logoLes Tournois Jeunes

E.S.S. FERJEUX BESANCON 27/08/2019  07/09/2019
Inscriptions : REMOND  2 rue delacroix 25000 BESANCON Tél. 03 81 80 53 47 Port. 06 51 67 42 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199109
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SM:NC 15/1

NANCRAY TENNIS LOISIRS 01/09/2019  01/09/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208430
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4

TALANT A.T. 04/09/2019  04/09/2019
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205153
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

BESANCON TENNIS CLUB 04/09/2019  04/09/2019
Inscriptions : BESANCON TENNIS CLUB  Stade Léo Lagrange 25000 Besançon  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204391
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DIJON T.C. 06/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : LATASTE  12 RUE MARIE DE BOURGONE 21850 ST APOLLINAIRE  Port. 06 17 47 62 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206432
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:15/1 2/6

COMITE COTE D'OR TENNIS 07/09/2019  07/09/2019
Inscriptions :  2 rue des Corroyeurs Boîte G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215376
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MACON T.C. 07/09/2019  14/09/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200645
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS U.S.O. 08/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203800
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

NEVERS U.S.O. 08/09/2019  08/09/2019
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214247
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:Open

BESANCON TENNIS CLUB 11/09/2019  11/09/2019
Inscriptions : BESANCON TENNIS CLUB  Stade Léo Lagrange 25000 Besançon  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204389
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

NANCRAY TENNIS LOISIRS 22/09/2019  22/09/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209988
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

AUXERRE A.J. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204139
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

SAINT FLORENTIN E.S. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206891
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TOUCY U.S. 28/09/2019  28/09/2019
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206846
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

SENS T.C. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206525
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SENS T.C. 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206528
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 28/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215021
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TENNIS SAN CLAUDIEN 28/09/2019  20/10/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 SAINT CLAUDE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207872
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE A.J. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204134
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SAINT FLORENTIN E.S. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206884
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TOUCY U.S. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206848
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

AILLANT SUR THOLON T.C. 29/09/2019  29/09/2019
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207493
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS 03/10/2019  05/10/2019
Inscriptions : LIGUE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE  13 rue Pierre de Coubertin 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216757
Epreuves organisées : SD:8 SM:8 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MAICHE TC 04/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : MONNET  15 B RUE SAINT MICHEL 25120 MAICHE  Port. 06 73 37 65 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82192892
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/2 SM:NC 30/2

BEAUNE T.C. 05/10/2019  05/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215511
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

BEAUNE T.C. 05/10/2019  05/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212499
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COMITE HAUTE SAONE TENNIS 05/10/2019  05/10/2019
Inscriptions : KLEIN  43 Chemin des Justices 25000 BESANCON  Port. 06 24 57 59 71
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216488
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

BEAUNE T.C. 06/10/2019  06/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212507
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MACON T.C. 11/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : TAVERNIER   71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200635
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:5/6 0

LONGCHAUMOIS T.C. 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212901
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213695
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30/3 15/5 SM:30/3 15/5

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204368
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

JOIGNY U.S. 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206514
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 12/10/2019  12/10/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217558
Epreuves organisées : SM:11 Classements acceptés : SM:NC 30/1


NEVERS A.S.P.T.T. 12/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208330
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

MONETEAU A.T. 12/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207354
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

T.C. SOCHAUX 12/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : T.C. SOCHAUX parc des sports 13 promenade rêverie 25600 SOCHAUX  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207519
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

JOIGNY U.S. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206325
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206386
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 13/10/2019  13/10/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203130
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GRANDVILLARS T.C. 16/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202940
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 19/10/2019  19/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208395
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 19/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210094
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SM:30/3 4/6

APPOIGNY E.S. 19/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209892
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15 2/6

AUXERRE A.J. 19/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82201350
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BEAUNE T.C. 19/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212713
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS VAL DE MORTEAU 19/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198332
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TENNIS VAL DE MORTEAU 19/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198335
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 20/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207972
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/2

CHALON T.C 20/10/2019  20/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207975
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/3

COSNE SUR LOIRE U.S. 20/10/2019  24/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198238
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS A.S.P.T.T. 21/10/2019  21/10/2019
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208327
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 21/10/2019  21/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216293
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

LUZY T.C. 21/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204502
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

GRANDVILLARS T.C. 21/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202935
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 22/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208329
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 22/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 nevers  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215488
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 22/10/2019  22/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216295
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TENNIS CLUB DE LA VALLEE D'ORNANS 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : AGUT  28 Chemin des Grands Bas 25000 BESANCON Tél. 09 53 79 54 96 Port. 06 64 22 67 62
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217629
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

LUZY T.C. 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204497
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GUEUGNON F.C. 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213240
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216304
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/4

CHALON T.C 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217075
Epreuves organisées : SM:11 Classements acceptés : SM:NC 30/4

CHALON T.C 23/10/2019  23/10/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207976
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 23/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199094
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

LUZY T.C. 24/10/2019  24/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204499
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

LUZY T.C. 24/10/2019  24/10/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215491
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 24/10/2019  24/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216306
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/4

COSNE SUR LOIRE U.S. 25/10/2019  25/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197947
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 25/10/2019  25/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216296
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 25/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208357
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

MARCIGNY TENNIS U.S. 25/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : RUY MONTGRAILLOUX ECLUSE 5 71110 CHAMBILLY Tél. 03 85 84 75 93 Port. 06 73 73 44 86
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210120
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

COSNE SUR LOIRE U.S. 26/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197949
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COSNE SUR LOIRE U.S. 26/10/2019  26/10/2019
Inscriptions : VENEAU  15 rue du mardron 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215494
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 15/3

APPOIGNY E.S. 26/10/2019  27/10/2019
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209950
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/2 4/6

CHALON T.C 26/10/2019  03/11/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206366
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 28/10/2019  28/10/2019
Inscriptions : GARRET  14 E rue de Roses 25200 MONTBELIARD  Port. 06 42 80 37 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208263
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 28/10/2019  28/10/2019
Inscriptions : GARRET  14 E rue de Roses 25200 MONTBELIARD  Port. 06 42 80 37 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208244
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

LA COTE CHALONNAISE 28/10/2019  28/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214737
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GRANDVILLARS T.C. 28/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202930
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/1 0

MONTBARD A.G. 29/10/2019  29/10/2019
Inscriptions : GARDIENNET  4 Chemin des Prés 21500 VILLAINES LES PREVOTES Tél. 03 80 96 72 85 Port. 06 67 40 44 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198971
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 29/10/2019  29/10/2019
Inscriptions : GARRET  1 Rue Georges Cuvier 25200 MONTBELIARD  Port. 06 42 80 37 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208250
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 29/10/2019  29/10/2019
Inscriptions : GARRET  1 Rue Georges Cuvier 25200 MONTBELIARD  Port. 06 42 80 37 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208264
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange

LA COTE CHALONNAISE 29/10/2019  29/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216308
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:11/12,17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

MONTBARD A.G. 30/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : GARDIENNET  4 Chemin des Prés 21500 VILLAINES LES PREVOTES Tél. 03 80 96 72 85 Port. 06 67 40 44 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82198968
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GUEUGNON F.C. 30/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213241
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

GUEUGNON F.C. 30/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : GUEUGNON F.C.  stade jean laville 71130 GUEUGNON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218592
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

LA COTE CHALONNAISE 30/10/2019  30/10/2019
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216292
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 01/11/2019  03/11/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208204
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 2/6

BESANCON TENNIS CLUB 01/11/2019  11/11/2019
Inscriptions : BESANCON TENNIS CLUB  Stade Léo Lagrange 25000 Besançon  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82199023
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 02/11/2019  02/11/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218235
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 02/11/2019  02/11/2019
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218552
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

AILLANT SUR THOLON T.C. 02/11/2019  02/11/2019
Inscriptions : AILLANT SUR THOLON T.C. Route de Chassy  89110 AILLANT SUR THOLON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218900
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

APPOIGNY E.S. 02/11/2019  03/11/2019
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209951
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:30/2 15/4

SEMUR T.C. 09/11/2019  09/11/2019
Inscriptions : HOSEJKA  29 rue d'Auxonne 21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206951
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MELISEY T.C. 09/11/2019  11/11/2019
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210224
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SEMUR T.C. 16/11/2019  16/11/2019
Inscriptions : HOSEJKA  29 rue d'Auxonne 21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206953
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

SEMUR T.C. 16/11/2019  16/11/2019
Inscriptions : HOSEJKA  29 rue d'Auxonne 21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216049
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

TAVAUX ST AUBIN TENNIS GRAND DOLE 16/11/2019  16/11/2019
Inscriptions : BONNOT  1 Avenue Maréchal Foch 39500 TAVAUX Tél. 03 84 71 94 66 Port. 06 85 97 37 35
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211252
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

FONTAINE LES DIJON T.C. 23/11/2019  23/11/2019
Inscriptions : FINOT 17 rue Anna de Noailles  21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR  Port. 06 63 87 39 96
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82197215
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE NIEVRE TENNIS 23/11/2019  23/11/2019
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216554
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

COMITE HAUTE SAONE TENNIS 23/11/2019  23/11/2019
Inscriptions : KLEIN  43 Chemin des Justices 25000 BESANCON  Port. 06 24 57 59 71
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222561
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE NIEVRE TENNIS 24/11/2019  24/11/2019
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216642
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : KVARTSKHAVA  14 E rue  de Roses 25200 MONTBELIARD  Port. 07 50 34 32 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223355
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE LA VALLEE D'ORNANS 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : AGUT  28 Chemin des Grands Bas 25000 BESANCON Tél. 09 53 79 54 96 Port. 06 64 22 67 62
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219927
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:NC 15/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215086
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

JOIGNY U.S. 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219132
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

JOIGNY U.S. 30/11/2019  30/11/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206516
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206339
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206385
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206391
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 01/12/2019  01/12/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223744
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 15

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 06/12/2019  08/12/2019
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208358
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30 15/2

TENNIS SAN CLAUDIEN 07/12/2019  07/12/2019
Inscriptions : HENRY  59 rue du travail 39200 ST CLAUDE Tél. 03 84 45 67 86 Port. 06 82 13 90 41
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223706
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 07/12/2019  07/12/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224939
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 07/12/2019  07/12/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215383
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TENNIS SAN CLAUDIEN 07/12/2019  08/12/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 ST CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218454
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS 09/12/2019  13/12/2019
Inscriptions : INSCRIPTION DTN   75016 PARIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82220931
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 DD:8/10 DM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert DD:Niveau Vert DM:Niveau Vert

GRAY T.C. 13/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206801
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

GRAY T.C. 13/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206802
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

JOIGNY U.S. 14/12/2019  14/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206518
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 14/12/2019  14/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219133
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

MIGENNES A.S.U.C. 14/12/2019  14/12/2019
Inscriptions : POTTIER  38 rue du Vivier 89400 CHENY Tél. 09 70 99 60 37 Port. 06 74 00 38 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206400
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

MIGENNES A.S.U.C. 14/12/2019  14/12/2019
Inscriptions : POTTIER  38 rue du Vivier 89400 CHENY Tél. 09 70 99 60 37 Port. 06 74 00 38 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224450
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/2

TENNIS CLUB DU GRANDVAUX 14/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : FUCHS   39150 ST LAURENT EN GRANDVAUX  Port. 06 81 91 48 83
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221205
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

AUXERRE A.J. 14/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82202669
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

SAINT MARCEL T.C. 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX Tél. 03 85 96 62 28 Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214263
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

JOIGNY U.S. 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206344
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MIGENNES A.S.U.C. 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : POTTIER  38 rue du Vivier 89400 CHENY Tél. 09 70 99 60 37 Port. 06 74 00 38 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206390
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

A.S.M. BELFORT 15/12/2019  15/12/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206260
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

A.S.M. BELFORT 20/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206262
Epreuves organisées : SD:11/12,15/16,17/18 SM:11/12,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

A.S.M. BELFORT 20/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206265
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : MEYER  6 rue Jean Poncelet 21000 DIJON Tél. 03 80 73 59 08 Port. 06 78 23 11 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207430
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

ARBOIS T.C. 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : PETETIN  9 rue du Petit Changin 39600 ARBOIS Tél. 03 84 66 27 71 Port. 06 61 91 34 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226624
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BOURBON LANCY T.C. 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205469
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

BOURBON LANCY T.C. 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223423
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

CHALON T.C 21/12/2019  21/12/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207978
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

VAUZELLES A.S.A. 21/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : TIXIER 17 rue Hélène Boucher 17 rue hélene boucher 58000 NEVERS  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222312
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

MACON T.C. 21/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200653
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

MACON T.C. 21/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200639
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SENS T.C. 21/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207543
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

NORGES LES BOIS T.C. 21/12/2019  30/12/2019
Inscriptions : NORGES LES BOIS T.C. Avenir Tennis allée Jacques Laffite 21490 NORGES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209930
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NANCRAY TENNIS LOISIRS 22/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210030
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

NANCRAY TENNIS LOISIRS 22/12/2019  22/12/2019
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217573
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

BOURBON LANCY T.C. 22/12/2019  04/01/2020
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205472
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

DIJON A.S.P.T.T. 23/12/2019  23/12/2019
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207503
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T. 23/12/2019  23/12/2019
Inscriptions : DIJON ASPTT Section Tennis  24 rue François Mitterrand 21850 ST APOLLINAIRE Tél. 03 80 60 94 84
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216055
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

DOLE T.C. 23/12/2019  23/12/2019
Inscriptions : DOLE T.C. Centre Sportif de Crissey Allée des Prés Buffard 39100 DOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226605
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

VAUZELLES A.S.A. 23/12/2019  23/12/2019
Inscriptions : TIXIER 17 rue Hélène Boucher 17 rue hélene boucher 58000 NEVERS  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221922
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 23/12/2019  23/12/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225459
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:Open

VAUZELLES A.S.A. 26/12/2019  26/12/2019
Inscriptions : TIXIER 17 rue Hélène Boucher 17 rue hélene boucher 58000 NEVERS  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221944
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TENNIS DU GRAND BESANCON 26/12/2019  28/12/2019
Inscriptions : TISSERAND  2 chemin de la Providence 25000 BESANCON Tél. 03 81 56 52 63 Port. 06 48 87 47 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221656
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:30 15/1

TENNIS DU GRAND BESANCON 26/12/2019  28/12/2019
Inscriptions : TISSERAND  2 chemin de la Providence 25000 BESANCON Tél. 03 81 56 52 63 Port. 06 48 87 47 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221657
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TENNIS DU GRAND BESANCON 26/12/2019  28/12/2019
Inscriptions : TISSERAND  2 chemin de la Providence 25000 BESANCON Tél. 03 81 56 52 63 Port. 06 48 87 47 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221658
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:30/2 15/3

DIJON A.S.P.T.T. 26/12/2019  04/01/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207500
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT REMY T.C. 27/12/2019  27/12/2019
Inscriptions : CHEVAUX 8ter La Reppe  71370 OUROUX SUR SAONE  Port. 06 11 23 16 34
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223929
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

VAUZELLES A.S.A. 27/12/2019  30/12/2019
Inscriptions : TIXIER 17 rue Hélène Boucher 17 rue hélene boucher 58000 NEVERS  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222313
Epreuves organisées : SD:13/14,17/18 SM:13/14,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FLORENTIN E.S. 27/12/2019  12/01/2020
Inscriptions : DELLA SIEGA  11 rue Jean Racine 89600 ST FLORENTIN  Port. 06 64 82 42 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82203276
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16,17/18 SM:12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BOURBON LANCY T.C. 29/12/2019  29/12/2019
Inscriptions : BOURBON LANCY T.C. Plan d'Eau du Breuil  71140 BOURBON LANCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223425
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 15

SAINT REMY T.C. 03/01/2020  03/01/2020
Inscriptions : CHEVAUX 8ter La Reppe  71370 OUROUX SUR SAONE  Port. 06 11 23 16 34
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223932
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/2 15/4

CHALON T.C 03/01/2020  03/01/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208171
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

CHALON T.C 03/01/2020  03/01/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208318
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/5 15/1

A.S.M. BELFORT 03/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206267
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15 0 SM:15 0

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200035
Epreuves organisées : SM:9/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82200060
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:30 15/3 SM:30 15/2

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226391
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:30 15/3

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 04/01/2020  04/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226393
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30 15/2

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 05/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS  Stade Municipal de Montchanin 71210 MONTCHANIN  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226386
Epreuves organisées : SD:11/12 Classements acceptés : SD:30/3 30

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 05/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82226388
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:30/3 30

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 05/01/2020  05/01/2020
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222425
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:30/3 30 SM:30/3 30

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 09/01/2020  12/01/2020
Inscriptions : KVARTSKHAVA  14 E rue  de Roses 25200 MONTBELIARD  Port. 07 50 34 32 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208200
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:30 2/6 SM:30 2/6

TENNIS DU GRAND BESANCON 10/01/2020  19/01/2020
Inscriptions : GOGUEY Tennis du Grand Besançon Route de Belfort 25220 THISE Tél. 03 81 88 68 29 Port. 06 37 68 24 01
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208104
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TENNIS DU GRAND BESANCON 10/01/2020  19/01/2020
Inscriptions : GOGUEY Tennis du Grand Besançon Route de Belfort 25220 THISE Tél. 03 81 88 68 29 Port. 06 37 68 24 01
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208106
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16 SM:11,12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 12/01/2020  12/01/2020
Inscriptions : KVARTSKHAVA  14 E rue  de Roses 25200 MONTBELIARD  Port. 07 50 34 32 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228705
Epreuves organisées : SD:12,13 Classements acceptés : SD:15/4 15

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 18/01/2020  18/01/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228251
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 18/01/2020  18/01/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228252
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BEAUNE T.C. 19/01/2020  19/01/2020
Inscriptions : LAVOLLEE  25 rue de Cîteaux 21190 MEURSAULT Tél. 03 45 63 18 32 Port. 06 17 26 13 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82229067
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

BEAUNE T.C. 19/01/2020  19/01/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215512
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

BEAUNE T.C. 19/01/2020  19/01/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212510
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB CLAIRVALIEN 24/01/2020  16/02/2020
Inscriptions : SIMONET  8b Route de la Saisse 39130 PONT DE POITTE Tél. 03 84 25 83 48 Port. 06 29 80 30 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207990
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

A.S.M. BELFORT 25/01/2020  25/01/2020
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223421
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 25/01/2020  25/01/2020
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215386
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

UNION TENNIS SUD NIVERNAIS 25/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : RICHARD 6 Chemin de la Garenne  58600 FOURCHAMBAULT  Port. 06 71 52 62 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224476
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TENNIS CLUB DU GRANDVAUX 26/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : Fuchs   39150 St Laurent en Grandvaux  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82227787
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

A.S.M. BELFORT 26/01/2020  26/01/2020
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223422
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

PARAY LE MONIAL T.C. 27/01/2020  09/02/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206067
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

PARAY LE MONIAL T.C. 27/01/2020  09/02/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206069
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 31/01/2020  02/02/2020
Inscriptions : CULTRU 3B rue de Quetigny  21560 Couternon Tél. 03 80 10 30 22 Port. 07 82 04 92 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207429
Epreuves organisées : SD:12 SM:12 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT GEORGES SUR BAULCHE AVENIR 01/02/2020  01/02/2020
Inscriptions : SAINT GEORGES SUR BAULCHE AVENIR rue du Stade  89000 SAINT GEORGES SUR BAULCHE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82227864
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TENNIS DU GRAND BESANCON 01/02/2020  30/06/2020
Inscriptions : TENNIS DU GRAND BESANCON  Route de Belfort 25220 THISE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228225
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

AUXERRE STADE AUXERROIS 02/02/2020  02/02/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230688
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT FLORENTIN E.S. 02/02/2020  02/02/2020
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206886
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 02/02/2020  02/02/2020
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222614
Epreuves organisées : SM:11 Classements acceptés : SM:NC 30/1

MALAY LE GRAND T.C. 02/02/2020  02/02/2020
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217538
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

QUETIGNY A.S. 08/02/2020  08/02/2020
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228188
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 08/02/2020  08/02/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228328
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

ARBOIS T.C. 08/02/2020  08/02/2020
Inscriptions : DELLERBA  14 Boulevard Gambetta 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 43 72 51 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230386
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 08/02/2020  08/02/2020
Inscriptions : Comité de Côte d'Or de Tennis  2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215513
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230188
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230189
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

AUXERRE A.J. 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222412
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

JOIGNY U.S. 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219135
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

JOIGNY U.S. 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206520
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

COMITE NIEVRE TENNIS 15/02/2020  15/02/2020
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222951
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 15

TENNIS DU GRAND BESANCON 15/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : TENNIS DU GRAND BESANCON  Route de Belfort 25220 THISE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228223
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:30 15/1 SM:30 15/1

AILLEVILLERS RACING CLUB T. 15/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : LAMBERT  2 La Cense Perrière 88240 LA CHAPELLE AUX BOIS  Port. 06 07 16 20 72
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221011
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 15/5

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS 15/02/2020  22/02/2020
Inscriptions : LIGUE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE  13 rue Pierre de Coubertin 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225165
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:30/1 N1 SM:15/5 N1

AUXERRE A.J. 16/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204160
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

JOIGNY U.S. 16/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206499
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

COMITE NIEVRE TENNIS 16/02/2020  16/02/2020
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216645
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 0

CHALON T.C 22/02/2020  22/02/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208398
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE NIEVRE TENNIS 22/02/2020  22/02/2020
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216625
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

TENNIS DU GRAND BESANCON 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : TENNIS DU GRAND BESANCON  Route de Belfort 25220 THISE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228224
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

LUZY T.C. 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204514
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

LUZY T.C. 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204516
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1

APPOIGNY E.S. 22/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209952
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 0

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 22/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208216
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE STADE AUXERROIS 22/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206591
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TALANT A.T. 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82205168
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TALANT A.T. 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218869
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222849
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

NANCRAY TENNIS LOISIRS 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216094
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

NANCRAY TENNIS LOISIRS 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216107
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/2

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225634
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 23/02/2020  23/02/2020
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225635
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 24/02/2020  24/02/2020
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208332
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

LUZY T.C. 24/02/2020  25/02/2020
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204527
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:30/2 15/3

LUZY T.C. 24/02/2020  25/02/2020
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204529
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30/2 15/3

NEVERS A.S.P.T.T. 25/02/2020  25/02/2020
Inscriptions : SAVE  141 rue des Montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208333
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 25/02/2020  25/02/2020
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 nevers  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215495
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 26/02/2020  26/02/2020
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222847
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C 26/02/2020  26/02/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217076
Epreuves organisées : SM:11 Classements acceptés : SM:NC 30

CHALON T.C 26/02/2020  26/02/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208401
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

AUXERRE STADE AUXERROIS 26/02/2020  26/02/2020
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206592
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

LUZY T.C. 26/02/2020  27/02/2020
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204531
Epreuves organisées : SM:15/16,17/18 Classements acceptés : SM:NC 15/5

LUZY T.C. 26/02/2020  27/02/2020
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204534
Epreuves organisées : SD:15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/5

SAINT REMY T.C. 28/02/2020  28/02/2020
Inscriptions : CHEVAUX 8ter La Reppe  71370 OUROUX SUR SAONE  Port. 06 11 23 16 34
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223933
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 28/02/2020  28/02/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230634
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/4

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 28/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82208361
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

APPOIGNY E.S. 29/02/2020  01/03/2020
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82209953
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/5 15/1

DIJON T.C. 29/02/2020  07/03/2020
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207613
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 29/02/2020  15/03/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210051
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

UNION TENNIS SUD NIVERNAIS 02/03/2020  02/03/2020
Inscriptions : RICHARD 6 Chemin de la Garenne  58600 FOURCHAMBAULT  Port. 06 71 52 62 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223993
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

UNION TENNIS SUD NIVERNAIS 03/03/2020  03/03/2020
Inscriptions : RICHARD 6 Chemin de la Garenne  58600 FOURCHAMBAULT  Port. 06 71 52 62 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223992
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

DIJON T.C. 04/03/2020  04/03/2020
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207605
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON T.C. 04/03/2020  04/03/2020
Inscriptions : SECRETARIAT 19 boulevard Voltaire  21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216059
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT 05/03/2020  08/03/2020
Inscriptions : GUISARD-DIEMER  8 rue jean baptiste l'héritier 90400 DORANS  Port. 06 75 55 44 71
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214049
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:15/1 0 SM:15/1 0

SAINT REMY T.C. 06/03/2020  06/03/2020
Inscriptions : CHEVAUX 8ter La Reppe  71370 OUROUX SUR SAONE  Port. 06 11 23 16 34
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223934
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/2

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 06/03/2020  06/03/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230637
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/4

PONTARLIER C.A. 07/03/2020  07/03/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210054
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

PONTARLIER C.A. 08/03/2020  08/03/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210055
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

PONTARLIER C.A. 08/03/2020  08/03/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210056
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

DELLOIS S.R. 11/03/2020  11/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206643
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange

DELLOIS S.R. 12/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206642
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGCHAUMOIS T.C. 14/03/2020  14/03/2020
Inscriptions : LESPINE  Orcieres 39400 LONGCHAUMOIS Tél. 03 84 60 60 41 Port. 06 70 46 70 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82231210
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DELLOIS S.R. 14/03/2020  14/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206646
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 14/03/2020  14/03/2020
Inscriptions :  2 rue des Corroyeurs Boîte G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215390
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DELLOIS S.R. 18/03/2020  18/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206645
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert

DELLOIS S.R. 21/03/2020  21/03/2020
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206649
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 25/03/2020  22/04/2020
Inscriptions : SAINT AMOUR TENNIS CLUB 357 Route de Cessia 357 Route de Cessia 39160 Nanc les Saint-Amour  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82204377
Epreuves organisées : SD:13/14,Senior SM:13/14,Senior,55 DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4 DX:NC 15/4

JOIGNY U.S. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206521
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

JOIGNY U.S. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : MALZY  45 grande rue 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82219137
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TOUCY U.S. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206849
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

AILLANT SUR THOLON T.C. 28/03/2020  28/03/2020
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207497
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

MELISEY T.C. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82229585
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

TOUCY U.S. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : TOUCY U.S. club house du tennis Rue Patis 89130 TOUCY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206850
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

AILLANT SUR THOLON T.C. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82207498
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

CHEROY T.C. 29/03/2020  29/03/2020
Inscriptions : ANDRE  6 route de Ruzé 89150 MONTACHER VILLEGARDIN Tél. 03 86 87 75 94 Port. 06 63 70 74 92
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82206403
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 04/04/2020  05/04/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216574
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/1 15/2

NEVERS A.S.P.T.T. 04/04/2020  05/04/2020
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221615
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 05/04/2020  05/04/2020
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216616
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/2

HURIGNY T.C. 05/04/2020  05/04/2020
Inscriptions : HURIGNY T.C.   71870 HURIGNY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224873
Epreuves organisées : SD:11/12 Classements acceptés : SD:NC 30/4

YONNE NORD T.C. 05/04/2020  05/04/2020
Inscriptions : COQUILLAT  23 rte de joigny 45320 COURTENAY  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82231542
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

YONNE NORD T.C. 05/04/2020  05/04/2020
Inscriptions : COQUILLAT  23 rte de joigny 45320 COURTENAY  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82231543
Epreuves organisées : SD:11 SM:11 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

SAINT MARCEL T.C. 11/04/2020  11/04/2020
Inscriptions : ROUSSEL  5 rue Paul Eluard 71100 LUX Tél. 03 85 96 62 28 Port. 06 08 43 98 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228148
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/3

MIGENNES A.S.U.C. 11/04/2020  11/04/2020
Inscriptions : POTTIER  38 rue du Vivier 89400 CHENY Tél. 09 70 99 60 37 Port. 06 74 00 38 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216331
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

T.C. SOCHAUX 11/04/2020  12/04/2020
Inscriptions : T.C. SOCHAUX parc des sports 13 promenade rêverie 25600 SOCHAUX  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223029
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

MIGENNES A.S.U.C. 12/04/2020  12/04/2020
Inscriptions : jean-charles pottier 38 rue  du vivier  89400 CHENY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230122
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

CHEROY T.C. 12/04/2020  12/04/2020
Inscriptions : ANDRE  6 route de Ruzé 89150 MONTACHER VILLEGARDIN Tél. 03 86 87 75 94 Port. 06 63 70 74 92
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211203
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DOLE T.C. 15/04/2020  26/04/2020
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211508
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16 SM:11,12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DOLE T.C. 15/04/2020  26/04/2020
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211515
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

VALENTIGNEY A.S 18/04/2020  19/04/2020
Inscriptions : BELLE 3 rue claude debussy  25230 SELONCOURT  Port. 06 61 59 02 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212370
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

GUEUGNON F.C. 18/04/2020  19/04/2020
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213420
Epreuves organisées : SD:15/16,17/18 Classements acceptés : SD:15/1 0

AUXERRE A.J. 18/04/2020  19/04/2020
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213270
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:15/1 2/6

GRANDVILLARS T.C. 18/04/2020  20/04/2020
Inscriptions : SCHRECK 38 rue du moulin  90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223213
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:30/1 4/6

BEAUNE T.C. 18/04/2020  24/04/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212363
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VALENTIGNEY A.S 18/04/2020  24/04/2020
Inscriptions : BELLE 3 rue claude debussy  25230 SELONCOURT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212371
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

PONTAILLER T.C. 18/04/2020  25/04/2020
Inscriptions : BERNARD  26 route de Pontailler 21270 PERRIGNY SUR L OGNON Tél. 03 80 72 43 70 Port. 06 62 17 29 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210264
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

HURIGNY T.C. 19/04/2020  19/04/2020
Inscriptions : HURIGNY T.C.   71870 HURIGNY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82224874
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/3

TOURNUS T.C. 20/04/2020  20/04/2020
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue René Cassin  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82220803
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/5 30

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 20/04/2020  20/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230731
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TALANT A.T. 20/04/2020  22/04/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218865
Epreuves organisées : SD:15/16,17/18 Classements acceptés : SD:5/6 2/6

TOURNUS T.C. 21/04/2020  21/04/2020
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue René Cassin  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82220805
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 21/04/2020  21/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230733
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 22/04/2020  22/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230734
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/4

PLOMBIERES T.C. 22/04/2020  02/05/2020
Inscriptions : PERAZZI 4 rue de Saint Seine  21440 FRANCHEVILLE  Port. 06 62 41 66 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212993
Epreuves organisées : SD:Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 0

QUETIGNY A.S. 23/04/2020  23/04/2020
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228205
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 23/04/2020  23/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230735
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

POUGUES LES EAUX A.S.C. 23/04/2020  24/04/2020
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221256
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TALANT A.T. 23/04/2020  25/04/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218867
Epreuves organisées : SM:15/16,17/18 Classements acceptés : SM:15/2 5/6

QUETIGNY A.S. 24/04/2020  24/04/2020
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228198
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

LA COTE CHALONNAISE 24/04/2020  24/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230747
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

PARAY LE MONIAL T.C. 26/04/2020  26/04/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82221916
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

LA COTE CHALONNAISE 27/04/2020  27/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230739
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

GUEUGNON F.C. 27/04/2020  28/04/2020
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213431
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/4 15

LA COTE CHALONNAISE 28/04/2020  28/04/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230741
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

ETUPES T.C. DE LA CHARME 14/05/2020  14/06/2020
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211274
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE COTE D'OR TENNIS 16/05/2020  16/05/2020
Inscriptions :  2 rue des Corroyeurs Boîte G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215416
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 17/05/2020  17/05/2020
Inscriptions : Comité de Côte d'Or de Tennis  2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215514
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHENOVE T.C. 27/05/2020  01/06/2020
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212827
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 1/6 SM:NC 1/6

FENAY C.O. 29/05/2020  28/06/2020
Inscriptions : FISCH Hameau de Domois 4 rue du Noyer 21600 FENAY Tél. 09 51 84 11 56 Port. 06 31 88 04 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218459
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

ETUPES T.C. DE LA CHARME 30/05/2020  01/06/2020
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211270
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

MELISEY T.C. 03/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82228557
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHEVIGNY TENNIS CLUB 05/06/2020  14/06/2020
Inscriptions : CHEVIGNY TENNIS CLUB Stade des Ayers place Pierre de Coubertin 21800 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211200
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 05/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217359
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/3

PARAY LE MONIAL T.C. 06/06/2020  06/06/2020
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223913
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/2

BART T.C. 12/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : BEUCLER  14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211705
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

YONNE NORD T.C. 12/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : COQUILLAT 25 rue de la Vallée  89500 Egriselles le bocage  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213759
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0 DD:NC 15 DM:NC 15 DX:NC 15

FONTAINE LES DIJON T.C. 13/06/2020  13/06/2020
Inscriptions : FINOT 17 rue Anna de Noailles  21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR  Port. 06 63 87 39 96
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223882
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT FLORENTIN E.S. 13/06/2020  13/06/2020
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214174
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

GUEUGNON F.C. 13/06/2020  14/06/2020
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213434
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15/2 4/6

GENLIS T.C. 13/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : BORTOLUZZI 101 a rue des marcs d'or 101 a rue des marcs d or 21000 DIJON  Port. 06 43 43 86 27
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210588
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

BART T.C. 13/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : BEUCLER  14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82211688
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

BEAUNE T.C. 13/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212380
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MACON T.C. 13/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223533
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

CLUNY T.C. 14/06/2020  14/06/2020
Inscriptions : BOZONNET  8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223617
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/3

SAINT FLORENTIN E.S. 14/06/2020  14/06/2020
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214173
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 14/06/2020  14/06/2020
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217339
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

IS SUR TILLE T.C. 14/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : LACOMBE  15 Rue de la Paix 21120 IS SUR TILLE Tél. 03 80 75 84 33 Port. 06 11 93 05 87
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213808
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 15/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210149
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 15/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212396
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NANCRAY TENNIS LOISIRS 17/06/2020  17/06/2020
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82217530
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

NANCRAY TENNIS LOISIRS 17/06/2020  17/06/2020
Inscriptions : DEMILIANI  5 rue de roche 25360 NANCRAY  Port. 06 15 89 88 88
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82216903
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/2

LA COTE CHALONNAISE 17/06/2020  17/06/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230743
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

MONTBARD A.G. 19/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213747
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15 3/6

PONTARLIER C.A. 20/06/2020  20/06/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210146
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SAINT FARGEAU T.C. 20/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : SAINT FARGEAU T.C. Marguillerie rue du stade 89170 SAINT FARGEAU  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222721
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

TAVAUX ST AUBIN TENNIS GRAND DOLE 20/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : KRAWIEC  34 avenue de Verdun 39500 TAVAUX Tél. 03 84 81 95 83 Port. 06 17 67 15 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82213720
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

FLEURY LA VALLEE A.S. 20/06/2020  05/07/2020
Inscriptions : FLEURY LA VALLEE A.S.  rue de Cesoy 89113 FLEURY LA VALLEE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82214208
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 21/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210148
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

PONTARLIER C.A. 21/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210145
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

CLUNY T.C. 21/06/2020  21/06/2020
Inscriptions : GIRAUD  15 Avenue Charles de Gaulle 71250 CLUNY  Port. 06 01 08 26 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223620
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/4

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 24/06/2020  24/06/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230736
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

CLUNY T.C. 26/06/2020  26/06/2020
Inscriptions : BOZONNET  8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223622
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:30/5 30/2

TALANT A.T. 27/06/2020  27/06/2020
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82218870
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

US PONT DE ROIDE VERMONDANS 27/06/2020  27/06/2020
Inscriptions : PEROZ  20 B Rue d'Alsace 25150 VERMONDANS Tél. 03 81 92 25 96 Port. 06 08 31 04 46
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215982
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

SAINT FARGEAU T.C. 27/06/2020  28/06/2020
Inscriptions : SAINT FARGEAU T.C. Marguillerie rue du stade 89170 SAINT FARGEAU  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222723
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

US PONT DE ROIDE VERMONDANS 27/06/2020  12/07/2020
Inscriptions : PEROZ  20 B Rue d'Alsace 25150 VERMONDANS Tél. 03 81 92 25 96 Port. 06 08 31 04 46
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215997
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LA COTE CHALONNAISE 01/07/2020  01/07/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230745
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

MONETEAU A.T. 03/07/2020  05/07/2020
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222854
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/1 3/6

TENNIS CLUB DE LA VALLEE D'ORNANS 03/07/2020  19/07/2020
Inscriptions : TENNIS CLUB DE LA VALLEE D'ORNANS Place des roses Place des roses 25290 ORNANS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212869
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

US PONT DE ROIDE VERMONDANS 04/07/2020  04/07/2020
Inscriptions : PEROZ  20 B Rue d'Alsace 25150 VERMONDANS Tél. 03 81 92 25 96 Port. 06 08 31 04 46
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215991
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

COMITE COTE D'OR TENNIS 04/07/2020  04/07/2020
Inscriptions :  2 rue des Corroyeurs Boîte G7 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82215418
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT FARGEAU T.C. 04/07/2020  05/07/2020
Inscriptions : SAINT FARGEAU T.C. Marguillerie rue du stade 89170 SAINT FARGEAU  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82222724
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

LA COTE CHALONNAISE 10/07/2020  10/07/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230749
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

LA COTE CHALONNAISE 10/07/2020  10/07/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230753
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

TENNIS DU GRAND BESANCON 13/07/2020  14/07/2020
Inscriptions : TENNIS DU GRAND BESANCON  Route de Belfort 25220 THISE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82227995
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15 0 SM:15 0

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 17/07/2020  17/07/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230756
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

BUXY ET SUD DE LA COTE CHALONNAISE T.C. 17/07/2020  17/07/2020
Inscriptions : GLOAGUEN  2 avenue du Lignon 71100 ST REMY  Port. 06 63 49 55 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82230759
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

CHALON T.C 22/07/2020  22/07/2020
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225344
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

CHALON T.C 22/07/2020  22/07/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225346
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

LOUHANS T.C. 24/07/2020  02/08/2020
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212266
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHALON T.C 29/07/2020  29/07/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225368
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

CHALON T.C 29/07/2020  29/07/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225371
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

MACON T.C. 07/08/2020  09/08/2020
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223534
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/4 15/1

CHALON T.C 12/08/2020  12/08/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225372
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

CHALON T.C 12/08/2020  12/08/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225374
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MACON T.C. 14/08/2020  16/08/2020
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82223547
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 5/6

CHALON T.C 16/08/2020  16/08/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225548
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

CHALON T.C 16/08/2020  16/08/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225550
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

PONTARLIER C.A. 16/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82210144
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 17/08/2020  17/08/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212385
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T. 19/08/2020  26/08/2020
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212393
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. 21/08/2020  30/08/2020
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82212847
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHALON T.C 23/08/2020  23/08/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225551
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C 23/08/2020  23/08/2020
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82225552
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/1