Dernières infos...
Accueil / Les Commissions régionales et groupes de travail

Les Commissions régionales et groupes de travail

LES COMMISSIONS REGIONALES

COMMISSION ARBITRAGE

COMMISSION ARBITRAGE

Marc WARGNIER

Marc WARGNIER

Président

27 rue des Bruyères
45290 Nogent Sur Vernisson
02 38 97 66 20
06 88 17 45 47
marc.wargnier@orange.fr

Chantal GRISEL

Chantal GRISEL

Membre

Route de Culan, Les Pelouzes
18170 Loye sur Arnon
02 48 96 54 53
06 74 53 66 99
griselchantal@gmail.com

Stéphane EDOUARD

Stéphane EDOUARD

Membre

7 chemin de l'enfer
28260 Boncourt
02 37 41 42 32
06 09 49 28 51
stephalta28@gmail.com

Annick PIETRASIAK

Annick PIETRASIAK

Membre

La Combette
Route de la couture
36140 Aigurande
02 54 06 32 37
07 86 03 12 46
bernard.pietrasiak@wanadoo.fr

Serge STOCKER

Serge STOCKER

Membre

6 chemin des Ruisseaux
37270 Montlouis sur Loire
02 47 45 03 18
06 12 54 22 97
s.stocker@hotmail.fr

Eric STRZEPEK

Eric STRZEPEK

Membre

5 allée Toulouse Lautrec
41100 Vendôme
02 54 89 00 78
eric.strzepek@fft.fr

Michel PATAULT

Michel PATAULT

Membre

384 rue du Roi Henri
41100 Vendôme
02 54 77 01 31
06 22 51 22 16
michel.patault@neuf.fr

Christelle HARRY

Christelle HARRY

Membre

25 rue Alphonse Daudet
45700 Villemandeur
06 61 36 78 94
userhar925@aol.com

Timothée BAILLON

Timothée BAILLON

Membre

59 Chemin de la Messe
45140 Ormes
02 38 74 77 51
06 14 13 28 15
timothee6@hotmail.com

COMMISSION CLASSEMENT

COMMISSION CLASSEMENT

Jean-Louis BRICOUT

Jean-Louis BRICOUT

Président

7 rue du Luet
41100 Azé
02 54 72 04 99
06 82 38 34 63
jean-louis.bricout@fft.fr

Robert GILIBERTO

Robert GILIBERTO

Membre

29 avenue du Colonel Manhes
18100 Vierzon
02 48 71 39 44
06 61 00 98 19
robert.giliberto@orange.fr

Louis Pierre DAZIN

Louis Pierre DAZIN

Membre

19 rue de la croix thibault
28000 Chartres
06 10 78 69 04
dazinlouispierre@yahoo.fr

Cyrille HAMON

Cyrille HAMON

Membre

7 place Champlain
36000 Châteauroux
09 65 23 42 31
06 88 73 53 00
cyrille.hamon0505@orange.fr

Yohann BARRANGER

Yohann BARRANGER

Membre

16 Allée des Lacs d'Amour
37250 Montbazon
06 79 62 54 34
0679625434@orange.fr

Mélanie CAVIGNAUX

Mélanie CAVIGNAUX

Membre

19 Rue de la Gare
41300 Selles Saint Denis
02 54 83 93 33
06 83 76 54 09
cavignaux.melanie@hotmail.fr

Thierry BAUCHER

Thierry BAUCHER

Membre

28 rue de la Genetière
41300 Salbris
02 54 96 81 16
06 10 21 05 69
thierry.baucher@wanadoo.fr

Brian LANCE

Brian LANCE

Membre

3 impasse des Roses
45760 Boigny sur Bionne
02 38 52 00 25
06 12 68 70 40
brian.lance@fft.fr

COMMISSION CONFLITS SPORTIFS

COMMISSION CONFLITS SPORTIFS

Jean-Pierre LEJEUNE

Jean-Pierre LEJEUNE

Président

10 rue du Puits
28130 Chartainvilliers
02 37 32 34 29
06 76 19 73 99
domi-lejeune@orange.fr

Eric LAFABREGUE

Eric LAFABREGUE

Membre

23 les Ouches du Grenouillat
18570 Le Subdray
02 48 02 17 53
06 09 05 49 13
eric.lafabregue@wanadoo.fr

Christian RICHARD

Christian RICHARD

Membre

64 rue Gabriel Péri
28000 Chartres
02 37 35 88 63
06 77 20 26 73
richard-raoux@wanadoo.fr

Jean-François TOLLIE

Jean-François TOLLIE

11 allée Gabriel Fauré
37260 Monts
02 47 34 94 86
06 33 50 26 50
jean-francois.tollie@orange.fr

Jean-Christophe DUPONT

Jean-Christophe DUPONT

Membre

5 rue Maurice Genevoix
41600 Lamotte Beuvron
06 84 68 88 64
jc.dupont41@hotmail.fr

Didier GERARD

Didier GERARD

Membre

4 rue Ferdinand Buisson
45000 Orléans
06 74 08 99 75
opendorleans@wanadoo.fr

Jack BERRY

Jack BERRY

Membre

11 rue Alexander Fleming
45100 Orléans
02 38 63 28 80
06 11 01 88 84
jack.berry@noos.fr

COMMISSION DEVELOPPEMENT

COMMISSION DEVELOPPEMENT

Christian EMONET

Christian EMONET

Président

12 rue des Lilas
41330 Saint Bohaire
02 54 20 08 52
06 80 25 05 90
christianemonet@orange.fr

Danielle BRADU

Danielle BRADU

Membre

3 l'Ouche Pinson
18340 Lissay Lochy
02 48 26 87 01
06 58 77 33 24
baylisse@orange.fr

Martial SOUCHET

Martial SOUCHET

Membre

7 ter rue des épinettes
18100 Vierzon
06 72 55 89 69
martialsouchet@outlook.fr

Joëlle MORIN

Joëlle MORIN

Membre

27 rue du Clos de l'Evêque
28000 Chartres
02 37 34 25 55
06 82 35 47 94
joellemorin@wanadoo.fr

Jean-Claude BELLOUIS

Jean-Claude BELLOUIS

Membre

22 rue des Frichalliers
28300 Champhol
02 37 36 56 74
06 61 18 56 74
j-c.bellouis@orange.fr

Monique DEBERNARD

Monique DEBERNARD

Membre

9 rue Lemoine Lenoir
36000 Châteauroux
02 54 22 26 28
06 62 46 74 26
monikdd@wanadoo.fr

Chantal AGOYE

Chantal AGOYE

Membre

8 rue Romain Rolland
36000 Châteauroux
02 54 07 41 25
06 51 25 09 07
chantalagoye@yahoo.fr

David MEZIERES

David MEZIERES

Membre

43 rue des Pivottières
37230 Fondettes
06 65 23 81 74
david.mezieres@free.fr

William BEAUDOIN

William BEAUDOIN

59 Route de Vernou
41200 Millançay
02 54 96 66 15
06 81 60 68 13
william.beaudoin@orange.fr

Marie-France PILON

Marie-France PILON

Membre

10 allée des narcisses
45770 Saran
06 85 15 38 97
mariefrance.pilon@orange.fr

Pierre JACQUEMET

Pierre JACQUEMET

Membre

2 rue Gautier
45400 Fleury Les Aubrais
02 38 61 07 66
06 44 00 84 12
jacquemet.pierre@neuf.fr

COMMISSION EMPLOI FORMATION

COMMISSION EMPLOI FORMATION

Martial SOUCHET

Martial SOUCHET

Président

7 Ter rue des épinettes
18100 Vierzon
06 72 55 89 69
martialsouchet@outlook.fr

Eric LAFABREGUE

Eric LAFABREGUE

Membre

23 les Ouches du Grenouillat
18570 Le Subdray
02 48 02 17 53
06 09 05 49 13
eric.lafabregue@wanadoo.fr

Monique DEBERNARD

Monique DEBERNARD

Membre

9 rue Lemoine Lenoir
36000 Châteauroux
02 54 22 26 28
06 62 46 74 26
monikdd@wanadoo.fr

Chantal AGOYE

Chantal AGOYE

Membre

8 rue Romain Rolland
36000 Châteauroux
02 54 07 41 25
06 51 25 09 07
chantalagoye@yahoo.fr

Henriette BLANCHE

Henriette BLANCHE

Membre

10 rue Georges Fouassier
37390 Notre Dame d'Oé
06 76 56 66 02
blanche.h@club-internet.fr

Jean-Pierre RONDEAU

Jean-Pierre RONDEAU

Membre

20 Allée des Cèdres
37270 Montlouis sur Loire
02 47 45 15 77
06 19 91 87 23
jean-pierre.rondeau@fft.fr

Jean-Louis BRICOUT

Jean-Louis BRICOUT

Membre

7 rue du Luet
41100 Azé
02 54 72 04 99
06 82 38 34 63
jean-louis.bricout@fft.fr

Jack BERRY

Jack BERRY

Membre

11 rue Alexander Fleming
45100 Orléans
02 38 63 28 80
06 11 01 88 84
jack.berry@noos.fr

COMMISSION FINANCIERE

COMMISSION FINANCIERE

Jean-Pierre RONDEAU

Jean-Pierre RONDEAU

Président

20 Allée des Cèdres
37270 Montlouis
02 47 45 15 77
06 19 91 87 23
jean-pierre.rondeau@fft.fr

Martial SOUCHET

Martial SOUCHET

Membre

7 ter rue des épinettes
18100 Vierzon
06 72 55 89 69
martialsouchet@outlook.fr

Jean-Pierre LEJEUNE

Jean-Pierre LEJEUNE

Membre

10 rue du Puits
28130 Chartainvilliers
02 37 32 34 29
06 76 19 73 99
domi-lejeune@orange.fr

Sébastien LENOEL

Sébastien LENOEL

Membre

Chazay, 50 rue Jean Moulin
28300 Saint Aubin des Bois
02 37 32 86 60
06 62 39 86 61
lenoel.sebastien@gmail.com

Monique DEBERNARD

Monique DEBERNARD

Membre

9 rue Lemoine Lenoir
36000 Châteauroux
02 54 22 26 28
06 62 46 74 26
monikdd@wanadoo.fr

Georges MONTEIRO

Georges MONTEIRO

Membre

7 square Francis Poulenc
37000 Tours
06 99 69 36 62
george37@hotmail.fr

William BEAUDOIN

William BEAUDOIN

Membre

59 Route de Vernou
41200 Millançay
02 54 96 66 15
06 81 60 68 13
william.beaudoin@orange.fr

Micheline PASTEUR

Micheline PASTEUR

Membre

60 Rue du Pont
45190 Beaugency
02 38 44 21 72
06 73 00 71 19
micheline.pasteur@wanadoo.fr

COMMISSION DES JEUNES

COMMISSION DES JEUNES

Marie-France PILON

Marie-France PILON

Présidente

10 allée des narcisses
45770 Saran
06 85 15 38 97
mariefrance.pilon@orange.fr

Chantal GRISEL

Chantal GRISEL

Membre

route de Culan, Les Pelouzes
18170 Loye sur Arnon
02 48 96 54 53
06 74 53 66 99
griselchantal@gmail.com

Nicolas BOUTTIER

Nicolas BOUTTIER

Membre

36 Grande Rue
28500 Garancières en Drouais
02 37 43 65 11
06 15 21 43 67
nicolas.bouttier@neuf.fr

Nathalie DANJON

Nathalie DANJON

Membre

30 rue des charmes
36130 Diors
02 54 26 59 76
06 50 82 69 91
danjonnat@orange.fr

Sophie LEROUX

Sophie LEROUX

Membre

13 bis rue de Villeperdue
37250 Sorigny
06 77 19 77 05
sophie.leroux74@orange.fr

Eric LEVIEUGE

Eric LEVIEUGE

Membre

34 rue du Docteur Velpeau
37540 Saint Cyr sur Loire
02 47 42 63 92
06 15 04 75 80
eric.levieuge@orange.fr

Gilles VILLEDIEU

Gilles VILLEDIEU

2 rue de la Foret la Haye
41120 Les Montils
02 54 44 13 71
06 81 13 29 66
gilles.villedieu56@orange.fr

Didier GERARD

Didier GERARD

Membre

4 rue Ferdinand Buisson
45000 Orléans
06 74 08 99 75
opendorleans@wanadoo.fr

Thierry JEANNIN

Thierry JEANNIN

Membre

519 rue de l'ane vert
45470 Loury
02 38 75 54 23
07 70 63 64 35
bohrchristiane@orange.fr

COMMISSION DES LITIGES

COMMISSION DES LITIGES

Jean-Pierre BLOCH

Jean-Pierre BLOCH

Président

245 rue de Chambord
41230 Mur de Sologne
02 54 98 76 49
06 84 29 36 58
jean-pierre.bloch@orange.fr

Jean-Claude GODARD

Jean-Claude GODARD

Membre

7 rue du Bois au Moine
18340 Plaimpied Givaudins
02 48 25 60 55
06 07 99 71 70
godardjc2@wanadoo.fr

Sébastien MALLET

Sébastien MALLET

Membre

19 rue de Boury
27370 Amfreville La Campagne
06 87 54 01 14
seb.mallet1976@gmail.com

Pierre PARMENTIER

Pierre PARMENTIER

Membre

35 rue de Châteaudun
28000 Chartres
06 72 32 95 00
phparmentier@orange.fr

Didier CISSE

Didier CISSE

Membre

22 rue Bergson
36000 Châteauroux
06 88 06 80 24
didier.cisse@intradef.gouv.fr

Marcel ABRASSART

Marcel ABRASSART

Membre

62 rue Jean Monnet
41000 Blois
02 54 43 01 04
06 82 85 52 99
abrassart.marcel@wanadoo.fr

Michel URSELY

Michel URSELY

Membre

41 rue des Écureuils
37300 Joué Les Tours
02 47 53 19 65
06 62 61 19 65
michel.ursely@gmail.com

Sophie ROUMY

Sophie ROUMY

Membre

8 chemin du Chardonnay
45430 Chécy
09 53 95 19 41
06 77 05 12 75
lesroumy@free.fr

Michel RAVEL

Michel RAVEL

Membre

8 Promenade de Barchelin
45190 Beaugency
02 38 44 80 02
06 60 64 80 02
barche@club-internet.fr

COMMISSION MEDICALE

COMMISSION MEDICALE

Frédéric GUYOMARC'H

Frédéric GUYOMARC'H

Président

3 parvis de la Cathédrale St Gatien
37000 Tours
02 47 21 12 20
frederic.guyomarch@wanadoo.fr

Dominique CHARPENTIER

Dominique CHARPENTIER

Membre

92 hameau de Nestin
45450 Fay aux Loges
07 86 29 38 16
mmcharp@bbox.fr

COMMISSION SENIORS

COMMISSION SENIORS

Jack BERRY

Jack BERRY

Président

11 rue Alexander Fleming
45100 Orléans
02 38 63 28 80
06 11 01 88 84
jack.berry@noos.fr

Guy CZEKAJLO

Guy CZEKAJLO

Membre

415 route de Veauce
18230 Saint Doulchard
02 48 70 55 04
06 83 52 91 10
guy.czek@wanadoo.fr

Eric LAFABREGUE

Eric LAFABREGUE

Membre

23 les Ouches du Grenouillat
18570 Le Subdray
02 48 02 17 53
06 09 05 49 13
eric.lafabregue@wanadoo.fr

Françoise GAUTHIER

Françoise GAUTHIER

Membre

7 Rue Jules Hetzel, appt 20
28000 Chartres
02 37 35 52 20
06 49 39 16 70
fdesire.gauthier@orange.fr

Jean-Claude BELLOUIS

Jean-Claude BELLOUIS

Membre

22 rue des Frichalliers
28300 Champhol
02 37 36 56 74
06 61 18 56 74
j-c.bellouis@orange.fr

Annick PIETRASIAK

Annick PIETRASIAK

Membre

La Combette
Route de la Couture
36140 Aigurande
02 54 06 32 37
07 86 03 12 46
bernard.pietrasiak@wanadoo.fr

Henriette BLANCHE

Henriette BLANCHE

Membre

10 rue Georges Fouassier
37390 Notre Dame d'Oé
06 76 56 66 02
blanche.h@club-internet.fr

Eric LEVIEUGE

Eric LEVIEUGE

Membre

34 rue du Docteur Velpeau
37540 Saint Cyr sur Loire
02 47 42 63 92
06 15 04 75 80
eric.levieuge@orange.fr

Jean-Christophe DUPONT

Jean-Christophe DUPONT

Membre

5 rue Maurice Genevoix
41600 Lamotte Beuvron
06 84 68 88 64
jc.dupont41@hotmail.fr

Michel COMBE

Michel COMBE

Membre

Résidence côté Loire
1 levée des capucins
45650 Saint Jean Le Blanc
02 38 44 95 74
06 81 82 95 96
michel.combe34@wanadoo.fr

COMMISSION SENIORS PLUS

COMMISSION SENIORS PLUS

Christian RICHARD

Christian RICHARD

Président

64 rue Gabriel Péri
28000 Chartres
02 37 35 88 63
06 77 20 26 73
richard-raoux@wanadoo.fr

Maurice TAILLANDIER

Maurice TAILLANDIER

Membre

4 Avenue du 11 Novembre
18230 Saint Doulchard
02 48 70 43 36
06 73 07 22 35
tailm18@free.fr

Françoise GAUTHIER

Françoise GAUTHIER

Membre

7 Rue Jules Hetzel, appt 20
28000 Chartres
02 37 35 52 20
06 49 39 16 70
fdesire.gauthier@orange.fr

Hubert JOUOT

Hubert JOUOT

Membre

Saint Louis
36370 Prissac
02 54 25 03 91
hubert.jouot@wanadoo.fr

Jean-Pierre TURPIN

Jean-Pierre TURPIN

Membre

5 rue des Ingrains
36000 Châteauroux
02 54 34 14 23
06 07 05 23 43
jpturp@orange.fr

Christophe VENET

Christophe VENET

Membre

4 avenue de l'Orée des Bois
37510 Ballan Miré
06 74 91 00 53
famillevenet@orange.fr

Patricia ALBERT

Patricia ALBERT

Membre

16 rue André Malraux
41000 Blois
02 54 42 39 55
06 98 30 90 64
pamalbert@free.fr

Patrick HARDOUIN

Patrick HARDOUIN

Membre

7 F boulevard Jean Jaurès
45000 Orléans
06 60 16 11 90
patrickhardouin@neuf.fr

COMMISSION PARA-TENNIS

COMMISSION PARA-TENNIS

Stéphane GOUDOU

Stéphane GOUDOU

Président

348 avenue de Neuville
45430 Mardié
02 38 73 12 66
06 09 40 00 75
stefgoudou@wanadoo.fr

François SIMON-SEYSE

François SIMON-SEYSE

Membre

70 allée des Pinsons
37260 Monts
02 47 26 66 15
06 64 86 39 55
francois.simon-seyse@laposte.net

Carole CHASSIER

Carole CHASSIER

Membre

7 chemin de la Fontaine
41120 Cellettes
06 07 82 00 02
carole.chassier@orange.fr

Marcel ABRASSART

Marcel ABRASSART

Membre

62 rue Jean Monnet
41000 Blois
02 54 43 01 04
06 82 85 52 99
abrassart.marcel@wanadoo.fr

COMMISSION TENNIS ENTREPRISE

COMMISSION TENNIS ENTREPRISE

Chantal AGOYE

Chantal AGOYE

Présidente

8 rue Romain Rolland
36000 Châteauroux
02 54 07 41 25
06 51 25 09 07
chantalagoye@yahoo.fr

Yoann PRUVOST

Yoann PRUVOST

Membre

4 cour Jean- Louis Boncoeur
18000 Bourges
02 48 25 93 61
06 67 60 65 74
yoyopru@yahoo.fr

Eric LAFABREGUE

Eric LAFABREGUE

Membre

23 les Ouches du Grenouillat
18570 Le Subdray
02 48 02 17 53
06 09 05 49 13
eric.lafabregue@wanadoo.fr

Dominique HALLAY

Dominique HALLAY

Membre

34 rue des Changes
28000 Chartres
06 87 31 92 59
dominique.hallay@regioncentre.fr

Pascal NAUDON

Pascal NAUDON

35 avenue des Maussants
36130 Déols
06 33 10 42 72
naudon.pascal@aliceadsl.fr

Henriette BLANCHE

Henriette BLANCHE

Membre

10 rue Georges Fouassier
37390 Notre Dame d'Oé
06 76 56 66 02
blanche.h@club-internet.fr

Virginie PERRIGOUAS

Virginie PERRIGOUAS

Membre

17 allée Gabriel Faure
37260 Monts
02 47 26 79 87
06 84 24 20 50
virginie.grimal@wanadoo.fr

Thierry BAUCHER

Thierry BAUCHER

Membre

28 rue de la Genetière
41300 Salbris
02 54 96 81 16
06 10 21 05 69
thierry.baucher@wanadoo.fr

Christophe MARTIN

Christophe MARTIN

Membre

17 rue Girard
45170 Neuville aux Bois
02 38 75 48 66
06 77 64 54 20
christophe.martin@thalesgroup.com

 

LES GROUPES DE TRAVAIL

GROUPE DE TRAVAIL COMMUNICATION

GROUPE DE TRAVAIL COMMUNICATION

Pierre JACQUEMET

Pierre JACQUEMET

Président

2 rue Gautier
45400 Fleury Les Aubrais
02 38 61 07 66
06 44 00 84 12
jacquemet.pierre@neuf.fr

Sophie FRADET

Sophie FRADET

Membre

79 rue Victor Hugo
18570 Trouy
09 53 50 09 16
06 52 45 83 25
raymond-fradet@hotmail.fr

Anne Charlotte REBEIX

Anne Charlotte REBEIX

Membre

32 rue Lavoisier
18000 Bourges
06 68 45 90 86
Annecharlottemartinat@hotmail.fr

Jérôme SABATHIER

Jérôme SABATHIER

Membre

8 rue de la Malorne
28120 Bailleau Le Pin
02 37 25 41 53
06 03 08 08 99
Sabathierjerome@yahoo.fr

Monique DEBERNARD

Monique DEBERNARD

Membre

9 rue Lemoine Lenoir
36000 Châteauroux
02 54 22 26 28
06 62 46 74 26
monikdd@wanadoo.fr

David JOYEUX

David JOYEUX

Membre

12 rue du docteur Guérin
37000 Tours
06 21 18 86 99
joyeuxdavid@gmail.com

William BEAUDOIN

William BEAUDOIN

Membre

59 Route de Vernou
41200 Millançay
02 54 96 66 15
06 81 60 68 13
william.beaudoin@orange.fr

Christian EMONET

Christian EMONET

Membre

12 rue des Lilas
41330 Saint Bohaire
02 54 20 08 52
06 80 25 05 90
christianemonet@orange.fr

Stéphane GOUDOU

Stéphane GOUDOU

Membre

348 avenue de Neuville
45430 Mardié
02 38 73 12 66
06 09 40 00 75
stefgoudou@wanadoo.fr

Florence VENON

Florence VENON

Membre

15 Rue du Port Saint Loup
45800 Saint Jean de Braye
02 38 62 95 46
06 62 20 73 95
florence.venon@bbox.fr

GROUPE DE TRAVAIL HAUT NIVEAU

GROUPE DE TRAVAIL HAUT NIVEAU

Claude ROGET

Claude ROGET

Président

10 rue J du Bellay
41000 Blois
02 54 43 56 18
06 22 85 84 59
roget.claude@wanadoo.fr

Alain PAILLET

Alain PAILLET

Membre

34 allée de la Brande
36330 Le Poinçonnet
02 54 27 81 73
07 87 41 64 36
alain.paillet36@wanadoo.fr

Fabrice SCHURDEVIN

Fabrice SCHURDEVIN

Membre

115 Bis rue George Sand
37000 Tours
02 36 70 39 11
06 76 55 77 01
fabrice.schurdevin@gmail.com

Jean-Pierre RONDEAU

Jean-Pierre RONDEAU

Membre

20 Allée des Cèdres
37270 Montlouis sur Loire
02 47 45 15 77
06 19 91 87 23
jean-pierre.rondeau@fft.fr

Jean-Louis BRICOUT

Jean-Louis BRICOUT

Membre

7 rue du Luet
41100 Azé
02 54 72 04 99
06 82 38 34 63
jean-louis.bricout@fft.fr

Stéphane GOUDOU

Stéphane GOUDOU

Membre

Les Bretaeaux
348 avenue de Neuville
45430 Mardié
02 38 73 12 66
06 09 40 00 75
stefgoudou@wanadoo.fr

Didier GERARD

Didier GERARD

Membre

4 rue Ferdinand Buisson
45000 Orléans
06 74 08 99 75
opendorleans@wanadoo.fr

GROUPE DE TRAVAIL NOUVELLES PRATIQUES (BEACH TENNIS ET PADEL)

GROUPE DE TRAVAIL NOUVELLES PRATIQUES (BEACH TENNIS ET PADEL)

William BEAUDOIN

William BEAUDOIN

Président

59 Route de Vernou
41200 Millançay
02 54 96 66 15
06 81 60 68 13
william.beaudoin@orange.fr

Danielle BRADU

Danielle BRADU

Membre

3 l'Ouche Pinson
18340 Lissay Lochy
02 48 26 87 01
06 58 77 33 24
baylisse@orange.fr

Benjamin MECHIN

Benjamin MECHIN

Membre

39 Rue du Tecq
36250 Niherne
02 54 29 81 96
07 81 98 20 60
Benjamin.Mechin@gmail.com

Françoise GIBLET

Françoise GIBLET

Membre

13 allée de Beaulieu
37320 Esvres
06 99 72 30 33
francoise.giblet@fft.fr

Christian EMONET

Christian EMONET

Membre

12 rue des Lilas
41330 Saint Bohaire
02 54 20 08 52
06 80 25 05 90
christianemonet@orange.fr

Christelle HARRY

Christelle HARRY

Membre

25 rue Alphonse Daudet
45700 Villemandeur
06 61 36 78 94
userhar925@aol.com

Pierre JACQUEMET

Pierre JACQUEMET

Membre

2 rue Gautier
45400 Fleury Les Aubrais
02 38 61 07 66
06 44 00 84 12
jacquemet.pierre@neuf.fr

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS FEMININ

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS FEMININ

Joëlle MORIN

Joëlle MORIN

Présidente

27 rue du Clos de l'Evêque
28000 Chartres
02 37 34 25 55
06 82 35 47 94
joellemorin@wanadoo.fr

Danielle BRADU

Danielle BRADU

Membre

3 l'Ouche Pinson
18340 Lissay Lochy
02 48 26 87 01
06 58 77 33 24
baylisse@orange.fr

Nathalie DANJON

Nathalie DANJON

Membre

30 rue des charmes
36130 Diors
02 54 26 59 76
06 50 82 69 91
danjonnat@orange.fr

Mélanie MAUVE

Mélanie MAUVE

Membre

2 rue Saint Sébastien
36130 Déols
06 77 77 43 17
baudat.morgan@gmail.com

Sabrina LEGER

Sabrina LEGER

Membre

40 rue St Genouph
37520 La Riche
06 16 78 30 21
ep_tours@hotmail.com

Dominique DARCHIS

Dominique DARCHIS

Membre

3 rue Vercingétorix
41210 Neung sur Beuvron
06 64 49 11 22
domdarchis@gmail.com

Valérie LE BRETON

Valérie LE BRETON

Membre

8 rue des Mottets
41130 Gièvres
02 54 96 61 02
06 67 61 79 07
pascal.le-breton785@orange.fr

Christèle GOUJON

Christèle GOUJON

Membre

4 rue de Beauce
41190 Herbault
02 54 46 17 21
06 65 68 55 55
christele.goujon@neuf.fr

Florence VENON

Florence VENON

Membre

15 rue du Port Saint Loup
45800 Saint Jean de Bray
02 38 62 95 46
06 62 20 73 95
florence.venon@bbox.fr

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS SCOLAIRE

GROUPE DE TRAVAIL TENNIS SCOLAIRE

Chantal AGOYE

Chantal AGOYE

Présidente

8 rue Romain Rolland
36000 Châteauroux
02 54 07 41 25
06 51 25 09 07
chantalagoye@yahoo.fr

Danielle BRADU

Danielle BRADU

Membre

3 l'Ouche Pinson
18340 Lissay Lochy
02 48 26 87 01
06 58 77 33 24
baylisse@orange.fr

Jean-Yves POIROT

Jean-Yves POIROT

Membre

6 rue des Carnutes
28120 Meslay Le Grenet
06 51 52 90 28
jean.yves.poirot@wanadoo.fr

Valérie BOITEL

Valérie BOITEL

Membre

30 rue de la Ragadinière
41150 Onzain
02 54 20 84 13
06 14 56 50 30
boitel.valerie@orange.fr

Sophie LEROUX

Sophie LEROUX

Membre

13 b rue de Villeperdue
37250 Sorigny
06 77 19 77 05
sophie.leroux74@orange.fr

Véronique TABEY

Véronique TABEY

Membre

11 rue des Lacs d'Amour
37250 Montbazon
02 47 26 29 32
06 72 74 90 86
veronique.pia@wanadoo.fr

Marie-France PILON

Marie-France PILON

Membre

10 allée des narcisses
45770 Saran
06 85 15 38 97
mariefrance.pilon@orange.fr

GROUPE DE TRAVAIL TRAVAUX

GROUPE DE TRAVAIL TRAVAUX

Claude ROGET

Claude ROGET

Président

rue J du Bellay
41000 Blois
02 54 43 56 18
06 22 85 84 59
roget.claude@wanadoo.fr

Jean-Claude BELLOUIS

Jean-Claude BELLOUIS

Membre

22 rue des Frichalliers
28300 Champhol
02 37 36 56 74
06 61 18 56 74
j-c.bellouis@orange.fr

Sophie LEROUX

Sophie LEROUX

Membre

13 b rue de Villeperdue
37250 Sorigny
06 77 19 77 05
sophie.leroux74@orange.fr

William BEAUDOIN

William BEAUDOIN

Membre

59 Route de Vernou
41200 Millançay
02 54 96 66 15
06 81 60 68 13
william.beaudoin@orange.fr

Christian EMONET

Christian EMONET

Membre

12 rue des Lilas
41330 Saint Bohaire
02 54 20 08 52
06 80 25 05 90
christianemonet@orange.fr

Jack BERRY

Jack BERRY

Membre

11 rue Alexander Fleming
45100 Orléans
02 38 63 28 80
06 11 01 88 84
jack.berry@noos.fr

Pierre JACQUEMET

Pierre JACQUEMET

Membre

2 rue Gautier
45400 Fleury Les Aubrais
02 38 61 07 66
06 44 00 84 12
jacquemet.pierre@neuf.fr