logoLes Tournois seniors

GUERIGNY URZY A.S. 24/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : BERTIN  6 bis rue Théodore Mercier 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 21 05 45 Port. 06 61 17 95 67
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82146150
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,60 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

AUXERRE A.J. 24/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161594
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BLAISY COMPETITION T.C. 24/08/2018  23/09/2018
Inscriptions : PUGLIESI  29 rue d'Avau 21540 BLAISY BAS  Port. 06 06 78 47 84
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163308
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

VAL D'AMOUR TENNIS CLUB 27/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : MACLE  3 Rue du Parc 39800 BERSAILLIN  Port. 06 62 17 76 33
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161989
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

AUTRUCHE T.C. 27/08/2018  16/09/2018
Inscriptions : TRETON  9 bis Rue des Marronniers 90160 PEROUSE Tél. 03 84 22 68 83 Port. 06 47 88 89 61
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162349
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1

DIJON T.C. 27/08/2018  23/09/2018
Inscriptions : BOYER  4 Place Georges Pompidou 21240 TALANT  Port. 06 63 12 05 90
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163166
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

NEVERS J.G.S.N. 29/08/2018  08/09/2018
Inscriptions : D'AGOSTINO  5 rue Gaspard Chaumette 58000 NEVERS  Port. 06 60 14 23 14
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82149314
Epreuves organisées : DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : DD:NC 0 DM:NC 0 DX:NC 0

HERIMONCOURT T.C. 29/08/2018  16/09/2018
Inscriptions : Contejean 35 rue Pierre Peugeot  25310 Hérimoncourt  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161405
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C. 29/08/2018  16/09/2018
Inscriptions : GASPARD  785 RUE DE LA RONZE 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 83 58 50 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163256
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 5/6

MONETEAU A.T. 29/08/2018  16/09/2018
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162907
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:Open

DIJON T.C. 30/08/2018  08/09/2018
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163167
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55,65 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TALANT A.T. 30/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82135658
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 1/6 SM:NC 1/6

VOUJEAUCOURT T.C. 31/08/2018  23/09/2018
Inscriptions : PAULIN 12  Rue des Bougeots  25420 BART Tél. 03 81 98 32 41 Port. 06 84 30 16 67
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82169521
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

BUC TENNIS 01/09/2018  01/09/2018
Inscriptions : LAKARD 10 A Rue des Courtils  25000 BESANCON Tél. 03 81 80 93 69 Port. 06 68 75 30 02
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172356
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

ST LAURENT EN GRANDVAUX T.C. 01/09/2018  09/09/2018
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161099
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 01/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82160420
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 3/6

PRISSE T.C. 01/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : BON  203 chemin du laudin 71960 CHEVAGNY LES CHEVRIERES  Port. 06 49 28 96 90
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82164261
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

SAINT FLORENTIN E.S. 01/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : BOULMEAU  12 Route de la Maison Blanche 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 35 32 94 Port. 06 31 36 36 86
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161217
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

MONTBARD A.G. 01/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82135373
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

BUC TENNIS 02/09/2018  02/09/2018
Inscriptions : LAKARD 10 A Rue des Courtils  25000 BESANCON Tél. 03 81 80 93 69 Port. 06 68 75 30 02
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172358
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 02/09/2018  02/09/2018
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82170955
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C. 05/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : ONILLON  8 le clos menuey 25320 CHEMAUDIN Tél. 03 81 58 48 37 Port. 06 76 72 00 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82164982
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MALAY LE GRAND T.C. 06/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82160380
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 1/6 SM:NC 1/6

SAINT MARTIN BELLE ROCHE T.C. 07/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82160419
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TOUCY U.S. 07/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : Tennis club Toucy Rue du Patis  89130 Toucy  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82160435
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PARON AVENIR T.C. 07/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : PARI 12 Rue d'Ogny  89500 CORNANT  Port. 06 19 30 75 65
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82135946
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5

LE BREUIL ST SERNIN TC 07/09/2018  24/09/2018
Inscriptions : SALRA  2611 rte de marmagne 71200 ST SERNIN DU BOIS  Port. 06 25 19 26 64
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82165779
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

CHEVIGNY TENNIS CLUB 08/09/2018  09/09/2018
Inscriptions : Secrétariat du Chevigny TC Stade des Ayers place Pierre de Coubertin 21800 Chevigny Saint Sauveur  Port. 07 81 12 68 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162891
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.P.T.T. VESOUL PUSY EPENOUX PORT/SAONE 08/09/2018  09/09/2018
Inscriptions : BELUCHE  4 impasse de la laiterie 70000 PUSEY  Port. 06 60 36 12 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82169880
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

TOURNUS T.C. 08/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : ROBIN  Le Bois mouron 71700 BOYER Tél. 03 85 32 51 75 Port. 06 95 56 49 45
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161867
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

VAUZELLES A.S.A. 08/09/2018  28/09/2018
Inscriptions : OLBRICH  Rue benoit frachon 58640 Varennes vauzelles  Port. 06 86 80 86 71
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172786
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

SAINT APOLLINAIRE A.S.C. 11/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : VALOT  11 rue Edmond Martène 21000 DIJON Tél. 03 80 65 39 02 Port. 06 71 96 30 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163127
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

CORBENAY TENNIS CLUB 12/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : CORBENAY TENNIS CLUB Mairie  70320 CORBENAY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161462
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TONNERRE A.S. 13/09/2018  30/09/2018
Inscriptions : LALLEMENT  6 rue des Fossés St Martin 89430 COMMISSEY Tél. 03 86 75 87 95 Port. 06 24 11 24 60
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161115
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHENOVE T.C. 14/09/2018  30/09/2018
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163212
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NORGES LES BOIS T.C. 22/09/2018  14/10/2018
Inscriptions : NORGES LES BOIS T.C. Avenir Tennis  21490 NORGES  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162823
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC -4/6

BESANCON TENNIS CLUB 27/09/2018  14/10/2018
Inscriptions : ROCHER  2 rue des sources 25170 CHAMPVANS LES MOULINS Tél. 03 81 48 52 44 Port. 06 20 14 84 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173197
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 29/09/2018  29/09/2018
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 105 Rue du Colonel Casteljau Les Rochettes 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174876
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

AUXERRE STADE AUXERROIS 30/09/2018  30/09/2018
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163784
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

ETUPES T.C. DE LA CHARME 01/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82171550
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TENNIS CLUB LUXOVIEN 08/10/2018  21/10/2018
Inscriptions : TENNIS CLUB LUXOVIEN Stade Maroselli 1 Avenue de Turenne 70300 LUXEUIL LES BAINS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82171070
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

AUXERRE STADE AUXERROIS 13/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162858
Epreuves organisées : SM:Senior,35 Classements acceptés : SM:Open

A.S.M. BELFORT 14/10/2018  04/11/2018
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82170181
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GRAY T.C. 19/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173506
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LONGVIC A.L.C. 19/10/2018  04/11/2018
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162512
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 20/10/2018  21/10/2018
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162928
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

MACON T.C. 20/10/2018  04/11/2018
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162576
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

CHALON T.C 23/10/2018  04/11/2018
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163239
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHEVIGNY TENNIS CLUB 24/10/2018  11/11/2018
Inscriptions : Secrétariat du Chevigny TC Stade des Ayers place Pierre de Coubertin 21800 Chevigny Saint Sauveur  Port. 07 81 12 68 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162889
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TENNIS DU GRAND BESANCON 26/10/2018  11/11/2018
Inscriptions : TGB  Route de Belfort 25220 THISE Tél. 03 81 88 68 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173941
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTBARD A.G. 26/10/2018  18/11/2018
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82165263
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 4/6

TOURNUS T.C. 27/10/2018  27/10/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172178
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

SEMUR T.C. 27/10/2018  11/11/2018
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162292
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

DELLOIS S.R. 08/11/2018  25/11/2018
Inscriptions : BONNOTTE 3 Boulevard dur la Vigne  90100 DELLE  Port. 06 13 38 96 01
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173509
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TOURNUS T.C. 10/11/2018  10/11/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172179
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:30 15/4

LE RUSSEY TENNIS CLUB 16/11/2018  02/12/2018
Inscriptions : NICCOLETTI 1 Rue de l'Eglise  25220 VAIRE ARCIER  Port. 06 12 48 65 74
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174481
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

TOURNUS T.C. 17/11/2018  17/11/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172181
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 17/11/2018  02/12/2018
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174066
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

HERICOURT SPORTS GENERAUX 23/11/2018  09/12/2018
Inscriptions : GUENROC  7 Rue des Arts 70400 HERICOURT  Port. 06 82 99 50 75
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82171196
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHATILLON T.C. 24/11/2018  09/12/2018
Inscriptions : CHATILLON T.C. champ quantiat terrain de l'aviation 21400 CHATILLON SUR SEINE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174283
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

DIJON UNIVERSITE CLUB 24/11/2018  23/12/2018
Inscriptions : DUC TENNIS campus universitaire maison des sports bp 27 877 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82169394
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MACON T.C. 30/11/2018  02/12/2018
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162697
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/4

ASCAP TENNIS 03/12/2018  16/12/2018
Inscriptions : ROSIER  10 Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82164102
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 03/12/2018  23/12/2018
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173997
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

LE CREUSOT T.C. 14/12/2018  06/01/2019
Inscriptions : MUCCI 57 route de Montcenis  71200 LE CREUSOT  Port. 06 27 61 27 87
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163434
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

APPOIGNY E.S. 15/12/2018  06/01/2019
Inscriptions : DURVILLE  29 RUE DU PAVILLON 89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163253
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BOURBON LANCY T.C. 21/12/2018  05/01/2019
Inscriptions : PELLE  22 Chemin de l'Etang Chaillet 71140 BOURBON LANCY  Port. 06 86 78 85 41
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163073
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

TALANT A.T. 22/12/2018  23/12/2018
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162658
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

TALANT A.T. 22/12/2018  13/01/2019
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162660
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SELONCOURT T.C. 02/01/2019  23/01/2019
Inscriptions : EPENOY 13 rue beauregard  25420 BART  Port. 06 84 93 40 35
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175128
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 3/6

JOIGNY U.S. 04/01/2019  27/01/2019
Inscriptions : JOIGNY U.S.  2 Bd de Godalming 89300 JOIGNY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163209
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:Open

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 10/01/2019  27/01/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 105 Rue du Colonel Casteljau Les Rochettes 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174860
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE NIEVRE TENNIS 12/01/2019  10/02/2019
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163374
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE A.J. 14/01/2019  03/02/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82164473
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GRANDVILLARS T.C. 17/01/2019  10/02/2019
Inscriptions : PETERLINI  8A rue Tourillon 25490 ALLENJOIE  Port. 06 20 29 40 78
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82170195
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AVALLON T.C. 18/01/2019  10/02/2019
Inscriptions : LECHENAULT  17  route des chatelaines 89200 AVALLON Tél. 03 86 34 52 65 Port. 06 22 74 41 24
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82169297
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TENNIS CLUB CLAIRVALIEN 25/01/2019  17/02/2019
Inscriptions : SIMONET  8b Route de la Saisse 39130 PONT DE POITTE Tél. 03 84 25 83 48 Port. 06 29 80 30 16
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173627
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior DM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1 DM:NC 15/1

JOIGNY U.S. 26/01/2019  03/02/2019
Inscriptions : JOIGNY U.S.  2 Bd de Godalming 89300 JOIGNY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163210
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1

BESANCON TENNIS CLUB 02/02/2019  10/02/2019
Inscriptions : DESBOURDES  3 Rue Garibaldi 25000 BESANCON  Port. 06 81 60 93 43
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174950
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

MONTCEAU LES MINES T.C. 08/02/2019  17/02/2019
Inscriptions : MONTCEAU LES MINES T.C.  11 rue marcel sembat 71300 MONTCEAU LES MINES  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163214
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SEMUR T.C. 09/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162294
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 09/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174067
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

MIGENNES A.S.U.C. 09/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162151
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 15/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162777
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUTUN T.C. 15/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : REY 23 rue de la Grille  71400 AUTUN Tél. 09 80 94 95 05
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162517
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

SAINT FLORENTIN E.S. 16/02/2019  16/02/2019
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175371
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

DIJON T.C. 16/02/2019  17/02/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163195
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/2

BEAUNE T.C. 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163218
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CRISSEY T.C. 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : Oudot 11 rue des champs fleuris  71530 CRISSEY Tél. 03 85 41 05 74 Port. 06 07 51 16 60
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161604
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/5

DOLE T.C. 16/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : DOLE T.C. Centre Sportif de Crissey Allée des Prés Buffard 39100 DOLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174341
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS A.S.P.T.T. 16/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : HERY   58000 NEVERS  Port. 06 63 42 58 95
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163211
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT REMY T.C. 16/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : PELLEGRY 5 rue Roger GAUTHIER  71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 75 88 63
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163216
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

BOURBON LANCY T.C. 16/02/2019  09/03/2019
Inscriptions : TRONCY  Les Jeandieaux 3230 ST MARTIN DES LAIS  Port. 06 73 22 04 46
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163074
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

SAINT FLORENTIN E.S. 17/02/2019  17/02/2019
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175373
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

DIJON T.C. 17/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163196
Epreuves organisées : SD:Senior,60 SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

POUILLY SUR LOIRE A.S. 22/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : MAUROY  3 cour Saint André 58150 POUILLY SUR LOIRE Tél. 03 86 39 18 72 Port. 06 76 24 82 83
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161266
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/1

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 23/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161880
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 3/6

PONTARLIER C.A. 25/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172994
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHARNAY LES MACON T.C. 01/03/2019  17/03/2019
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82163188
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 0

TENNIS SAN CLAUDIEN 02/03/2019  17/03/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 SAINT CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174480
Epreuves organisées : SD:Senior,35,65 SM:Senior,35,65 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

FOUGEROLLES T.C. 05/03/2019  24/03/2019
Inscriptions : LEPAUL  13 Rue Henri Baumont 70300 LUXEUIL LES BAINS Tél. 03 84 40 50 29 Port. 06 17 57 53 19
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82171570
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

VALENTIGNEY A.S 07/03/2019  24/03/2019
Inscriptions : VALENTIGNEY A.S stade des longines 1 Impasse du Tennis 25700 VALENTIGNEY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174161
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 3/6

TOURNUS T.C. 09/03/2019  09/03/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172182
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:30 15/1

TENNIS VAL DE MORTEAU 15/03/2019  31/03/2019
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174139
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

HAUT JURA T.C. 15/03/2019  31/03/2019
Inscriptions : THIERRY  18 rue de Trépaillard 39400 MORBIER Tél. 03 84 33 25 16 Port. 06 43 76 92 69
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174543
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC -15

PARAY LE MONIAL T.C. 18/03/2019  07/04/2019
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82162971
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15/2

TENNIS CLUB DE PIREY 22/03/2019  07/04/2019
Inscriptions : WALTERS 2 Chemin Saint Antoine  25480 PIREY Tél. 03 81 80 09 96 Port. 06 06 82 57 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174042
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 15/1

TAVAUX ST AUBIN TENNIS GRAND DOLE 22/03/2019  07/04/2019
Inscriptions : MOZDZYNSKI 2 rue des longues fins  39500 DAMPARIS Tél. 03 84 71 91 29 Port. 06 31 43 62 25
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173947
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

MONTBARD A.G. 22/03/2019  14/04/2019
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82165266
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 4/6

TOURNUS T.C. 23/03/2019  23/03/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172183
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

AT2 THISE TENNIS 23/03/2019  14/04/2019
Inscriptions : VOUILLOT 2B rue des Egraffeux Résidence les Noisetiers 25220 THISE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174468
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 0

CHENOVE T.C. 29/03/2019  14/04/2019
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82166322
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

MAICHE TC 30/03/2019  20/04/2019
Inscriptions : MONNET  15 B RUE SAINT MICHEL 25120 MAICHE  Port. 06 73 37 65 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172856
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

C.S. BEAUCOURT 01/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : WOLF  27b rue d' Audincourt 25230 DASLE  Port. 06 80 30 55 07
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161474
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

GRAY T.C. 05/04/2019  22/04/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173505
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAULON LA CHAPELLE F.R. 06/04/2019  07/04/2019
Inscriptions : GADESKI  13 RUE JEAN DE LOISY 21310 ARCEAU  Port. 06 84 57 82 35
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82179364
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 30/1

NANCRAY TENNIS LOISIRS 07/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : DAVID Rue de la cote de Joux 17 25660 GENNES  Port. 06 33 69 27 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175115
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BELFORT A.C. 12/04/2019  27/04/2019
Inscriptions : RIGON  2 B rue des Ecoles 90800 BAVILLIERS Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172685
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 15/1

QUETIGNY A.S. 13/04/2019  14/04/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161806
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

MARCIGNY TENNIS U.S. 13/04/2019  14/04/2019
Inscriptions : RUY MONTGRAILLOUX  71110 CHAMBILLY Tél. 03 85 84 75 93 Port. 06 73 73 44 86
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82165598
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1

QUETIGNY A.S. 13/04/2019  27/04/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82161807
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

ROUGEMONT T.C. 13/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : COUSIN  51 Bis Grande Rue 70230 DAMPIERRE SUR LINOTTE Tél. 03 84 78 33 64 Port. 06 79 71 33 00
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174465
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

MARCIGNY TENNIS U.S. 15/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : RUY MONTGRAILLOUX ECLUSE 5 71110 CHAMBILLY Tél. 03 85 84 75 93 Port. 06 73 73 44 86
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82165600
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/2

TENNIS CLUB BLETTERANOIS 18/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : DELLERBA  14 Boulevard Gambetta 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 43 72 51 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172779
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 15/2

TENNIS SAN CLAUDIEN 20/04/2019  22/04/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 SAINT CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175687
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 3/6

TENNIS VAL DE MORTEAU 27/04/2019  27/04/2019
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174610
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/4

SAONE TENNIS CLUB 01/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : JOINEAU  16 rue de la fontaine 25660 SAONE Tél. 03 81 52 31 10 Port. 06 81 82 34 37
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173734
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 15/1

FENAY C.O. 01/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : VALLOO Hameau de Domois 15 rue Saint Benigne 21600 FENAY Tél. 03 80 57 41 17 Port. 06 52 60 83 42
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82179343
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

BEAULIEU MANDEURE T.C. 05/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : BUSSON  28 Rue de Beaulieu 25350 MANDEURE Tél. 03 81 37 22 51 Port. 06 67 77 39 10
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173173
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 15/1

CORBENAY TENNIS CLUB 05/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : LACOMBE  2 Bis Avenue de la Foret 70320 CORBENAY Tél. 03 84 49 46 75
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174218
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

DOLE T.C. 07/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PERNIN  11 rue du paquier 39100 CRISSEY Tél. 03 84 69 09 67 Port. 06 76 26 82 48
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174353
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 07/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174004
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,65 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

LONGCHAUMOIS T.C. 08/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173797
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5

TENNIS CLUB DU SAUGEAIS 10/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : FAILUTTI  28 rue Rosiers 25650 GILLEY Tél. 03 81 43 42 84 Port. 06 82 48 65 30
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174290
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3

LURE TENNIS CLUB 10/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : JEANPIERRE 37 A RUE D HERICOURT 37 A RUE D HERICOURT 70200 ROYE  Port. 06 83 28 66 63
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174211
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55,65 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

MONTMOROT EVEIL SPORTIF 13/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PERRIN autre ld la fontaine aux loups 39210 PLAINOISEAU  Port. 06 66 00 50 82
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82176317
Epreuves organisées : SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SM:NC 15/4

TENNIS CLUB DAMPIERRE sur SALON 14/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : DUMONT  7 rue des peupliers 70100 VELET  Port. 06 74 59 87 28
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174521
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/1

SAINT VITOISE TENNIS U.S. 14/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : SPILMANN  9b rue des tremblots 39700 RANS  Port. 06 86 59 01 86
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173962
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:Open

AILLEVILLERS RACING CLUB T. 19/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : MATHIEU 67 rue de la République  70800 MAGNONCOURT  Port. 06 70 12 61 89
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174833
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

MISEREY SALINES A.S.C. 20/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : BADOT  11 Rue des Etouvettes 25480 MISEREY SALINES Tél. 03 81 58 90 91 Port. 06 13 33 30 24
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174159
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 4/6

ASPSA VESOUL 21/06/2019  06/07/2019
Inscriptions : Lemoine 13b chemin du marquis  25320 grandfontaine  Port. 06 95 33 03 37
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82176333
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:Open

VALENTIGNEY A.S 21/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : MURAT  6 Rue de la Cheneviere 25230 SELONCOURT Tél. 03 81 34 69 79 Port. 06 08 63 79 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174176
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

POLIGNY T.C. 24/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : DE VETTOR  9 Rue du collége 39800 POLIGNY Tél. 09 53 33 65 55 Port. 06 22 69 65 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172888
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DM:Open DX:Open

GRANDFONTAINE T.C. 28/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : BENOIT  4A Rue du Soureillot 25320 GRANDFONTAINE Tél. 03 81 58 47 62 Port. 06 08 67 24 07
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173999
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 15/1

DANJOUTIN "LA DENFERT" TENNIS 29/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : FLEURY 27 rue Philippe Grille  90000 BELFORT Tél. 09 81 26 13 27 Port. 06 60 15 67 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82179808
Epreuves organisées : SD:Senior Classements acceptés : SD:Open

ARBOIS T.C. 30/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : PETETIN  9 rue du Petit Changin 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174313
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 10/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173134
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,60 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 4/6 DM:NC 4/6 DX:NC 4/6

BART T.C. 12/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : BEUCLER  14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174170
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

FAVERNEY T.C. 18/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : Poirson   25000 Besançon  Port. 06 42 35 28 14
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175448
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

BART T.C. 19/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : MENETRIER  4 Avenue Leon Blum 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 90 54 10 Port. 06 83 51 42 17
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174173
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15/2

JUSSEY T.C. 01/08/2019  11/08/2019
Inscriptions : VIRCONDELET  6 rue du Tacot 70000 AUXON  Port. 06 83 42 40 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82173069
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

TENNIS CLUB VALDOIE 02/08/2019  25/08/2019
Inscriptions : COTTET  12 Rue Garteiser 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 43 37 Port. 06 32 14 81 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174089
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

FONCINE LE HAUT TENNIS CLUB 07/08/2019  18/08/2019
Inscriptions : CALCAGNO  13 rue du Vanneret 39460 FONCINE LE HAUT Tél. 03 84 51 84 42 Port. 06 74 75 36 75
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82175379
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 15/08/2019  25/08/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 105 Rue du Colonel Casteljau Les Rochettes 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174862
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55,65 DM:70 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15 DM:NC 15

DANJOUTIN "LA DENFERT" TENNIS 17/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : FLEURY 27 rue Philippe Grille  90000 BELFORT Tél. 09 81 26 13 27 Port. 06 60 15 67 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82179809
Epreuves organisées : SM:Senior Classements acceptés : SM:NC 15/1

PONTARLIER C.A. 19/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82172996
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS CLUB SALINOIS 20/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/82174700
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1