logoLes Tournois seniors

BLAISY COMPETITION T.C. 16/08/2019  22/09/2019
Inscriptions : BLAISY COMPETITION T.C.  Rue de la Gare 21540 BLAISY-BAS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202328
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

GUERIGNY URZY A.S. 22/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : BERTIN  6 bis rue Théodore Mercier 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 21 05 45 Port. 06 61 17 95 67
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199101
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

AUXERRE A.J. 23/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201956
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 24/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82193277
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 3/6

VAL D'AMOUR TENNIS CLUB 26/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : VAL D'AMOUR TENNIS CLUB Impasse du Tennis  39380 MONT SOUS VAUDREY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82196375
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

DIJON T.C. 26/08/2019  22/09/2019
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206433
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

NEVERS J.G.S.N. 28/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : D'AGOSTINO  5 rue Gaspard Chaumette 58000 NEVERS  Port. 06 60 14 23 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200375
Epreuves organisées : DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : DD:NC 15 DM:NC 15 DX:NC 15

VOUJEAUCOURT T.C. 28/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : VOUJEAUCOURT T.C.  5 bis rue du pont 25420 VOUJEAUCOURT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82196256
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C. 28/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : GASPARD  785 RUE DE LA RONZE 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 83 58 50 77
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204871
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 4/6

MONETEAU A.T. 28/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199107
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:Open

TENNIS CLUB DU GRANDVAUX 30/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82193603
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3

SAINT FLORENTIN E.S. 31/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : BOULMEAU  12 Route de la Maison Blanche 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 35 32 94 Port. 06 31 36 36 86
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203280
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 5/6

MALAY LE GRAND T.C. 31/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82191294
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

BUC TENNIS 01/09/2019  01/09/2019
Inscriptions : LAKARD 10 A Rue des Courtils  25000 BESANCON Tél. 03 81 80 93 69 Port. 06 68 75 30 02
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82194793
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

HERIMONCOURT T.C. 04/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : HERIMONCOURT T.C.  stade boulloche 25310 HERIMONCOURT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198101
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15

DIJON T.C. 06/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : LATASTE  12 RUE MARIE DE BOURGONE 21850 ST APOLLINAIRE  Port. 06 17 47 62 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206429
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:15/1 3/6

TALANT A.T. 06/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207339
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:15 2/6

SAINT MARTIN BELLE ROCHE T.C. 06/09/2019  15/09/2019
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82192042
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TOUCY U.S. 06/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : Tennis Club Toucy Rue Du Patis  89130 Toucy  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82196902
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PARON AVENIR T.C. 06/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : RUBINO-COQUART Puits de Gy 5 Chemin du Laboureur 89100 NAILLY Tél. 03 86 97 00 21 Port. 06 73 39 75 01
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207551
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 07/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : rauch 13 chemin des tourtelots  25600 dambenois  Port. 06 60 80 13 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82193612
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

COSNE SUR LOIRE U.S. 08/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197937
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

SAINT APOLLINAIRE A.S.C. 10/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : VALOT  11 rue Edmond Martène 21000 DIJON Tél. 03 80 65 39 02 Port. 06 71 96 30 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197361
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C. 10/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C.  LES VERGERS DU STADE 25770 FRANOIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206918
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

CORBENAY TENNIS CLUB 11/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : CORBENAY TENNIS CLUB  avenue de la forêt 70320 CORBENAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82196239
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TONNERRE A.S. 12/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : LALLEMENT  6 rue des Fossés St Martin 89430 COMMISSEY Tél. 03 86 75 87 95 Port. 06 24 11 24 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208083
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC -15 SM:NC -15

DIJON T.C. 13/09/2019  15/09/2019
Inscriptions : LATASTE  12 RUE MARIE DE BOURGONE 21850 ST APOLLINAIRE  Port. 06 17 47 62 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206431
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:3/6 -2/6

CHENOVE T.C. 13/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207306
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

HAUT JURA T.C. 13/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : THIERRY  18 rue de Trépaillard 39400 MORBIER Tél. 03 84 33 25 16 Port. 06 43 76 92 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82194850
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 14/09/2019  15/09/2019
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201303
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

TOURNUS T.C. 14/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : ROBIN  Le Bois mouron 71700 BOYER Tél. 03 85 32 51 75 Port. 06 95 56 49 45
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197238
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 15

AT2 THISE TENNIS 19/09/2019  06/10/2019
Inscriptions : VOUILLOT  2B Rue des Egraffeux 25220 THISE  Port. 06 81 20 38 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200377
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 2/6

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 21/09/2019  21/09/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208353
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

NORGES LES BOIS T.C. 21/09/2019  13/10/2019
Inscriptions : NORGES LES BOIS T.C. Avenir Tennis allée Jacques Laffite 21490 NORGES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209929
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 0

PARAY LE MONIAL T.C. 22/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : WAGNER 18 Lot de la Forge 18 Lot de la Forge 71600 ST YAN  Port. 06 32 49 07 55
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205715
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30/3 30/1

BEAUNE T.C. 23/09/2019  06/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201211
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BESANCON TENNIS CLUB 26/09/2019  13/10/2019
Inscriptions : ROCHER  2 rue des sources 25170 CHAMPVANS LES MOULINS Tél. 03 81 48 52 44 Port. 06 20 14 84 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199035
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 357 Route de Cessia 357 Route de Cessia 39160 Nanc les Saint-Amour  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204380
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30/3 15/5

AUXERRE STADE AUXERROIS 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206589
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

MONTBARD A.G. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198334
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

LUZY T.C. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204481
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

FLEURY LA VALLEE A.S. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : FLEURY LA VALLEE A.S.  rue de Cesoy 89113 FLEURY LA VALLEE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209858
Epreuves organisées : DM:Senior Classements acceptés : DM:NC 15/5

ETUPES T.C. DE LA CHARME 28/09/2019  27/10/2019
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204095
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

NANCRAY TENNIS LOISIRS 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210180
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30 15/3

LUZY T.C. 05/10/2019  06/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204487
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30/2 15/3

TENNIS CLUB LUXOVIEN 05/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB LUXOVIEN Stade Maroselli 1 Avenue de Turenne 70300 LUXEUIL LES BAINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207191
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:Open

SAINT MARCEL T.C. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX  Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212690
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:40 30/3

SAINT MARCEL T.C. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX  Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212696
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30/5 30/2

A.S.M. BELFORT 13/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206203
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GRAY T.C. 18/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206799
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LONGVIC A.L.C. 18/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207424
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE STADE AUXERROIS 18/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206590
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 19/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207426
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

LE RUSSEY TENNIS CLUB 19/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : NICCOLETTI 1 Rue de l'Eglise  25220 VAIRE ARCIER  Port. 06 12 48 65 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206827
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

MACON T.C. 19/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200637
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

CHALON T.C 22/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207129
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHEVIGNY TENNIS CLUB 23/10/2019  11/11/2019
Inscriptions : DUPORT  5 rue du Pré de Bie 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR  Port. 06 33 76 50 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205467
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TENNIS DU GRAND BESANCON 25/10/2019  10/11/2019
Inscriptions : TGB  Route de Belfort 25220 THISE Tél. 03 81 88 68 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201411
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT MARCEL T.C. 01/11/2019  01/11/2019
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX  Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212697
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30/2 30

SEMUR T.C. 01/11/2019  11/11/2019
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206963
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

NEVERS A.S.P.T.T. 02/11/2019  03/11/2019
Inscriptions : GIRARD  8 rue du Laboratoire 58160 SAUVIGNY LES BOIS Tél. 03 86 68 70 02 Port. 06 22 75 69 42
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208324
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30 15/3

MONTBARD A.G. 02/11/2019  24/11/2019
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198329
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 2/6

DELLOIS S.R. 08/11/2019  24/11/2019
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206639
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

CHATILLON T.C. 15/11/2019  01/12/2019
Inscriptions : CHATILLON T.C. champ quantiat terrain de l'aviation 21400 CHATILLON SUR SEINE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209870
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGCHAUMOIS T.C. 16/11/2019  16/11/2019
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210153
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

TENNIS SAN CLAUDIEN 16/11/2019  17/11/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 SAINT CLAUDE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208136
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:15/4 3/6

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 16/11/2019  01/12/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202722
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

GRAY T.C. 17/11/2019  17/11/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206796
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

HERICOURT SPORTS GENERAUX 22/11/2019  08/12/2019
Inscriptions : BOURQUARD  8 bis rue des champs des bois 70200 FAYMONT  Port. 06 64 15 97 80
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207777
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/1

DIJON UNIVERSITE CLUB 23/11/2019  22/12/2019
Inscriptions : DUC TENNIS campus universitaire maison des sports bp 27 877 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212900
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 30/11/2019  15/12/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208205
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 06/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210089
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NANCRAY TENNIS LOISIRS 08/12/2019  08/12/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210027
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

APPOIGNY E.S. 14/12/2019  05/01/2020
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209883
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NANCRAY TENNIS LOISIRS 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210028
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30 15/3

LE CREUSOT T.C. 16/12/2019  05/01/2020
Inscriptions : MUCCI 57 route de Montcenis  71200 LE CREUSOT  Port. 06 27 61 27 87
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207636
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

BOURBON LANCY T.C. 20/12/2019  04/01/2020
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205476
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

TALANT A.T. 21/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205163
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

TALANT A.T. 21/12/2019  12/01/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205162
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTBARD A.G. 27/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198336
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30 15/2

JOIGNY U.S. 27/12/2019  04/01/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208247
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1

CHALON T.C 28/12/2019  28/12/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207981
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:15/4 15/1

CHALON T.C 29/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207983
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:15/4 15

CHALON T.C 29/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207985
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30/3 15/5

SELONCOURT T.C. 02/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : EPENOY 13 rue Beauregard  25420 BART  Port. 06 84 93 40 35
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208179
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 3/6

JOIGNY U.S. 03/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208245
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:Open

NEVERS A.S.P.T.T. 04/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : PRIN  8 rue franc Nohain 58000 NEVERS  Port. 06 83 39 07 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208325
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:15/5 15/2

AUXERRE A.J. 13/01/2020  02/02/2020
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201373
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:Open

GRANDVILLARS T.C. 16/01/2020  09/02/2020
Inscriptions : PETERLINI  8A rue Tourillon 25490 ALLENJOIE  Port. 06 20 29 40 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201253
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AVALLON T.C. 24/01/2020  16/02/2020
Inscriptions : LECHENAULT  17  route des chatelaines 89200 AVALLON Tél. 03 86 34 52 65 Port. 06 22 74 41 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207417
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

JOIGNY U.S. 08/02/2020  09/02/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208248
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

SAINT FLORENTIN E.S. 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206448
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/2

SEMUR T.C. 15/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206966
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 0

MIGENNES A.S.U.C. 15/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208116
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FLORENTIN E.S. 16/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206455
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30/2 30/1

DIJON A.S.P.T.T. 21/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207508
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUTUN T.C. 21/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : REY 23 rue de la Grille  71400 AUTUN Tél. 09 80 94 95 05
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206063
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

BOURBON LANCY T.C. 21/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205482
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

DIJON T.C. 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207607
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/2

SAINT REMY T.C. 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : PELLEGRY 5 rue Roger GAUTHIER  71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 58 86 3
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207934
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

CRISSEY T.C. 22/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : oudot 11 rue des Champs Fleuris  71530 CRISSEY Tél. 03 85 41 05 74 Port. 06 07 51 16 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200187
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/5

DIJON T.C. 23/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207609
Epreuves organisées : SD:Senior,60 SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT REMY T.C. 24/02/2020  07/03/2020
Inscriptions : PELLEGRY 5 rue Roger GAUTHIER  71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 58 86 3
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207931
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:30 0 SM:NC 0

SAINT REMY T.C. 29/02/2020  29/02/2020
Inscriptions : PELLEGRY 5 rue Roger GAUTHIER  71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 58 86 3
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207936
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 29/02/2020  14/03/2020
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213279
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 3/6

CHARNAY LES MACON T.C. 07/03/2020  22/03/2020
Inscriptions :   92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207649
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 0

CHATILLON T.C. 13/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : PAQUOT  5 rue thurot 21400 CHATILLON SUR SEINE  Port. 06 34 66 26 92
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209884
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PARAY LE MONIAL T.C. 16/03/2020  05/04/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206064
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/2

AUXERRE STADE AUXERROIS 20/03/2020  05/04/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206593
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTBARD A.G. 20/03/2020  12/04/2020
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213859
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 2/6

SAINT MARCEL T.C. 22/03/2020  22/03/2020
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX  Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212698
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30 15/4

SAINT MARCEL T.C. 22/03/2020  22/03/2020
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX  Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212699
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:15/3 15/1

CHENOVE T.C. 04/04/2020  12/04/2020
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212826
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1