logoLes Tournois SENIORS PLUS

GUERIGNY URZY A.S. 24/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : BERTIN  6 bis rue Théodore Mercier 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 21 05 45 Port. 06 61 17 95 67
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82146150
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55,60 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:Open

E.S.S. FERJEUX BESANCON 27/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : REMOND  2 rue delacroix 25000 BESANCON Tél. 03 81 80 53 47 Port. 06 51 67 42 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82169238
Epreuves organisées : SD:35 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C. 29/08/2018  16/09/2018
Inscriptions : GASPARD  785 RUE DE LA RONZE 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 83 58 50 77
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163256
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 5/6

DIJON T.C. 30/08/2018  08/09/2018
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163167
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55,65 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FLORENTIN E.S. 01/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : BOULMEAU  12 Route de la Maison Blanche 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 35 32 94 Port. 06 31 36 36 86
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82161217
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 01/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82169076
Epreuves organisées : SD:35,45,55,65 SM:35,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 01/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82160420
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 3/6

SAINT MARTIN BELLE ROCHE T.C. 07/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82160419
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TOUCY U.S. 07/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : Tennis club Toucy Rue du Patis  89130 Toucy  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82160435
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TOURNUS T.C. 08/09/2018  23/09/2018
Inscriptions : ROBIN  Le Bois mouron 71700 BOYER Tél. 03 85 32 51 75 Port. 06 95 56 49 45
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82161867
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TONNERRE A.S. 13/09/2018  30/09/2018
Inscriptions : LALLEMENT  6 rue des Fossés St Martin 89430 COMMISSEY Tél. 03 86 75 87 95 Port. 06 24 11 24 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82161115
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ETUPES T.C. DE LA CHARME 01/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82171550
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

TENNIS CLUB LUXOVIEN 08/10/2018  21/10/2018
Inscriptions : TENNIS CLUB LUXOVIEN Stade Maroselli 1 Avenue de Turenne 70300 LUXEUIL LES BAINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82171070
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

AUXERRE STADE AUXERROIS 13/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82162858
Epreuves organisées : SM:Senior,35 Classements acceptés : SM:Open

AUXERRE A.J. 26/10/2018  10/11/2018
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82161596
Epreuves organisées : SD:35,50 SM:35,50,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 27/10/2018  29/10/2018
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163186
Epreuves organisées : SM:60,70 Classements acceptés : SM:NC 30/1

DIJON T.C. 27/10/2018  03/11/2018
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163183
Epreuves organisées : SD:45,55,65,70,75 SM:45,50,55,60,65,70,75,80 DD:45 DM:45,55,65 DX:45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:Open DM:Open DX:Open

DOLE T.C. 29/10/2018  29/10/2018
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82175736
Epreuves organisées : SD:60,70 Classements acceptés : SD:NC 30/1

DOLE T.C. 30/10/2018  30/10/2018
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82179143
Epreuves organisées : SM:60,70 Classements acceptés : SM:NC 30/1

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 03/01/2019  04/01/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82185735
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,55 SM:11/12,13/14,45,55,65 Classements acceptés : SD:30/4 15 SM:30/4 15

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 03/01/2019  04/01/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82186490
Epreuves organisées : SM:45,65 Classements acceptés : SM:30/4 15/2

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 10/01/2019  27/01/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 105 Rue du Colonel Casteljau Les Rochettes 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174860
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE NIEVRE TENNIS 12/01/2019  10/02/2019
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163374
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DELLOIS S.R. 12/01/2019  27/01/2019
Inscriptions : EL MOUSSAFER 21 rue de la Paix  90100 DELLE  Port. 06 17 76 37 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174227
Epreuves organisées : SD:35,45,55 SM:35,45,55,65,70,75 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AVALLON T.C. 18/01/2019  10/02/2019
Inscriptions : LECHENAULT  17  route des chatelaines 89200 AVALLON Tél. 03 86 34 52 65 Port. 06 22 74 41 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82169297
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

ARBOIS T.C. 20/01/2019  20/01/2019
Inscriptions : PETETIN  9 rue du Petit Changin 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82185781
Epreuves organisées : SM:Senior,35 Classements acceptés : SM:NC 30/1

ARBOIS T.C. 27/01/2019  27/01/2019
Inscriptions : PETETIN  9 rue du Petit Changin 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82185782
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 30/1

MIGENNES A.S.U.C. 09/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82162151
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 09/02/2019  03/03/2019
Inscriptions :   Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174067
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

VAUZELLES A.S.A. 09/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : ESCOUFFIER 28 Boulevard Boigues 28 Boulevard Boigues 58600 FOURCHAMBAULT  Port. 06 14 29 36 41
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163246
Epreuves organisées : SD:Senior,35 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open DD:Open DM:Open DX:Open

BEAUNE T.C. 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163218
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BOURBON LANCY T.C. 16/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : TRONCY  Les Jeandieaux 3230 ST MARTIN DES LAIS  Port. 06 73 22 04 46
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163074
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

CHARNAY LES MACON T.C. 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163193
Epreuves organisées : SM:55 Classements acceptés : SM:NC 30/1

NEVERS A.S.P.T.T. 16/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : HERY   58000 NEVERS  Port. 06 63 42 58 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163211
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT REMY T.C. 16/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : PELLEGRY 5 rue Roger GAUTHIER  71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 75 88 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163216
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

DIJON T.C. 17/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163196
Epreuves organisées : SD:Senior,60 SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONETEAU A.T. 21/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82162908
Epreuves organisées : SD:35 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C. 22/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C.  LES VERGERS DU STADE 25770 FRANOIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174769
Epreuves organisées : SM:35,45 Classements acceptés : SM:NC 3/6

PONTARLIER C.A. 25/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172994
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

T.C. SOCHAUX 25/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : T.C. SOCHAUX parc des sports 13 promenade rêverie 25600 SOCHAUX  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174374
Epreuves organisées : SD:35 SM:35,50,65 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

ARBOIS T.C. 01/03/2019  01/03/2019
Inscriptions : PETETIN  9 rue du Petit Changin 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82185783
Epreuves organisées : SM:Senior,45,55 Classements acceptés : SM:NC 30/1

NEVERS U.S.O. 01/03/2019  17/03/2019
Inscriptions : PILAT  153 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 61 59 67 26
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82162944
Epreuves organisées : SD:45 SM:45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ARBOIS T.C. 02/03/2019  02/03/2019
Inscriptions : PETETIN Tennis Club d'Arbois 1-3 route de Villeneuve  ZAC de 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82185784
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:30/2 15/3

TENNIS SAN CLAUDIEN 02/03/2019  17/03/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 SAINT CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174480
Epreuves organisées : SD:Senior,35,65 SM:Senior,35,65 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

FOUGEROLLES T.C. 05/03/2019  24/03/2019
Inscriptions : LEPAUL  13 Rue Henri Baumont 70300 LUXEUIL LES BAINS Tél. 03 84 40 50 29 Port. 06 17 57 53 19
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82171570
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

BESANCON TENNIS CLUB 07/03/2019  17/03/2019
Inscriptions : ROCHER  2 rue des sources 25170 CHAMPVANS LES MOULINS Tél. 03 81 48 52 44 Port. 06 20 14 84 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173974
Epreuves organisées : SD:35,45,55,65 SM:35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 14/03/2019  14/03/2019
Inscriptions :  Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82182406
Epreuves organisées : SM:65 Classements acceptés : SM:NC 30

HAUT JURA T.C. 15/03/2019  31/03/2019
Inscriptions : THIERRY  18 rue de Trépaillard 39400 MORBIER Tél. 03 84 33 25 16 Port. 06 43 76 92 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174543
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC -15

SENS T.C. 16/03/2019  24/03/2019
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163061
Epreuves organisées : SD:35,55 SM:35,45,55,65,75 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTBARD A.G. 22/03/2019  14/04/2019
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82165266
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 4/6

GRAY T.C. 05/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173505
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MELISEY T.C. 06/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : VARINICH  56 Rue des Echelets 70270 MELISEY  Port. 06 59 85 49 62
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174462
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55,65 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 0

NANCRAY TENNIS LOISIRS 07/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : DAVID Rue de la cote de Joux 17 25660 GENNES  Port. 06 33 69 27 55
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82175115
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

T3C SENNECEY LE GRAND 12/04/2019  28/04/2019
Inscriptions :   24 rue des Muriers 71240 SENNECEY LE GRAND  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173096
Epreuves organisées : SD:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open

A.S.P.T.T. VESOUL PUSY EPENOUX PORT/SAONE 17/05/2019  15/06/2019
Inscriptions : ANDREY  20 Rue Petit 70000 VESOUL Tél. 03 84 75 39 70 Port. 06 89 67 45 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172329
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:Open

MARZY T.C. 30/05/2019  16/06/2019
Inscriptions : D'AGOSTINO  5 rue Gaspard Chaumette 58000 NEVERS  Port. 06 60 14 23 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173544
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHARNAY LES MACON T.C. 01/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173484
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5

DIGOIN T.C. 04/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : BACCOT  23 rue Pasteur 71160 DIGOIN Tél. 03 85 53 16 85 Port. 06 31 21 17 76
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173153
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:Open

CORBENAY TENNIS CLUB 05/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : MAUFROIS 18 rue de la Goulisse 18 Rue de la Goulisse 25250 RANG Tél. 03 70 07 52 32 Port. 06 86 68 54 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174218
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

SAINT REMY T.C. 05/06/2019  18/06/2019
Inscriptions : PELLEGRY  5 rue Roger Gauthier 71100 SAINT-REMY  Port. 07 77 75 88 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176206
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

DORNES NEUVILLE OLYMPIQUE 06/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PETITJEAN 5 bis la Chenille  58390 DORNES Tél. 03 86 50 67 31 Port. 06 10 91 68 36
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173192
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

DOLE T.C. 07/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174357
Epreuves organisées : SD:35,45,55,65,75 SM:35,45,55,65,75 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

EXINCOURT T.C. 07/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : COURTOIS  6 rue du chateau 25400 AUDINCOURT Tél. 03 81 32 20 58 Port. 06 77 03 57 52
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82180443
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

POUILLY SUR LOIRE A.S. 07/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : MAUROY  3 cour Saint André 58150 POUILLY SUR LOIRE Tél. 03 86 39 18 72 Port. 06 76 24 82 83
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82171236
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 07/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174004
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,65 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

LURE TENNIS CLUB 10/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : NOEL  14 Rue Jaumont 70200 DAMBENOIT LES COLOMBE Tél. 03 84 94 77 58 Port. 06 33 36 12 79
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174211
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55,65 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

SAINT MARCEL T.C. 10/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PERE 5 rue du 19 mars 1962  71380 SAINT MARCEL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173168
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 5/6

NEVERS J.G.S.N. 12/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : D'AGOSTINO  5 rue Gaspard Chaumette 58000 NEVERS  Port. 06 60 14 23 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173079
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

SEIGNELAY T.C. 12/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : PY 7 Avenue Colbert  89250 SEIGNELAY Tél. 03 86 47 88 26 Port. 06 47 93 01 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82163744
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

LE CREUSOT T.C. 13/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : DOUA  9 allée de la Pature de l'Etang 71200 ST SERNIN DU BOIS Tél. 09 81 12 84 90 Port. 06 63 39 84 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173136
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTMOROT EVEIL SPORTIF 13/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PERRIN autre ld la fontaine aux loups 39210 PLAINOISEAU  Port. 06 66 00 50 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176317
Epreuves organisées : SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SM:NC 15/4

CHEVIGNY TENNIS CLUB 14/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : Secrétariat du Chevigny TC Stade des Ayers place Pierre de Coubertin 21800 Chevigny Saint Sauveur  Port. 07 81 12 68 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174304
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

TENNIS CLUB DAMPIERRE sur SALON 14/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : DUMONT  7 rue des peupliers 70100 VELET  Port. 06 74 59 87 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174521
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/1

YONNE NORD T.C. 14/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : COQUILLAT  23 rte de joigny 45320 COURTENAY  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173503
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

BEAUNE T.C. 15/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173927
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18,Senior,35 SM:11/12,13/14,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COSNE SUR LOIRE U.S. 15/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173194
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 15/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173602
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

PRISSE T.C. 15/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : KATIA BON 203 Chemin du Laudin  71960 CHEVAGNY LES CHEVRIERES  Port. 06 49 28 96 90
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173127
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 4/6

LA COTE CHALONNAISE 17/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : MEUNIER  Rue des Baumes 71510 CHARRECEY  Port. 06 23 84 07 04
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176513
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/1

AILLEVILLERS RACING CLUB T. 19/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : MATHIEU 67 rue de la République  70800 MAGNONCOURT  Port. 06 70 12 61 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174833
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

MISEREY SALINES A.S.C. 20/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : BADOT  11 Rue des Etouvettes 25480 MISEREY SALINES Tél. 03 81 58 90 91 Port. 06 13 33 30 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174159
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 4/6

NEVERS U.S.O. 20/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : PILAT  153 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 61 59 67 26
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173211
Epreuves organisées : SD:Senior,35,50 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 15/1

ASPSA VESOUL 21/06/2019  06/07/2019
Inscriptions : Lemoine 13b chemin du marquis  25320 grandfontaine  Port. 06 95 33 03 37
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176333
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55,65,70 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 21/06/2019  10/07/2019
Inscriptions : SERENT  16 a rue Majnoni d'Intignano 21121 FONTAINE LES DIJON  Port. 06 81 17 74 11
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82194588
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VALENTIGNEY A.S 21/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : MURAT  6 Rue de la Cheneviere 25230 SELONCOURT Tél. 03 81 34 69 79 Port. 06 08 63 79 55
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174176
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

LOUHANS T.C. 22/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82182165
Epreuves organisées : SM:35,45,55 Classements acceptés : SM:NC 30/1

LOUHANS T.C. 22/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82182166
Epreuves organisées : SD:35,45 Classements acceptés : SD:NC 30/3

A.S.M. BELFORT 23/06/2019  30/06/2019
Inscriptions :  Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173513
Epreuves organisées : SD:45,55,60,65,70,75 SM:45,55,60,65,70,75 DD:45 DM:45 DX:45 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0 DD:NC 0 DM:NC 0 DX:NC 0

CHALON T.C 24/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173494
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GUEUGNON F.C. 24/06/2019  11/07/2019
Inscriptions : Gehra 23 rue Jean Jaures  71130 Gueugnon  Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82175377
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AILLANT SUR THOLON T.C. 28/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82175289
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHENOVE T.C. 28/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173502
Epreuves organisées : SD:70,75,80 Classements acceptés : SD:NC 15

CLUNY T.C. 28/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172986
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

GRANDFONTAINE T.C. 28/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : BENOIT  4A Rue du Soureillot 25320 GRANDFONTAINE Tél. 03 81 58 47 62 Port. 06 08 67 24 07
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173999
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 15/1

VOUJEAUCOURT T.C. 28/06/2019  14/07/2019
Inscriptions : COLIER  7 Rue des Pyrénées 25420 VOUJEAUCOURT Tél. 03 81 90 52 80 Port. 06 25 73 87 42
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82182550
Epreuves organisées : SD:35 SM:35,50 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CLAMECY A.S. 03/07/2019  14/07/2019
Inscriptions : CLAMECY A.S.  Parc Vauvert 58500 CLAMECY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174223
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15

LA CHARITE SUR LOIRE U.S. 03/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : GUYON 1 route de Jussy 1 route de Jussy 18140 LA CHAPELLE MONTLINARD  Port. 06 63 16 78 49
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173152
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

DIJON UNIVERSITE CLUB 04/07/2019  24/07/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176565
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHARNY T.C. 05/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : BELLOC  8 rue des 3 Moineaux 89120 ST DENIS SUR OUANNE  Port. 06 03 70 32 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172579
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

IMPHY T.C. 05/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172826
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/1

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. 05/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173205
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 15/1

SAINT AMAND EN PUISAYE T.C. 05/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : TRINQUART  route de st FARGEAU 58310 ST AMAND EN PUISAYE  Port. 06 78 14 63 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173123
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

SEMUR T.C. 05/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174115
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHATEAUNEUF VAL DE BARGIS A.C. 06/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : FERRAND 12 impasse du champ du Flot Fonfaye 58350 Chateauneuf Val de Bargis  Port. 06 21 01 01 18
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173232
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 10/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173134
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,60 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 4/6 DM:NC 4/6 DX:NC 4/6

CLAIRIS T.C. 12/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : LEWINSKI  38 Bvd du Général Leclerc 92200 NEUILLY SUR SEINE  Port. 06 09 65 62 18
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82175112
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

MONTIGNY AUX AMOGNES T.C. 12/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : LARTAUD   58000 NEVERS  Port. 07 87 12 80 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174725
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

SAINT GEORGES SUR BAULCHE AVENIR 12/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : CLUB AVENIR ST GEORGES  Rue du Stade 89000 ST GEORGES SUR BAULCHE  Port. 06 72 96 44 02
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82191228
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAGNY T.C. 15/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : CHARTON 9 rue de l'artichaut  71150 CHAGNY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172958
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 15/3 DM:NC 15/3 DX:NC 15/3

FAVERNEY T.C. 18/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : Poirson   25000 Besançon  Port. 06 42 35 28 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82175448
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LUZY T.C. 20/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173135
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:Senior,45,60 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:Open DM:Open DX:Open

SAINT SAUVEUR EN PUISAYE T.C. 20/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : VENEROSY  9 rue du Couvent 89520 SOUGERES EN PUISAYE  Port. 06 75 02 54 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174303
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

VAUZELLES A.S.A. 20/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : ESCOUFFIER 28 Boulevard Boigues 28 Boulevard Boigues 58600 FOURCHAMBAULT  Port. 06 14 29 36 41
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173105
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LOUHANS T.C. 26/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174450
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHALON T.C 28/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176496
Epreuves organisées : SM:35 Classements acceptés : SM:30/3 30

GERGY T.C. 29/07/2019  11/08/2019
Inscriptions : LAUQUIN  14F rue du verger 71530 SASSENAY Tél. 09 54 92 79 82 Port. 06 19 29 70 02
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173159
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,55 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3

JUSSEY T.C. 01/08/2019  11/08/2019
Inscriptions : VIRCONDELET 6 rue du tacot  70000 AUXON  Port. 06 83 42 40 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173069
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

FONCINE LE HAUT TENNIS CLUB 06/08/2019  11/08/2019
Inscriptions : JACQUET  13 Les Bramards 39460 FONCINE LE HAUT  Port. 06 74 40 96 67
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174947
Epreuves organisées : SM:35,45,55,65 Classements acceptés : SM:NC 15/1

FOURCHAMBAULT A.S. 08/08/2019  25/08/2019
Inscriptions :   stade municipal 58600 FOURCHAMBAULT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173149
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHALON T.C 11/08/2019  11/08/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176541
Epreuves organisées : SM:35 Classements acceptés : SM:30 15/2

CRISSEY T.C. 12/08/2019  25/08/2019
Inscriptions : Oudot 11 rue des champs fleuris  71530 CRISSEY Tél. 03 85 41 05 74 Port. 06 07 51 16 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172571
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6 DD:NC 15/5 DM:NC 15/5 DX:NC 15/5

DIJON UNIVERSITE CLUB 12/08/2019  25/08/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176568
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEUVY SUR LOIRE T.C. 15/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : LUCAS  126 chemin des vignes 58450 NEUVY SUR LOIRE  Port. 06 85 33 86 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173641
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 1/6 SM:NC 1/6

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 15/08/2019  25/08/2019
Inscriptions :  Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82174862
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55,65 DM:70 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15 DM:NC 15

PRECY SOUS THIL F.R.C. 16/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : LAMAS  10 rue de l'hotel de ville 21390 PRÉCY SOUS THIL  Port. 06 09 94 82 36
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82176101
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 3/6

DIJON A.S.P.T.T. 17/08/2019  01/09/2019
Inscriptions :   24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173234
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MIGENNES A.S.U.C. 17/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173495
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT HONORE LES BAINS T.C. 17/08/2019  25/08/2019
Inscriptions : DURAND 5 rue de la Baume Vignot  58360 ST HONORE les BAINS Tél. 03 86 30 72 20 Port. 06 70 67 44 81
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173229
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45,55 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

DRACY LE FORT T.C. 18/08/2019  31/08/2019
Inscriptions : DEBOISSY  5 rue du Premoy 71640 DRACY LE FORT  Port. 06 49 59 52 25
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82173511
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/1

PONTARLIER C.A. 19/08/2019  01/09/2019
Inscriptions :  Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82172996
Epreuves organisées : SD:Senior,35,45,55 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open