles
Tél : 02 37 38 21 74 – Portable : 06 07 96 04 40
Mail : cheminel.michel@orange.fr

 

Hubert JOUOT
Saint Louis, 36370 Prissac
Tél : 02 54 25 03 91
Mail : hubert.jouot@wanadoo.fr

 

Jean PIGOT

3 Place Saint Julien, 37150 Bléré
Tél : 02 47 57 91 48 – Portable : 06 75 58 62 44
Mail : pigot.jean@wanadoo.fr

 


Marc TROIVILLE

1 rue Lord Byron, 37200 Tours
Portable : 06 71 12 59 18
Mail : marc.troiville@orange.fr

 

Marc BOURNON

156, rue de la Tuilerie, 41250 Mont près Chambord
Tél : 02 54 70 71 32
Mail : mbournon@sfr.fr

 


Patrick HARDOUIN

7 F boulevard Jean Jaurès, 45000 Orléans
Tél : 02 38 62 70 32 – Portable : 06 60 16 11 90
Mail : patrickhardouin@neuf.fr

 


Bernard VAQUIE

16 bis rue Pasteur, 45330 Malesherbes
Portable : 06 86 50 16 37
Mail : bernard.vaquie@orange.fr 

COMMISSION ARBITRAGE

COMMISSION ARBITRAGE

PRÉSIDENT

Marc WARGNIER

27 rue des Bruyères, 45290 Nogent Sur Vernisson
Tél : 02 38 97 66 20 (d) – Portable : 06 88 17 45 47
Mail : marc.wargnier@fft.fr

 

MEMBRES

 

Chantal GRISEL

Les Pelouzes, 18170 Loye sur Arnon
Tél : 02 48 96 54 53 – Portable : 06 74 53 66 99
Mail : griselchantal@gmail.com

 


Franck CHAILLOT
Hameau de Chandelles, 19 Grande Rue, 28210 Coulombs
Portable : 06 85 73 05 03
Mail : fchaillot@infonie.fr

 


Franck SCHULETZKI
24 rue des Tilleuls, 36130 Diors
Tél : 02 54 26 18 00 – Portable : 06 76 15 90 71
Mail : franck.schuletzki@orange.fr

 

François SIMON

70 allée des Pinsons, 37260 Monts
Tél : 02 47 26 66 15 – Portable : 06 64 86 39 55
Mail : simon.nat@laposte.net

 


Eric STRZEPEK
5 allée Toulouse Lautrec, 41100 Vendôme
Tél : 02 54 89 00 78
Mail : eric.strzepek@fft.fr

 

Valérie LE BRETON

Les Mottets, 41130 Gièvres
Tél : 02 54 96 61 02 – Portable : 06 67 61 79 07
Mail : pascal.le-breton785@orange.fr

 


Timothée BAILLON
59 chemin de la Messe, 45140 Ormes
Tél : 02 38 74 77 51 – Portable : 06 85 45 46 75
Mail : timothee6@hotmail.com

COMMISSION CLASSEMENT

COMMISSION CLASSEMENT

PRÉSIDENT


Jean-Louis BRICOUT

7 rue du Luet, 41100 Aze
Tél : 02 54 72 04 99
Mail : jl.bricout@fft.fr

 

MEMBRES

 

Robert GILIBERTO

29 avenue du Colonel Manhes, 18100 Vierzon
Tél : 02 48 71 39 44 – Portable : 06 61 00 98 19
Mail : robert.giliberto@wanadoo.fr

 

Louis Pierre DAZIN
24 D rue du Faubourg Guillaume, 28000 Chartres
Portable : 06 10 78 69 04
Mail : dazin.louis-pierre@neuf.fr

 

 

Jacques BALOR

10 rue Alfred de Musset, 36000 Châteauroux
Tél : 02 54 34 65 94
Mail : jacques.balor@wanadoo.fr

 

Francis FILLON
Les Granlineries, 37320 Truyes
Tél : 02 47 43 09 37 – Portable : 06 60 83 12 78
Mail : francis.fillon@hotmail.fr

 

 

Catherine PETRUS

52 Rue de la République, 41110 Mareuil sur Cher
Portable : 06 62 87 93 08
Mail : catherine.petrus@voila.fr

 

Xavier PAREY

10 impasse de l’ Ane, 45380 La Chapelle St Mesmin
Tél : 02 38 62 16 40 – Portable : 06 74 22 23 40
Mail : xavier.parey@orange.fr

COMMISSION DEVELOPPEMENT

COMMISSION DEVELOPPEMENT

PRÉSIDENT

Alain BOSSARD

6 route du Terrier Monteix, 36200 Celon
Tél et Fax : 02 54 25 31 88 – Portable : 06 07 75 18 84
Mail : alain.bossard@fft.fr

 

MEMBRES

Thierry GRANDGEORGE

8 rue du Bout des Murs, 41370 Talcy
Tél: 02 54 81 23 33 – Portable : 06 64 96 76 72
Mail : thierrygrandgeorge@club-internet.fr

 

Micheline DELESALLE

9 rue Paul Emile Victor, 41100 Vendôme
Tél : 02 54 77 56 86
Mail : micheline.delesalle@wanadoo.fr

 

gverdale
Germain VERDALE

Les Brissaudières, 18500 Vignoux Sur Barangeon
Tél et Fax : 02 48 51 51 92 – Portable : 06 81 25 44 69
Mail : verdale.germain@neuf.fr

 

Jean Claude BELLOUIS

22 rue des Frichalliers, 28300 Champhol
Tél : 02 37 36 56 74 – Portable : 06 61 18 56 74
Mail : j-c.bellouis@orange.fr

 

mdebernard

Monique DEBERNARD

9 rue Lemoine Lenoir, 36000 Châteauroux
Portable : 06 62 46 74 26
Mail : monikdd@wanadoo.fr

 

mmartin

Michel MARTIN

8 allée Bellevue, 37200 Tours
Tél : 02 47 48 04 04 – Portable : 06 08 98 07 91
Mail : m.martin37@orange.fr

 

photoviergeWilliam BEAUDOIN

59 Route de Vernou, 41200 Millançay
Tél : 02 54 96 66 15 – Portable : 06 81 60 68 13
Mail : william.beaudoin@free.fr

 

photovierge

Nicolas BERTRAND

16 Clos des Muids, 45240 Ligny Le Ribault
Portable : 06 87 14 22 14
Mail : bertrand5@orange.fr

 

cemonet

Christian EMONET

12 rue des Lilas, 41330 Saint Bohaire
Tél : 02 54 20 08 52 – Portable : 06 80 25 05 90
Mail : christianemonet@orange.fr

 

jmorin

Joëlle MORIN

27 rue du Clos de l’Evêque, 28000 Chartres
Tél : 02 37 34 25 55 – Portable : 06 82 35 47 94
Mail : joellemorin@wanadoo.fr

 

COMMISSION DES EPREUVES PAR EQUIPES

COMMISSION DES EPREUVES PAR EQUIPES

PRÉSIDENT

 

Michel CHASSEPORT

16 rue de l’église, 86220 Les Ormes
Tél : 05 49 85 60 04 – Portable : 06 60 87 04 03
Mail : michel.chasseport@wanadoo.fr

 

MEMBRES

Guy CZEKAJLO
415 route de Veauce, 18230 Saint Doulchard
Tél : 02 48 70 55 04 – Portable : 06 83 52 91 10
Mail : guy.czek@wanadoo.fr

 


Françoise GAUTHIER
7 Rue Jules Hetzel, appt 20, 28000 Chartres
Tél : 02 37 35 52 20 – Portable : 06 49 39 16 70
Mail : fdesire.gauthier@orange.fr

 

Claude THENAISIE

3 rue de Paris, 28160 Brou
Tél : 02 37 47 19 69
Mail : claude.thenaisie@wanadoo.fr

 

Franck SCHULETZKI
24 rue des Tilleuls, 36130 Diors
Tél : 02 54 26 18 00 – Portable : 06 76 15 90 71
Mail : franck.schuletzki@orange.fr

 

Georges MASVEYRAUD

20, rue du Champ Chrétien, 37320 Truyes
Tél : 02 47 43 02 63 – Portable : 06 73 67 13 64
Mail : georges.masveyraud@orange.fr

 

Alain MALLARD

4 rue Jules Supervielle, 41350 St Gervais La Fôret
Portable : 06 86 94 64 61
Mail : alain.mallard@orange.fr

 

Michel COMBE

Résidence côté Loire, 1 levée des capucins, 45650 Saint Jean Le Blanc
Tél : 02 38 44 95 74 – Portable : 06 81 82 95 96
Mail : michel.combe34@wanadoo.fr

 

Jack BERRY
11 rue Alexander Fleming, 45100 Orléans
Tél : 02 38 63 28 80 – Portable : 06 11 01 88 84
Mail : jack.berry@noos.fr

COMMISSION FINANCIERE

COMMISSION FINANCIERE

PRÉSIDENT


Sébastien LENOEL

50 rue Jean Moulin, 28300 Chazay
Portable : 06 62 39 86 61
Mail : lenoel.sebastien@gmail.com

 

 

MEMBRES

 


Danielle BRADU
3 l’Ouche Pinson, 18340 Lissay Lochy
Tél : 02 48 26 87 01 – Portable : 06 33 82 38 74
Mail : baylisse@orange.fr

 

 


Jean Pierre RONDEAU
20 Allée des Cèdres, 37270 Montlouis sur Loire
Tél : 02 47 45 15 77 – Portable : 06 19 91 87 23
Mail : jprondeau37@hotmail.fr

 


Roger LEROUGE
40 rue des Béguines, 41100 Vendôme
Tél : 02 54 72 28 43 – Portable : 06 83 28 74 30
Mail : lerouge.roger@wanadoo.fr

 


Micheline PASTEUR
60, rue du Pont, 45190 Beaugency
Tél : 02 38 44 21 72
Mail : micheline.pasteur@wanadoo.fr

COMMISSION DES JEUNES

COMMISSION DES JEUNES

PRÉSIDENT

Michel MARTIN

8 allée Bellevue, 37200 Tours
Tél : 02 47 48 04 04 – Portable : 06 08 98 07 91
Mail : m.martin37@orange.fr

 

MEMBRES

Martial SOUCHET

1 route de Theillay, 18330 Neuvy Sur Barangeon
Tél : 02 48 51 60 96
Mail : martialsouchet@pep18.fr

 

Daniel TEROUINARD

5 rue du TGV Atlantique, 28290 Châtillon en Dunois
Portable: 06 84 51 43 13
Mail : daniel.terouinard@orange.fr

 

Nathalie DANJON

30 rue des charmes, 36130 Diors
Tél : 02 54 26 59 76 – Portable : 06 50 82 69 91
Mail : danjonnat@orange.fr

 

Jacques FAUVY

1 rue de la Meslaie, 37420 Beaumont en Veron
Tél : 02 47 58 48 27 – Portable : 06 72 29 17 37
Mail : jacques.fauvy@wanadoo.fr

 

Laurence BOIS

19 rue Jacques Monod, 37200 Tours
Portable : 06 07 26 85 45
Mail : l.boua@orange.fr

 

André YTHIER

8 ter rue des Châtaigniers, 41260 La Chaussée St Victor
Tél : 02 54 78 24 10
Mail : a.ythier@orange.fr

 

Gérard PLATON

14 rue du Champ de Foire, 41170 Mondoubleau
Tél : 02 54 80 92 13 – Portable : 06 07 37 46 55
Mail : mondoubleau.tc@fft.fr

 

Thierry JEANNIN

35, place Antoine Masson, 45470 Loury
Tél : 02 38 75 54 23 – Portable : 06 42 57 97 40
Mail : bohrchristiane@orange.fr

COMMISSION DES LITIGES

COMMISSION DES LITIGES

PRÉSIDENT

Jean-Pierre BLOCH

100 rue Nationale, 41230 Mur De Sologne
Tél : 02 54 98 76 49 – Portable : 06 84 29 36 58
Mail : jean-pierre.bloch@orange.fr

 

MEMBRES

photoviergeSébastien MALLET

19 rue de Boury, 27370 Amfreville la Campagne
Tél : 06 87 54 01 14
Mail: seb.mallet1976@gmail.com

 

photoviergeJean-Claude GODARD

7 rue du Bois au Moine, 18340 Plamipied Givaudins
Tél : 06 07 99 71 70
Mail: godardjc2@wanadoo.fr

 

photoviergeJean-Pierre LEJEUNE

10 rue du Puits, 28130 Chartainvilliers
Tél : 06 76 19 73 99
Mail: domi-lejeune@orange.fr

 

photoviergeDidier CISSE

7 rue lamennais, 36000 Châteauroux
Tél: 06 88 06 80 24
Mail: didier.cisse@intradef.gouv.fr

 

photoviergeMarcel ABRASSART

62 rue Jean Monet, 41000 Blois
Tél: 06 82 85 52 99
Mail: abrassart.marcel@wanadoo.fr

 

Michel URSELY

341 rue des Ecureuils, 37300 Joué les Tours
Tél : 02 47 53 19 65 – Portable : 06 62 61 19 65
Mail : urselymichel@numericable.fr

 

photoviergeMichel RAVEL

8 Promenade de Barchelin, 45190 Beaugency
Tél: 06 60 64 80 02
Mail: barche@club-internet.fr 

COMMISSION TENNIS ENTREPRISE

COMMISSION TENNIS ENTREPRISE

PRÉSIDENT

James SABOURAULT

21 rue Pénavet, 37300 Joué les Tours
Tél : 02 47 28 16 81 – Portable : 06 87 09 00 80
Mail : jetm.sabourault@sfr.fr

 

MEMBRES

 

Yoann PRUVOST

67b avenue de Saint Amand, 18000 Bourges
Portable : 06 67 60 65 74
Mail : yoyopru@yahoo.fr

 


Dominique HALLAY

34 rue des Changes, 28000 Chartres
Mail : dominique.hallay@eurelien.fr

 

Chantal AGOYE

8 rue Romain Rolland, 36000 Châteauroux
Tél : 02 54 07 41 25 – Portable : 06 21 80 36 16
Mail : chantalagoye@yahoo.fr

 

Brigitte BACO

3 rue de Villeneuve, 37380 Saint Laurent en Gâtines
Portable : 06 68 89 95 98
Mail : brigittebaco@aliceadsl.fr
 

 

Arnaud SELLE

18 Rue Lavoisier, 41000 Blois
Tél : 02 54 46 28 18 – Portable : 06 22 92 54 05
Mail : as.selle@hotmail.fr

 

Marie-José GROISY

14 rue de l’Ecale, 45000 Orléans
Tél et Fax : 02 38 43 48 74
Mail : mariejo-andre.groisy@orange.fr

 

Xavier PAREY

10 impasse de l’Ane, 45380 La Chapelle St Mesmin
Tél : 02 38 62 16 40 – Portable : 06 74 22 23 40
Mail : xavier.parey@orange.fr

 

LES GROUPES DE TRAVAIL

 

GROUPE DE TRAVAIL COMMUNICATION

GROUPE DE TRAVAIL COMMUNICATION

 

PRÉSIDENT


Pierre JACQUEMET

2 rue Gautier, 45400 Fleury Les Aubrais
Tél: 02 38 61 07 66
Mail : jacquemet.pierre@neuf.fr

 

MEMBRES


Maurice TAILLANDIER

4 Avenue du 11 Novembre, 18230 St Doulchard
Tél : 02 48 70 43 36
Mail : mtail18@free.fr

 


Stéphane HEBERT
TC Chartres, Stade des Grands Prés, 28000 Chartres
Tél : 02 37 21 33 88 – Portable : 06 81 91 79 75
Mail : stephanehebert@wanadoo.fr

 

 


Sébastien RAHON

5 allée du Mail, 36330 Le Poinçonnet
Mail : srahon@yahoo.fr

 

 

Michel MARTIN

8 allée Bellevue, 37200 Tours
Tél : 02 47 48 04 04 – Portable : 06 08 98 07 91
Mail : m.martin37@orange.fr

 

 

Martine WINGEL

14 rue de la Gare, 45450 Donnery
Tél : 02 38 59 24 85 – Portable : 06 08 61 03 18
Mail : martine.wingel@orange.fr

 

GROUPE DE TRAVAIL HAUT NIVEAU

GROUPE DE TRAVAIL HAUT NIVEAU

PRÉSIDENT


Michel COMBE

Résidence côté Loire, 1 levée des capucins, 45650 Saint Jean Le Blanc
Tél : 02 38 44 95 74 – Portable : 06 81 82 95 96
Mail : michel.combe34@wanadoo.fr

 

MEMBRES


Georges MASVEYRAUD

20, rue du Champ Chrétien, 37320 Truyes
Tél : 02 47 43 02 63 – Portable : 06 73 67 13 64
Mail : georges.masveyraud@orange.fr

 


Jean-Paul MAUX

37 rue des Jonquilles, 37300 Joué les Tours
Tél : 02 47 27 17 99 – Portable : 06 30 57 66 69
Mail : jpmaux@aol.com

 


Jean-Louis BRICOUT

7 rue du Luet, 41100 Aze
Tél : 02 54 72 04 99
Mail : bricout.jl@orange.fr

 


Claude ROGET

10 rue J. du Bellay, 41000 Blois
Tél : 02 54 43 56 18 (d) – Portable : 06 22 85 84 59
Mail : roget.claude@wanadoo.fr

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS FEMININ

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS FEMININ

PRÉSIDENTE

 

Joëlle MORIN

27 rue du Clos de l’Evêque, 28000 Chartres
Tél : 02 37 34 25 55 – Portable : 06 82 35 47 94
Mail : joellemorin@wanadoo.fr

 

MEMBRES


René LAUVERJAT

1 rue des Terres Rouges, 18110 St Eloy de Gy
Tél : 02 48 25 43 22 – Portable : 06 81 61 01 37
Mail : rlauverjat18110@yahoo.fr

 

Chantal AGOYE

8 rue Romain Rolland, 36000 Châteauroux
Tél : 02 54 07 41 25 – Portable : 06 21 80 36 16
Mail : chantalagoye@yahoo.fr

 

fgibletFrançoise GIBLET

13 allée de Beaulieu, 37320 Esvres
Tél : 02 47 26 50 89 – Portable : 06 99 72 30 33
Mail : frangiblet@sfr.fr

 

Valérie LE BRETON

Les Mottets, 41130 Gièvres
Tél : 02 54 96 61 02 – Portable : 06 67 61 79 07
Mail : pascal.le-breton785@orange.fr

 

Martine WINGEL

14 rue de la Gare, 45450 Donnery
Tél : 02 38 59 24 85 – Portable : 06 08 61 03 18
Mail : martine.wingel@orange.fr

 

Florence VENON

15 rue du port saint loup, 45800 Saint Jean de Braye
Tél : 02 38 62 95 46 – Portable : 06 62 20 73 95
Mail : florencevenon@fr.ibm.com

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS A L'ECOLE

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS A L'ECOLE

 

PRÉSIDENT

Michel MARTIN

8 allée Bellevue, 37200 Tours
Tél : 02 47 48 04 04 – Portable : 06 08 98 07 91
Mail : m.martin37@orange.fr

 

MEMBRES

Guy CZEKAJLO
415 route de Veauce, 18230 Saint Doulchard
Tél : 02 48 70 55 04 – Portable : 06 83 52 91 10
Mail : guy.czek@wanadoo.fr

 


Valérie BOITEL

30 rue de la Ragadinière, 41150 Onzain
Portable : 06 14 56 50 30
Mail : boitel.valerie@orange.fr

 

Christophe BONHOMMET

33 rue de Chécy, 45760 Vennecy
Tél : 02 38 21 65 56 – Portable : 06 24 02 74 34
Mail : christophebonhommet@sfr.fr

 


Bernard VAQUIE

16 bis rue Pasteur, 45330 Malesherbes
Portable : 06 86 50 16 37
Mail : bernard.vaquie@orange.fr 

GROUPE DE TRAVAIL DES TRAVAUX DES STADES DE LIGUE

GROUPE DE TRAVAIL DES TRAVAUX DES STADES DE LIGUE

PRÉSIDENT


Claude ROGET

10 rue J. du Bellay, 41000 Blois
Tél : 02 54 43 56 18 (d) – Portable : 06 22 85 84 59
Mail : roget.claude@wanadoo.fr

 

MEMBRES


Phat HAVINH

20 rue des Primevères, 28000 Chartres
Tél : 02 37 21 74 91 – Portable : 06 83 16 89 03
Mail : phathavinh@aol.com

 

Georges MASVEYRAUD

20 rue du Champ Chrétien, 37320 Truyes
Tél : 02 47 43 02 63 – Portable : 06 73 67 13 64
Mail : georges.masveyraud@orange.fr

 

Jack BERRY

11 rue Alexander Fleming, 45100 Orléans
Tél : 02 38 63 28 80 – Portable : 06 11 01 88 84
Mail : jack.berry@noos.fr