logoLes Tournois Jeunes

E.S.S. FERJEUX BESANCON 27/08/2019  07/09/2019
Inscriptions : REMOND  2 rue delacroix 25000 BESANCON Tél. 03 81 80 53 47 Port. 06 51 67 42 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199109
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SM:NC 15/1

NANCRAY TENNIS LOISIRS 01/09/2019  01/09/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208430
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4

TALANT A.T. 04/09/2019  04/09/2019
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205153
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

BESANCON TENNIS CLUB 04/09/2019  04/09/2019
Inscriptions : BESANCON TENNIS CLUB  Stade Léo Lagrange 25000 Besançon  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204391
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DIJON T.C. 06/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : LATASTE  12 RUE MARIE DE BOURGONE 21850 ST APOLLINAIRE  Port. 06 17 47 62 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206432
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:15/1 2/6

COMITE COTE D'OR TENNIS 07/09/2019  07/09/2019
Inscriptions :  2 rue des Corroyeurs Boîte G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215376
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MACON T.C. 07/09/2019  14/09/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200645
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS U.S.O. 08/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203800
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

NEVERS U.S.O. 08/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214247
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:Open

BESANCON TENNIS CLUB 11/09/2019  11/09/2019
Inscriptions : BESANCON TENNIS CLUB  Stade Léo Lagrange 25000 Besançon  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204389
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

NANCRAY TENNIS LOISIRS 22/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209988
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

AUXERRE A.J. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204139
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

SAINT FLORENTIN E.S. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206891
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TOUCY U.S. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206846
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

AILLANT SUR THOLON T.C. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207496
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

SENS T.C. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206525
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SENS T.C. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206528
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215021
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TENNIS SAN CLAUDIEN 28/09/2019  20/10/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 SAINT CLAUDE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207872
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE A.J. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204134
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SAINT FLORENTIN E.S. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206884
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TOUCY U.S. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206848
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

AILLANT SUR THOLON T.C. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207493
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MAICHE TC 04/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : MONNET  15 B RUE SAINT MICHEL 25120 MAICHE  Port. 06 73 37 65 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82192892
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/2 SM:NC 30/2

BEAUNE T.C. 05/10/2019  05/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215511
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

BEAUNE T.C. 05/10/2019  05/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212499
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

BEAUNE T.C. 06/10/2019  06/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212507
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MACON T.C. 11/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : TAVERNIER   71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200635
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:5/6 0

LONGCHAUMOIS T.C. 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212901
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213695
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30/3 15/5 SM:30/3 15/5

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204368
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

JOIGNY U.S. 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206514
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 12/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208330
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

MONETEAU A.T. 12/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207354
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

T.C. SOCHAUX 12/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : T.C. SOCHAUX parc des sports 13 promenade rêverie 25600 SOCHAUX  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207519
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

JOIGNY U.S. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206325
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206386
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203130
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GRANDVILLARS T.C. 16/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202940
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 19/10/2019  19/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208395
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 19/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210094
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SM:30/3 4/6

APPOIGNY E.S. 19/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209892
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15 2/6

AUXERRE A.J. 19/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201350
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BEAUNE T.C. 19/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212713
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS VAL DE MORTEAU 19/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198332
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TENNIS VAL DE MORTEAU 19/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198335
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 20/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207972
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/3

CHALON T.C 20/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207975
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/3

COSNE SUR LOIRE U.S. 20/10/2019  24/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198238
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS A.S.P.T.T. 21/10/2019  21/10/2019
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208327
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

LUZY T.C. 21/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204502
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

GRANDVILLARS T.C. 21/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202935
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 22/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208329
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

LUZY T.C. 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204497
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GUEUGNON F.C. 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213240
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207976
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 23/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199094
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

LUZY T.C. 24/10/2019  24/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204499
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COSNE SUR LOIRE U.S. 25/10/2019  25/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197947
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 25/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208357
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

MARCIGNY TENNIS U.S. 25/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : RUY MONTGRAILLOUX ECLUSE 5 71110 CHAMBILLY Tél. 03 85 84 75 93 Port. 06 73 73 44 86
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210120
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

COSNE SUR LOIRE U.S. 26/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197949
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

APPOIGNY E.S. 26/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209950
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/2 4/6

CHALON T.C 26/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206366
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 28/10/2019  28/10/2019
Inscriptions : GARRET  14 E rue de Roses 25200 MONTBELIARD  Port. 06 42 80 37 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208244
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

LA COTE CHALONNAISE 28/10/2019  28/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214737
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GRANDVILLARS T.C. 28/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202930
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/1 0

MONTBARD A.G. 29/10/2019  29/10/2019
Inscriptions : GARDIENNET  4 Chemin des Prés 21500 VILLAINES LES PREVOTES Tél. 03 80 96 72 85 Port. 06 67 40 44 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198971
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/3

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 29/10/2019  29/10/2019
Inscriptions : GARRET  1 Rue Georges Cuvier 25200 MONTBELIARD  Port. 06 42 80 37 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208250
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MONTBARD A.G. 30/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : GARDIENNET  4 Chemin des Prés 21500 VILLAINES LES PREVOTES Tél. 03 80 96 72 85 Port. 06 67 40 44 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198968
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GUEUGNON F.C. 30/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213241
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 01/11/2019  03/11/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208204
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 2/6

BESANCON TENNIS CLUB 01/11/2019  11/11/2019
Inscriptions : BESANCON TENNIS CLUB  Stade Léo Lagrange 25000 Besançon  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199023
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

APPOIGNY E.S. 02/11/2019  03/11/2019
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209951
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:30/2 15/4

SEMUR T.C. 09/11/2019  09/11/2019
Inscriptions : HOSEJKA  29 rue d'Auxonne 21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206951
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MELISEY T.C. 09/11/2019  11/11/2019
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210224
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SEMUR T.C. 16/11/2019  16/11/2019
Inscriptions : HOSEJKA  29 rue d'Auxonne 21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206953
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

FONTAINE LES DIJON T.C. 23/11/2019  23/11/2019
Inscriptions : FINOT 17 rue Anna de Noailles  21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR  Port. 06 63 87 39 96
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197215
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215086
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

JOIGNY U.S. 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206516
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206339
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206385
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206391
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 06/12/2019  08/12/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208358
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30 15/2

COMITE COTE D'OR TENNIS 07/12/2019  07/12/2019
Inscriptions :  2 rue des Corroyeurs Boîte G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215383
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT MARCEL T.C. 08/12/2019  08/12/2019
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX Tél. 03 85 96 62 28 Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214263
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

GRAY T.C. 13/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206801
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

GRAY T.C. 13/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206802
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

JOIGNY U.S. 14/12/2019  14/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206518
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

MIGENNES A.S.U.C. 14/12/2019  14/12/2019
Inscriptions : POTTIER  38 rue du Vivier 89400 CHENY Tél. 09 70 99 60 37 Port. 06 74 00 38 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206400
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

AUXERRE A.J. 14/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202669
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

JOIGNY U.S. 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206344
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MIGENNES A.S.U.C. 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : POTTIER  38 rue du Vivier 89400 CHENY Tél. 09 70 99 60 37 Port. 06 74 00 38 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206390
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

A.S.M. BELFORT 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206260
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

A.S.M. BELFORT 20/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206262
Epreuves organisées : SD:11/12,15/16,17/18 SM:11/12,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

A.S.M. BELFORT 20/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206265
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : MEYER  6 rue Jean Poncelet 21000 DIJON Tél. 03 80 73 59 08 Port. 06 78 23 11 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207430
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

BOURBON LANCY T.C. 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205469
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

CHALON T.C 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207978
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MACON T.C. 21/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200653
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niv Orange à Vert

MACON T.C. 21/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200639
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NORGES LES BOIS T.C. 21/12/2019  30/12/2019
Inscriptions : NORGES LES BOIS T.C. Avenir Tennis allée Jacques Laffite 21490 NORGES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209930
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NANCRAY TENNIS LOISIRS 22/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210030
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

BOURBON LANCY T.C. 22/12/2019  04/01/2020
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205472
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

DIJON A.S.P.T.T. 23/12/2019  23/12/2019
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207503
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T. 26/12/2019  04/01/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207500
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FLORENTIN E.S. 27/12/2019  12/01/2020
Inscriptions : DELLA SIEGA  11 rue Jean Racine 89600 ST FLORENTIN  Port. 06 64 82 42 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203276
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16,17/18 SM:12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 03/01/2020  03/01/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208171
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

CHALON T.C 03/01/2020  03/01/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208318
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/3 5/6

A.S.M. BELFORT 03/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206267
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15 0 SM:15 0

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200035
Epreuves organisées : SD:9/10 SM:9/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200060
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30/2 15 SM:30/2 15

BEAUNE T.C. 19/01/2020  19/01/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212510
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

PARAY LE MONIAL T.C. 27/01/2020  09/02/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206067
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

PARAY LE MONIAL T.C. 27/01/2020  09/02/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206069
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 DD:17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:Open

LONGVIC A.L.C. 31/01/2020  02/02/2020
Inscriptions : CULTRU 3B rue de Quetigny  21560 Couternon Tél. 03 80 10 30 22 Port. 07 82 04 92 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207429
Epreuves organisées : SD:12 SM:12 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MALAY LE GRAND T.C. 01/02/2020  01/02/2020
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206395
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

MALAY LE GRAND T.C. 01/02/2020  01/02/2020
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206399
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

SAINT FLORENTIN E.S. 02/02/2020  02/02/2020
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206886
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

AUXERRE A.J. 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204163
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206520
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

AUXERRE A.J. 16/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204160
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

JOIGNY U.S. 16/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206499
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

CHALON T.C 22/02/2020  22/02/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208398
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

APPOIGNY E.S. 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209952
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 0

AUXERRE STADE AUXERROIS 22/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206591
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TALANT A.T. 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205168
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C 26/02/2020  26/02/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208401
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

AUXERRE STADE AUXERROIS 26/02/2020  26/02/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206592
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

APPOIGNY E.S. 29/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209953
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/5 15/1

DIJON T.C. 29/02/2020  07/03/2020
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207613
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 04/03/2020  04/03/2020
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207605
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DELLOIS S.R. 11/03/2020  11/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206643
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange

DELLOIS S.R. 12/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206642
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DELLOIS S.R. 14/03/2020  14/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206646
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DELLOIS S.R. 18/03/2020  18/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206645
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert

DELLOIS S.R. 21/03/2020  21/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206649
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206521
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TOUCY U.S. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206849
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

AILLANT SUR THOLON T.C. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207497
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TOUCY U.S. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206850
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

AILLANT SUR THOLON T.C. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207498
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

CHEROY T.C. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : ANDRE  6 route de Ruzé 89150 MONTACHER VILLEGARDIN Tél. 03 86 87 75 94 Port. 06 63 70 74 92
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206403
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange