logoLes Tournois SENIORS PLUS

GUERIGNY URZY A.S. 22/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : BERTIN  6 bis rue Théodore Mercier 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 21 05 45 Port. 06 61 17 95 67
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199101
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 24/08/2019  08/09/2019
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82193277
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 3/6

LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C. 28/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : GASPARD  785 RUE DE LA RONZE 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 83 58 50 77
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204871
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 4/6

SAINT FLORENTIN E.S. 31/08/2019  15/09/2019
Inscriptions : BOULMEAU  12 Route de la Maison Blanche 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 35 32 94 Port. 06 31 36 36 86
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203280
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 5/6

SAINT MARTIN BELLE ROCHE T.C. 06/09/2019  15/09/2019
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82192042
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TOUCY U.S. 06/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : Tennis Club Toucy Rue Du Patis  89130 Toucy  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82196902
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TONNERRE A.S. 12/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : LALLEMENT  6 rue des Fossés St Martin 89430 COMMISSEY Tél. 03 86 75 87 95 Port. 06 24 11 24 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208083
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC -15 SM:NC -15

TOURNUS T.C. 14/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : ROBIN  Le Bois mouron 71700 BOYER Tél. 03 85 32 51 75 Port. 06 95 56 49 45
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197238
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 15

ETUPES T.C. DE LA CHARME 28/09/2019  27/10/2019
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204095
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TENNIS CLUB LUXOVIEN 05/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB LUXOVIEN Stade Maroselli 1 Avenue de Turenne 70300 LUXEUIL LES BAINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207191
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:Open

AUXERRE A.J. 26/10/2019  11/11/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201362
Epreuves organisées : SD:35,50 SM:35,50,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 27/10/2019  28/10/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207563
Epreuves organisées : SM:60,70 Classements acceptés : SM:NC 30/1

DIJON T.C. 27/10/2019  02/11/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207567
Epreuves organisées : SD:45,55,65,70,75 SM:45,50,55,60,65,70,75,80 DD:45 DM:45,55,65 DX:45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:Open DM:Open DX:Open

CHALON T.C 28/12/2019  28/12/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207982
Epreuves organisées : SM:35 Classements acceptés : SM:30/2 15/5

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200038
Epreuves organisées : SD:55 Classements acceptés : SD:30/4 30/1

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222428
Epreuves organisées : SM:45 Classements acceptés : SM:30 15/2

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226396
Epreuves organisées : SM:45 Classements acceptés : SM:30 15/2

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 05/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226395
Epreuves organisées : SM:55 Classements acceptés : SM:30/2 15/5

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 05/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200050
Epreuves organisées : SM:55,65 Classements acceptés : SM:30/4 15/5

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 09/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206572
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DELLOIS S.R. 11/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206640
Epreuves organisées : SD:35,45,55,75 SM:35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE NIEVRE TENNIS 11/01/2020  09/02/2020
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213052
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AVALLON T.C. 24/01/2020  16/02/2020
Inscriptions : LECHENAULT  17  route des chatelaines 89200 AVALLON Tél. 03 86 34 52 65 Port. 06 22 74 41 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207417
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

ARBOIS T.C. 07/02/2020  07/02/2020
Inscriptions : PETETIN  9 rue du Petit Changin 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225504
Epreuves organisées : SM:55 Classements acceptés : SM:NC 30/1

DOLE T.C. 14/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208611
Epreuves organisées : SD:35,45,55,65,70 SM:35,45,55,65,70,75,80 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VAUZELLES A.S.A. 14/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : BAYLES   58640 VARENNES VAUZELLES  Port. 06 68 33 42 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222933
Epreuves organisées : SD:Senior,35 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open DD:Open DM:Open DX:Open

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 15/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199093
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

MIGENNES A.S.U.C. 15/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208116
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BOURBON LANCY T.C. 21/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205482
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

NEVERS A.S.P.T.T. 22/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : CARZON   58000 NEVERS  Port. 06 81 87 26 46
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208129
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

A.S.M. BELFORT 23/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : HAYOZ  79 BIS AVENUE JEAN JAURES 90000 BELFORT  Port. 06 86 54 01 19
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214044
Epreuves organisées : SD:45 SM:45,55,60,65,70,75 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

DIJON T.C. 23/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207609
Epreuves organisées : SD:Senior,60 SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHARNAY LES MACON T.C. 24/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225321
Epreuves organisées : SM:55 Classements acceptés : SM:NC 30

SAINT REMY T.C. 24/02/2020  07/03/2020
Inscriptions : PELLEGRY 5 rue Roger GAUTHIER  71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 58 86 3
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207931
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:30 0 SM:NC 0
MONETEAU A.T. 26/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199108
Epreuves organisées : SD:35,50 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C. 27/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C.  LES VERGERS DU STADE 25770 FRANOIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206920
Epreuves organisées : SM:35,45 Classements acceptés : SM:NC 0

CHARNAY LES MACON T.C. 28/02/2020  06/03/2020
Inscriptions :   92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207658
Epreuves organisées : SD:45 Classements acceptés : SD:NC 30

NEVERS U.S.O. 28/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : PILAT  153 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 61 59 67 26
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201493
Epreuves organisées : SD:45 SM:45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

BEAUNE T.C. 29/02/2020  08/03/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212715
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 29/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210051
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

T.C. SOCHAUX 02/03/2020  15/03/2020
Inscriptions : T.C. SOCHAUX parc des sports 13 promenade rêverie 25600 SOCHAUX  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207505
Epreuves organisées : SD:35 SM:35,50,65 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

FOUGEROLLES T.C. 04/03/2020  22/03/2020
Inscriptions : FOUGEROLLES T.C. Salle Paul Simon  70220 FOUGEROLLES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206564
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TENNIS SAN CLAUDIEN 06/03/2020  22/03/2020
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 ST CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207879
Epreuves organisées : SD:Senior,35,65 SM:Senior,35,65 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 12/03/2020  12/03/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208363
Epreuves organisées : SM:60,65 Classements acceptés : SM:NC 30

BESANCON TENNIS CLUB 12/03/2020  22/03/2020
Inscriptions : ROCHER  2 rue des sources 25170 CHAMPVANS LES MOULINS Tél. 03 81 48 52 44 Port. 06 20 14 84 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208111
Epreuves organisées : SD:35,45,55,65 SM:35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

HAUT JURA T.C. 13/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : THIERRY  18 rue de Trépaillard 39400 MORBIER Tél. 03 84 33 25 16 Port. 06 43 76 92 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222927
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 0

SENS T.C. 13/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207573
Epreuves organisées : SD:35,55 SM:35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTBARD A.G. 20/03/2020  12/04/2020
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213859
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 2/6

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 25/03/2020  22/04/2020
Inscriptions : SAINT AMOUR TENNIS CLUB 357 Route de Cessia 357 Route de Cessia 39160 Nanc les Saint-Amour  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204377
Epreuves organisées : SD:13/14,Senior SM:13/14,Senior,55 DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4 DX:NC 15/4

GRAY T.C. 03/04/2020  19/04/2020
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211053
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MELISEY T.C. 10/04/2020  02/05/2020
Inscriptions : VARINICH 54 bis route des echelets 56 Rue des Echelets 70270 MELISEY  Port. 06 59 85 49 62
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228552
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55,65 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 3/6

T3C SENNECEY LE GRAND 17/04/2020  01/05/2020
Inscriptions : CHEVAUX  8ter La Reppe 71370 OUROUX SUR SAONE  Port. 06 11 23 16 34
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221679
Epreuves organisées : SD:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open

ROUGEMONT T.C. 18/04/2020  03/05/2020
Inscriptions : COUSIN  51 Bis Grande Rue 70230 DAMPIERRE SUR LINOTTE Tél. 03 84 78 33 64 Port. 06 79 71 33 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212551
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55,65 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

A.S.P.T.T. VESOUL PUSY EPENOUX PORT/SAONE 15/05/2020  13/06/2020
Inscriptions : ANDREY  20 Rue Petit 70000 VESOUL Tél. 03 84 75 39 70 Port. 06 89 67 45 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210461
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

CHARNAY LES MACON T.C. 29/05/2020  14/06/2020
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223488
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5

SAINT REMY T.C. 03/06/2020  16/06/2020
Inscriptions : PIERRE PELLEGRY 5 RUE ROGER GAUTHIER  71100 ST REMY Tél. 03 85 93 19 15 Port. 07 77 75 88 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224805
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:30 2/6 SM:NC 2/6

CORBENAY TENNIS CLUB 03/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : CHARAUD  14 Rue des Champs 70320 AILLEVILLERS ET LYAUMONT Tél. 03 84 49 27 29 Port. 06 69 13 74 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224053
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 05/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : MAITRE 11 rue Jeanne Hatto  39160 SAINT AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217358
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55 DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3 DX:NC 15/3

EXINCOURT T.C. 05/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : COURTOIS  6 rue du chateau 25400 AUDINCOURT Tél. 03 81 32 20 58 Port. 06 77 03 57 52
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215452
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

SAINT MARCEL T.C. 08/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : PERE  5 rue du 19 mars 1962 71380 ST MARCEL  Port. 06 14 26 30 05
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82220008
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 5/6

AUXERRE STADE AUXERROIS 08/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210840
Epreuves organisées : SD:35,45,55 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LURE TENNIS CLUB 08/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : NOEL  14 Rue Jaumont 70200 DAMBENOIT LES COLOMBE Tél. 03 84 94 77 58 Port. 06 33 36 12 79
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221611
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 DM:65 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 4/6 DM:NC 15/1

DIGOIN T.C. 09/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : BACCOT  23 rue Pasteur 71160 DIGOIN Tél. 03 85 53 16 85 Port. 06 31 21 17 76
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212768
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:Open

TENNIS CLUB DAMPIERRE sur SALON 12/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : DUMONT  7 rue des peupliers 70100 VELET  Port. 06 74 59 87 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219549
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/1

CHEVIGNY TENNIS CLUB 12/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : Chevigny T.C Stade des Ayers place Pierre de Coubertin 21800 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211197
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

SEIGNELAY T.C. 12/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : PY 7 Avenue Colbert  89250 SEIGNELAY Tél. 03 86 47 88 26 Port. 06 47 93 01 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211825
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

YONNE NORD T.C. 12/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : COQUILLAT 25 rue de la Vallée  89500 Egriselles le bocage  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213759
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0 DD:NC 15 DM:NC 15 DX:NC 15

BEAUNE T.C. 13/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212380

Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 13/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224818
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 2/6

PRISSE T.C. 13/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : BON katia 203 chemin du laudin  71960 chevagny les chevrières  Port. 06 49 28 96 90
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221127
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 4/6

AILLEVILLERS RACING CLUB T. 16/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : MATHIEU 67 rue de la République  70800 MAGNONCOURT  Port. 06 70 12 61 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225042
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

VALENTIGNEY A.S 19/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : BELLE 3 rue claude debussy  25230 SELONCOURT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212375
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

MISEREY SALINES A.S.C. 19/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : BADOT  11 Rue des Etouvettes 25480 MISEREY SALINES Tél. 03 81 58 90 91 Port. 06 13 33 30 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211221
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 4/6

JOIGNY U.S. 19/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : JOIGNY U.S.  2 Bd de Godalming 89300 JOIGNY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219796
Epreuves organisées : SD:Senior,35,55 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SENS T.C. 19/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212844
Epreuves organisées : SD:Senior,55 SM:Senior,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GUEUGNON F.C. 19/06/2020  09/07/2020
Inscriptions : Gehra 14 rue de la Croix Milan  71130 Gueugnon  Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213187
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:15/1 N1 SM:Open

LE CREUSOT T.C. 20/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : DOUA  9 allée de la Pature de l'Etang 71200 ST SERNIN DU BOIS Tél. 09 81 12 84 90 Port. 06 63 39 84 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212252
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 20/06/2020  07/07/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214254
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 21/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225682
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LA COTE CHALONNAISE 23/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : LA COTE CHALONNAISE Champ Ladoit  71640 MERCUREY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212812
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/3

GRANDFONTAINE T.C. 26/06/2020  12/07/2020
Inscriptions : BENOIT  4A Rue du Soureillot 25320 GRANDFONTAINE Tél. 03 81 58 47 62 Port. 06 08 67 24 07
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218840
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 15/1

CLUNY T.C. 26/06/2020  12/07/2020
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222315
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

AILLANT SUR THOLON T.C. 26/06/2020  12/07/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB AILLANT  route de Chassy 89110 AILLANT SUR THOLON  Port. 07 85 00 09 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213049
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHENOVE T.C. 27/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212828
Epreuves organisées : SD:65,70,75,80 Classements acceptés : SD:Open

SAINT GERMAIN DU BOIS T.C. 28/06/2020  12/07/2020
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210708
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHARNY T.C. 01/07/2020  19/07/2020
Inscriptions : TOUZELET  3 ALLEE DES ESPIETEUSES 45220 DOUCHY  Port. 06 74 02 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212834
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:Senior,35,45,55 DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DM:Open DX:Open

FAVERNEY T.C. 02/07/2020  19/07/2020
Inscriptions : POIRSON 18 rue des Frères Mercier  25000 BESANCON  Port. 06 42 35 28 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211181
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:Open

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. 03/07/2020  19/07/2020
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212795
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 15/1

SEMUR T.C. 04/07/2020  19/07/2020
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212316
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 07/07/2020  19/07/2020
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210143
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,60 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 4/6 DM:NC 4/6 DX:NC 4/6

CLAIRIS T.C. 10/07/2020  26/07/2020
Inscriptions : CLAIRIS T.C.  Domaine de Clairis 89150 SAVIGNY SUR CLAIRIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222098
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

CHAGNY T.C. 13/07/2020  26/07/2020
Inscriptions : CHARTON  9 rue de l'artichaut 71150 CHAGNY Tél. 03 85 87 04 44 Port. 06 19 54 80 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211349
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 15/5 DM:NC 15/5 DX:NC 15/5

SAINT SAUVEUR EN PUISAYE T.C. 18/07/2020  02/08/2020
Inscriptions : VENEROSY  9 rue du Couvent 89520 SOUGERES EN PUISAYE  Port. 06 75 02 54 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211939
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

LOUHANS T.C. 24/07/2020  02/08/2020
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212266
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

FONCINE LE HAUT TENNIS CLUB 05/08/2020  09/08/2020
Inscriptions : CALCAGNO  13 rue du Vanneret 39460 FONCINE LE HAUT Tél. 03 84 51 84 42 Port. 06 74 75 36 75
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219437
Epreuves organisées : SM:35,45,55,65 Classements acceptés : SM:NC 15/1

JUSSEY T.C. 06/08/2020  15/08/2020
Inscriptions : VIRCONDELET 6 rue du tacot  70000 AUXON  Port. 06 83 42 40 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210050
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

PALINGES T.C. 07/08/2020  23/08/2020
Inscriptions : BIONDA  3 Impasse des lilas 71430 PALINGES Tél. 03 85 88 11 20 Port. 06 24 87 28 86
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211093
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 15/1

CRISSEY T.C. 10/08/2020  23/08/2020
Inscriptions : oudot 11 rue des Champs Fleuris  71530 CRISSEY Tél. 03 85 41 05 74 Port. 06 07 51 16 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211095
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 4/6 DD:NC 15/5 DM:NC 15/5 DX:NC 15/5

PRECY SOUS THIL F.R.C. 14/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : DROUILLOT  10 rue des bernardins 21460 THOSTE  Port. 06 71 84 00 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213769
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 3/6

DIJON A.S.P.T.T. 15/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212388
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:Open DM:Open DX:Open

MIGENNES A.S.U.C. 15/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82220508
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 16/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210144
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DRACY LE FORT T.C. 16/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : DEBOISSY  5 rue du Premoy 71640 DRACY LE FORT Tél. 03 85 44 42 96 Port. 06 49 59 52 25
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213721
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 20/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212204
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15