logoLes Tournois Jeunes

E.S.S. FERJEUX 27/08/2018  09/09/2018
Inscriptions : REMOND  2 rue delacroix 25000 BESANCON Tél. 03 81 80 53 47 Port. 06 51 67 42 63
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217573682169243
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

DIJON T.C. 14/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : LATASTE 18 Boulevard de Troyes  21240 TALANT Tél. 06 17 47 62 78
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217573782168861
Epreuves organisées : SD:11/12,13 Classements acceptés : SD:15/4 5/6

DIJON T.C. 14/09/2018  16/09/2018
Inscriptions : LATASTE 18 Boulevard de Troyes  21240 TALANT Tél. 06 17 47 62 78
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217573882163168
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:5/6 0

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 26/09/2018  30/09/2018
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217573982173081
Epreuves organisées : SD:11,13,15/16 SM:11,13,15/16 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 26/09/2018  30/09/2018
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574082177928
Epreuves organisées : SM:11 Classements acceptés : SM:Open

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 05/10/2018  14/10/2018
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574182172671
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

AILLANT SUR THOLON T.C. 06/10/2018  06/10/2018
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574282175287
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

MACON T.C. 12/10/2018  14/10/2018
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574382162575
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 0

BEAUNE T.C. 13/10/2018  21/10/2018
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574482163219
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 14/10/2018  14/10/2018
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574582174467
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 14/10/2018  14/10/2018
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574682174469
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

GRANDVILLARS T.C. 17/10/2018  27/10/2018
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574782170191
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE A.J. 19/10/2018  27/10/2018
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574882175535
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16 SM:12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MARCIGNY TENNIS U.S. 20/10/2018  21/10/2018
Inscriptions : RUY MONTGRAILLOUX ECLUSE 5 71110 CHAMBILLY Tél. 03 85 84 75 93 Port. 06 73 73 44 86
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217574982163238
Epreuves organisées : SD:13/14,15/16 SM:13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 20/10/2018  22/10/2018
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 105 Rue du Colonel Casteljau Les Rochettes 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575082176738
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

TENNIS VAL DE MORTEAU 20/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575182174498
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16 SM:11,12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS VAL DE MORTEAU 20/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575282174505
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

SAINT REMY T.C. 21/10/2018  27/10/2018
Inscriptions : BARAZZA 23B rue du 5 septembre 1944  71100 SAINT-REMY  Port. 06 16 34 66 83
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575382163215
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS A.S.P.T.T. 22/10/2018  22/10/2018
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 NEVERS Tél. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575482163248
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

GUEUGNON F.C. 22/10/2018  22/10/2018
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575582163128
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TOURNUS T.C. 22/10/2018  22/10/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575682172173
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

NEVERS A.S.P.T.T. 22/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 NEVERS Tél. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575782163247
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MARCIGNY TENNIS U.S. 22/10/2018  03/11/2018
Inscriptions : RUY MONTGRAILLOUX ECLUSE 5 71110 CHAMBILLY Tél. 03 85 84 75 93 Port. 06 73 73 44 86
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575882163240
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

NEVERS A.S.P.T.T. 23/10/2018  23/10/2018
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 NEVERS Tél. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217575982163249
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

GUEUGNON F.C. 23/10/2018  23/10/2018
Inscriptions : GEHRA Res les Terrasses de l'Europe 14 place de l eglise 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576082163129
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TOURNUS T.C. 23/10/2018  23/10/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576182172174
Epreuves organisées : SD:14 Classements acceptés : SD:NC 30/1

TOURNUS T.C. 24/10/2018  24/10/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576282172175
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

TOURNUS T.C. 25/10/2018  25/10/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576382172176
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TOURNUS T.C. 26/10/2018  26/10/2018
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576482172177
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 26/10/2018  28/10/2018
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 105 Rue du Colonel Casteljau Les Rochettes 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576582176742
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15 3/6

CHALON T.C 27/10/2018  04/11/2018
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576682163235
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC -2/6

BEAUNE T.C. 29/10/2018  30/10/2018
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576782176830
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BEAUNE T.C. 29/10/2018  31/10/2018
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576882176841
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

GRANDVILLARS T.C. 29/10/2018  31/10/2018
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217576982170185
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/2 2/6

GRANDVILLARS T.C. 29/10/2018  31/10/2018
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577082170190
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15/2 2/6

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 29/10/2018  04/11/2018
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577182174054
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

ASCAP TENNIS 30/10/2018  01/11/2018
Inscriptions : ROSIER  10 Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577282173107
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/1 0

BESANCON TENNIS CLUB 01/11/2018  02/11/2018
Inscriptions : NGUYEN  19 C Chemin de la Baume 25000 BESANCON  Port. 06 89 37 36 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577382175279
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

BEAUNE T.C. 01/11/2018  04/11/2018
Inscriptions : LAVOLLEE  25 rue de Cîteaux 21190 MEURSAULT Tél. 03 45 63 18 32 Port. 06 17 26 13 53
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577482176895
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BESANCON TENNIS CLUB 01/11/2018  11/11/2018
Inscriptions : MARESCHAL  Rue de St Vit 39700 SALANS  Port. 06 38 16 15 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577582175282
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

APPOIGNY E.S. 02/11/2018  03/11/2018
Inscriptions : DURVILLE  29 RUE DU PAVILLON 89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577682174500
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/2 5/6

CHARNAY LES MACON T.C. 02/11/2018  04/11/2018
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577782163190
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15/1 4/6

TENNIS SAN CLAUDIEN 09/11/2018  25/11/2018
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 ST CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577882174321
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE NIEVRE TENNIS 10/11/2018  10/11/2018
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217577982181096
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

FONTAINE LES DIJON T.C. 17/11/2018  17/11/2018
Inscriptions : FONTAINE LES DIJON T.C.  15 rue des paules 21121 FONTAINE LES DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578082169620
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COMITE COTE D'OR TENNIS 08/12/2018  08/12/2018
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578182184329
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

COMITE NIEVRE TENNIS 08/12/2018  08/12/2018
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578282181104
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS 11/12/2018  16/12/2018
Inscriptions : Inscription DTN   75016 PARIS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578382183393
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 DD:8/10 DM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert DD:Niveau Vert DM:Niveau Vert

GRAY T.C. 14/12/2018  23/12/2018
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578482173507
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GRAY T.C. 14/12/2018  23/12/2018
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578582173508
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

AUXERRE A.J. 15/12/2018  16/12/2018
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578682182266
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

BOURBON LANCY T.C. 22/12/2018  22/12/2018
Inscriptions : TRONCY  Les Jeandieaux 3230 ST MARTIN DES LAIS  Port. 06 73 22 04 46
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578782163071
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

A.S.M. BELFORT 22/12/2018  22/12/2018
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578882173526
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MACON T.C. 22/12/2018  23/12/2018
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217578982162574
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

NORGES LES BOIS T.C. 22/12/2018  30/12/2018
Inscriptions : NORGES LES BOIS T.C. Avenir Tennis  21490 NORGES  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579082162826
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MACON T.C. 22/12/2018  30/12/2018
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579182162572
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SENS T.C. 22/12/2018  30/12/2018
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579282163057
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BOURBON LANCY T.C. 22/12/2018  05/01/2019
Inscriptions : PELLE  22 Chemin de l'Etang Chaillet 71140 BOURBON LANCY  Port. 06 86 78 85 41
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579382163072
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15/2

A.S.M. BELFORT 23/12/2018  23/12/2018
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579482173529
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

A.S.M. BELFORT 23/12/2018  30/12/2018
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579582173527
Epreuves organisées : SD:11/12,15/16,17/18 SM:11/12,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

A.S.M. BELFORT 23/12/2018  30/12/2018
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579682173528
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 26/12/2018  26/12/2018
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579782162778
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T. 26/12/2018  05/01/2019
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579882162781
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHARNAY LES MACON T.C. 26/12/2018  06/01/2019
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217579982163192
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FLORENTIN E.S. 26/12/2018  13/01/2019
Inscriptions : DELLA SIEGA  11 rue Jean Racine 89600 ST FLORENTIN  Port. 06 64 82 42 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580082161223
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16,17/18 SM:12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 28/12/2018  30/12/2018
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580182163242
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:4/6 0

A.S.M. BELFORT 02/01/2019  04/01/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580282177246
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:15/5 3/6 SM:15/5 4/6

VAUZELLES A.S.A. 02/01/2019  05/01/2019
Inscriptions : TIXIER 17 rue Hélène Boucher 17 rue hélene boucher 58000 NEVERS  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580382175931
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VAUZELLES A.S.A. 02/01/2019  05/01/2019
Inscriptions : TIXIER 17 rue Hélène Boucher 17 rue hélene boucher 58000 NEVERS  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580482175935
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 03/01/2019  04/01/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580582185726
Epreuves organisées : SM:9/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 03/01/2019  04/01/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580682185735
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,55 SM:11/12,13/14,45,55,65 Classements acceptés : SD:30/4 15 SM:30/4 15

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 03/01/2019  04/01/2019
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d'Avoise BP 8 71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580782186488
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/3 15

A.S.M. BELFORT 04/01/2019  06/01/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580882177249
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15/1 0 SM:15/1 2/6

CHALON T.C 05/01/2019  06/01/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217580982163245
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15/3 5/6

ASCAP TENNIS 10/01/2019  13/01/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581082164100
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:30 2/6 SM:30 4/6

TENNIS DU GRAND BESANCON 11/01/2019  20/01/2019
Inscriptions : TGB  Route de Belfort 25220 THISE Tél. 03 81 88 68 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581182173942
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16 SM:11,12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS DU GRAND BESANCON 11/01/2019  20/01/2019
Inscriptions : TGB  Route de Belfort 25220 THISE Tél. 03 81 88 68 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581282173943
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TENNIS CLUB CLAIRVALIEN 25/01/2019  17/02/2019
Inscriptions : SIMONET  8b Route de la Saisse 39130 PONT DE POITTE Tél. 03 84 25 83 48 Port. 06 29 80 30 16
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581382176702
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

COMITE COTE D'OR TENNIS 26/01/2019  26/01/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581482184337
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

COMITE COTE D'OR TENNIS 27/01/2019  27/01/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581582184332
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

PARAY LE MONIAL T.C. 28/01/2019  10/02/2019
Inscriptions : PARAY LE MONIAL T.C. 17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581682190082
Epreuves organisées : SD:8/10,10 SM:8/10,10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

PARAY LE MONIAL T.C. 28/01/2019  10/02/2019
Inscriptions :  17 bd henri de regnier  71600 PARAY LE MONIAL  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581782162966
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 01/02/2019  03/02/2019
Inscriptions : CULTRU 3B rue de Quetigny  21560 Couternon Tél. 03 80 10 30 22 Port. 07 82 04 92 95
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581882162931
Epreuves organisées : SD:12 SM:12 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MONTBARD A.G. 02/02/2019  03/02/2019
Inscriptions : BIZOUARD  26 rue des Martyrs de Lantilly 21500 MONTBARD  Port. 06 77 84 86 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217581982174484
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15/2 4/6

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS 09/02/2019  15/02/2019
Inscriptions : LIGUE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE  13 rue Pierre de Coubertin 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582082185566
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LUZY T.C. 16/02/2019  17/02/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582182163198
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

LUZY T.C. 16/02/2019  21/02/2019
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582282163197
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ASCAP TENNIS 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582382173101
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ASCAP TENNIS 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582482173103
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

AUXERRE STADE AUXERROIS 16/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582582163764
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TALANT A.T. 17/02/2019  17/02/2019
Inscriptions : POIGNAND  6 Grande rue du Haut 21410 FLEUREY SUR OUCHE  Port. 06 83 82 31 57
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582682188326
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TALANT A.T. 17/02/2019  17/02/2019
Inscriptions : POIGNAND  6 Grande rue du Haut 21410 FLEUREY SUR OUCHE  Port. 06 83 82 31 57
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582782181816
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

NEVERS A.S.P.T.T. 18/02/2019  18/02/2019
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 NEVERS Tél. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582882163250
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

NEVERS A.S.P.T.T. 19/02/2019  19/02/2019
Inscriptions : SAVE 141 rue des montapins  58000 NEVERS Tél. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217582982163251
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

AUXERRE STADE AUXERROIS 20/02/2019  20/02/2019
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583082163785
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

APPOIGNY E.S. 23/02/2019  24/02/2019
Inscriptions : DURVILLE  29 RUE DU PAVILLON 89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583182163684
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/3 5/6

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 23/02/2019  25/02/2019
Inscriptions :  Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583282176743
Epreuves organisées : SM:13/14,15/16 Classements acceptés : SM:15/2 2/6

DIJON T.C. 23/02/2019  02/03/2019
Inscriptions : Tennis Club Dijonnais 19 boulevard Voltaire  21000 Dijon Tél. 03 80 65 22 68
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583382163191
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 25/02/2019  10/03/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583482179941
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 27/02/2019  27/02/2019
Inscriptions : Tennis Club Dijonnais 19 boulevard Voltaire  21000 Dijon Tél. 03 80 65 22 68
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583582163189
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON T.C. 28/02/2019  28/02/2019
Inscriptions : Tennis Club Dijonnais 19 boulevard Voltaire  21000 Dijon Tél. 03 80 65 22 68
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583682163187
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert

A.S.M. BELFORT 28/02/2019  03/03/2019
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583782181381
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:15/2 0 SM:15/2 0

PONTARLIER C.A. 02/03/2019  03/03/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583882173953
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 08/03/2019  17/03/2019
Inscriptions :  Les Rochettes 105 rue C. Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217583982174871
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE NIEVRE TENNIS 09/03/2019  09/03/2019
Inscriptions : COMITE NIEVRE TENNIS  4 route de Coulanges 58000 ST ELOI  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584082181097
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

DELLOIS S.R. 12/03/2019  30/03/2019
Inscriptions : DUBAIL 27 rue du Jura  68210 Chavannes sur l'Etang  Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584182174286
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

DELLOIS S.R. 12/03/2019  30/03/2019
Inscriptions : DUBAIL 27 rue du Jura  68210 Chavannes sur l'Etang  Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584282174229
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE COTE D'OR TENNIS 30/03/2019  30/03/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584382184339
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

LORMES U.S. 05/04/2019  14/04/2019
Inscriptions : GRAPSELLI Meulot 6 chemin du Tôt 58140 ST ANDRE EN MORVAN Tél. 03 86 22 60 95 Port. 06 10 63 10 02
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584482172980
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16,17/18 SM:12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

COMITE COTE D'OR TENNIS 06/04/2019  06/04/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584582184333
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 06/04/2019  07/04/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584682174494
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

TENNIS CLUB LUXOVIEN 06/04/2019  20/04/2019
Inscriptions : MALARTIC 20B rue Georges Clemenceau  70300 LUXEUIL LES BAINS  Port. 06 17 57 23 19
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584782180875
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TENNIS CLUB LUXOVIEN 06/04/2019  20/04/2019
Inscriptions : MALARTIC 20B rue Georges Clemenceau  70300 LUXEUIL LES BAINS  Port. 06 17 57 23 19
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584882180876
Epreuves organisées : SD:11/12,15/16,17/18 SM:11/12,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS CLUB LUXOVIEN 06/04/2019  20/04/2019
Inscriptions : MALARTIC 20B rue Georges Clemenceau  70300 LUXEUIL LES BAINS  Port. 06 17 57 23 19
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217584982180877
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DOLE T.C. 10/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585082175095
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16 SM:11,12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DOLE T.C. 10/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : ROPITEAUX  34 Fbrg St Jacques 39120 CHAUSSIN Tél. 03 84 81 79 04 Port. 06 86 82 46 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585182175120
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

MALAY LE GRAND T.C. 12/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : DE MARCH 12 rue d alsace lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585282169131
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LONGVIC A.L.C. 13/04/2019  13/04/2019
Inscriptions : MEYER  6 rue Jean Poncelet 21000 DIJON Tél. 03 80 73 59 08 Port. 06 78 23 11 39
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585382183992
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

VALENTIGNEY A.S 13/04/2019  14/04/2019
Inscriptions : VALENTIGNEY A.S stade des longines 1 Impasse du Tennis 25700 VALENTIGNEY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585482174166
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

AUXERRE A.J. 13/04/2019  14/04/2019
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585582182270
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:15/2 2/6

BEAUNE T.C. 13/04/2019  19/04/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585682173924
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18 SM:11/12,13/14,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VALENTIGNEY A.S 13/04/2019  19/04/2019
Inscriptions : BELLE  3 Rue Debussy 25230 SELONCOURT Tél. 09 82 53 74 65 Port. 06 61 59 02 00
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585782174172
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

PONTAILLER T.C. 13/04/2019  20/04/2019
Inscriptions : BERNARD  26 route de Pontailler 21270 PERRIGNY SUR L OGNON Tél. 03 80 72 43 70 Port. 06 62 17 29 00
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585882171822
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16,17/18 SM:12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

LE CREUSOT T.C. 13/04/2019  20/04/2019
Inscriptions : JOBARD 54 avenue de Varennes  71670 ST PIERRE DE VARENNES Tél. 03 85 80 03 07 Port. 07 87 96 05 99
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217585982163657
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 2/6

TALANT A.T. 13/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : TALANT A.T. 5 boulevard de la combe valton tennis couverts 21240 TALANT  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586082162663
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 14/04/2019  14/04/2019
Inscriptions : CARLOT  325 Grande Rue 39210 ST GERMAIN LES ARLAY  Port. 06 88 76 46 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586182182407
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:30/2 15/3

TOURNUS T.C. 15/04/2019  15/04/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586282172184
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

GUEUGNON F.C. 15/04/2019  16/04/2019
Inscriptions : Gehra   71130 gueugnon  Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586382175353
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:4/6 0

TOURNUS T.C. 16/04/2019  16/04/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586482172185
Epreuves organisées : SD:14 Classements acceptés : SD:NC 30/1

TOURNUS T.C. 17/04/2019  17/04/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586582172186
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/4 SM:NC 30/4

GRANDVILLARS T.C. 17/04/2019  19/04/2019
Inscriptions : SCHRECK  38 rue du Moulin 90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586682177277
Epreuves organisées : SM:15/16,17/18 Classements acceptés : SM:15 0

PLOMBIERES T.C. 17/04/2019  27/04/2019
Inscriptions : PERAZZI  4 rue de Saint Seine 21440 FRANCHEVILLE  Port. 06 62 41 66 14
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586782174284
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SM:NC 0

TOURNUS T.C. 18/04/2019  18/04/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586882172187
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TOURNUS T.C. 19/04/2019  19/04/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217586982172188
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/1

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 20/04/2019  20/04/2019
Inscriptions : CARLOT  325 Grande Rue 39210 ST GERMAIN LES ARLAY  Port. 06 88 76 46 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587082182409
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/2

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 20/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587182172672
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

APPOIGNY E.S. 20/04/2019  21/04/2019
Inscriptions : DURVILLE  29 RUE DU PAVILLON 89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587282177372
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 4/6

GUEUGNON F.C. 22/04/2019  23/04/2019
Inscriptions : gehra   71130 gueugnon  Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587382175374
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:30/2 15/5

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 26/04/2019  28/04/2019
Inscriptions : BERT 18 rue du vau  21150 BUSSY LE GRAND Tél. 03 80 89 09 01 Port. 06 18 20 42 79
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587482180102
Epreuves organisées : SM:15/16,17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

TOURNUS T.C. 29/04/2019  15/06/2019
Inscriptions : TOURNUS T.C. rue des Canes  71700 TOURNUS  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587582172192
Epreuves organisées : SD:12,14,15/16 SM:12,14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TOUCY U.S. 01/05/2019  01/05/2019
Inscriptions : UST Tennis  Rue Du Patis 89130 Toucy  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587682184778
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MACON T.C. 11/05/2019  23/06/2019
Inscriptions :   202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587782172321
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

ETUPES T.C. DE LA CHARME 16/05/2019  16/06/2019
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587882171553
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE COTE D'OR TENNIS 25/05/2019  25/05/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217587982184335
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

COMITE COTE D'OR TENNIS 01/06/2019  01/06/2019
Inscriptions : LEROY Comité de Côte d'Or de Tennis 2 rue des Corroyeurs - Boite G7 21068 DIJON CEDEX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588082184340
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

FENAY C.O. 01/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : VALLOO Hameau de Domois 15 rue Saint Benigne 21600 FENAY Tél. 03 80 57 41 17 Port. 06 52 60 83 42
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588182179333
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHENOVE T.C. 05/06/2019  10/06/2019
Inscriptions : MUTIN  17 rue Jean Mermoz 21300 CHENOVE  Port. 06 74 89 12 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588282173498
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

MELISEY T.C. 05/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588382174464
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

NANCRAY TENNIS LOISIRS 06/06/2019  22/06/2019
Inscriptions : DAVID Rue de la cote de Joux 17 25660 GENNES  Port. 06 33 69 27 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588482181313
Epreuves organisées : SD:8,8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

SAINT-AMOUR TENNIS CLUB 07/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588582177329
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/4

ETUPES T.C. DE LA CHARME 08/06/2019  10/06/2019
Inscriptions : MISKOWIAK  36 Rue du Grand Faubourg 25460 ETUPES Tél. 03 81 95 51 12 Port. 06 08 09 33 63
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588682171554
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

CHEVIGNY TENNIS CLUB 08/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : Secrétariat du Chevigny TC Stade des Ayers place Pierre de Coubertin 21800 Chevigny Saint Sauveur  Port. 07 81 12 68 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588782174305
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C. 08/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : THIVOLLE  231 Rue de la Pierre 71570 ROMANECHE THORINS  Port. 06 03 75 49 09
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588882173630
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NANCRAY TENNIS LOISIRS 09/06/2019  22/06/2019
Inscriptions : DAVID Rue de la cote de Joux 17 25660 GENNES  Port. 06 33 69 27 55
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217588982175125
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TAVAUX ST AUBIN TENNIS GRAND DOLE 12/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : KRAWIEC  34 avenue de Verdun 39500 TAVAUX Tél. 03 84 81 95 83 Port. 06 17 67 15 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589082173952
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

TAVAUX ST AUBIN TENNIS GRAND DOLE 12/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : KRAWIEC  34 avenue de Verdun 39500 TAVAUX Tél. 03 84 81 95 83 Port. 06 17 67 15 29
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589182173960
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

BART T.C. 14/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : BEUCLER  14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589282174150
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

JOIGNY U.S. 14/06/2019  30/06/2019
Inscriptions :   2 Bd de Godalming 89300 JOIGNY  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589382173636
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16 SM:12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FARGEAU T.C. 14/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : SAINT FARGEAU T.C. Marguillerie rue du stade 89170 SAINT FARGEAU  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589482171234
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

SAINT FARGEAU T.C. 15/06/2019  15/06/2019
Inscriptions : SAINT FARGEAU T.C. Marguillerie rue du stade 89170 SAINT FARGEAU  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589582171238
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

MAICHE TC 15/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : MONNET  15 B RUE SAINT MICHEL 25120 MAICHE  Port. 06 73 37 65 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589682172857
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 15/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : CARLOT  325 Grande Rue 39210 ST GERMAIN LES ARLAY  Port. 06 88 76 46 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589782182411
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:30 15/1

MELISEY T.C. 15/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589882174466
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

GUEUGNON F.C. 15/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : Gehra   71130 Gueugnon  Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217589982175376
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/3 15

AILLANT SUR THOLON T.C. 15/06/2019  16/06/2019
Inscriptions : REY  7 allée de la Platière 89240 EGLENY  Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590082180832
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GENLIS T.C. 15/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : BORTOLUZZI 101 a rue des marcs d'or 101 a rue des marcs d or 21000 DIJON  Port. 06 43 43 86 27
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590182175721
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/3

BART T.C. 15/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : BEUCLER  14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590282174151
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

BEAUNE T.C. 15/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : DUPUITS LA MONTAGNE 64 AV PAUL BOUCHARD 21200 BEAUNE Tél. 03 80 22 50 90 Port. 07 86 04 08 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590382173927
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,17/18,Senior,35 SM:11/12,13/14,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

IS SUR TILLE T.C. 15/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : LACOMBE  15 Rue de la Paix 21120 IS SUR TILLE Tél. 03 80 75 84 33 Port. 06 11 93 05 87
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590482171403
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 17/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590582172997
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 17/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : DIJON ASPTT Section Tennis  24 rue François Mitterrand 21850 ST APOLLINAIRE Tél. 03 80 60 94 84
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590682188508
Epreuves organisées : SD:11,12,13,14 SM:11,12,13,14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

T.C. SOCHAUX 18/06/2019  29/06/2019
Inscriptions : T.C. SOCHAUX parc des sports 13 promenade rêverie 25600 SOCHAUX  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590782174750
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

SAINT GERMAIN DU BOIS T.C. 18/06/2019  29/06/2019
Inscriptions : LORIOT 23 rue champ gentil  71330 ST GERMAIN DU BOIS  Port. 06 83 61 12 47
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590882173143
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

YONNE NORD T.C. 19/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : MALZY  5 rue philippe hodoard 89100 SENS Tél. 03 86 66 05 50 Port. 06 25 73 63 22
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217590982173504
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

US PONT DE ROIDE VERMONDANS 22/06/2019  22/06/2019
Inscriptions : PEROZ  20 B Rue d'Alsace 25150 VERMONDANS Tél. 03 81 92 25 96 Port. 06 08 31 04 46
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591082174096
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert

PONTARLIER C.A. 22/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591182173963
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

TENNIS SAN CLAUDIEN 22/06/2019  23/06/2019
Inscriptions : LIZON TATI 50 rue du Pré  39200 ST CLAUDE  Port. 06 82 58 02 39
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591282175686
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

CLUNY T.C. 22/06/2019  29/06/2019
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591382172987
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

US PONT DE ROIDE VERMONDANS 22/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : PEROZ  20 B Rue d'Alsace 25150 VERMONDANS Tél. 03 81 92 25 96 Port. 06 08 31 04 46
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591482174098
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

FLEURY LA VALLEE A.S. 22/06/2019  07/07/2019
Inscriptions : FLEURY LA VALLEE A.S.  rue de Cesoy 89113 FLEURY LA VALLEE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591582183491
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16 SM:12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL 26/06/2019  26/06/2019
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L'AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591682174438
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

US PONT DE ROIDE VERMONDANS 29/06/2019  29/06/2019
Inscriptions : PEROZ  20 B Rue d'Alsace 25150 VERMONDANS Tél. 03 81 92 25 96 Port. 06 08 31 04 46
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591782174097
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

SAINT GERMAIN DU BOIS T.C. 29/06/2019  29/06/2019
Inscriptions : LORIOT 23 rue champ gentil  71330 ST GERMAIN DU BOIS  Port. 06 83 61 12 47
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591882173146
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. 29/06/2019  29/06/2019
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217591982173204
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

APPOIGNY E.S. 29/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : DURVILLE  29 RUE DU PAVILLON 89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592082177373
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/2 4/6

DIJON T.C. 29/06/2019  05/07/2019
Inscriptions : Tennis Club Dijonnais 19 boulevard Voltaire  21000 Dijon  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592182173606
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 30/06/2019  30/06/2019
Inscriptions : Tennis Club Dijonnais 19 boulevard Voltaire  21000 Dijon  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592282173605
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

DIJON UNIVERSITE CLUB 04/07/2019  10/07/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592382176559
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

STADE AUDINCOURTOIS TENNIS 05/07/2019  07/07/2019
Inscriptions : GIGANDET  10 rue des vergers 25400 ARBOUANS  Port. 06 73 97 82 31
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592482181897
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:30/3 15/3 SM:30/3 15/3

ASCAP TENNIS 05/07/2019  07/07/2019
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10  Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592582173102
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15/1 0 SM:15/1 0

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 06/07/2019  07/07/2019
Inscriptions : CARLOT  325 Grande Rue 39210 ST GERMAIN LES ARLAY  Port. 06 88 76 46 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592682182413
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15 2/6

APPOIGNY E.S. 06/07/2019  07/07/2019
Inscriptions : DURVILLE  29 RUE DU PAVILLON 89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592782177374
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/2

DIJON UNIVERSITE CLUB 07/07/2019  13/07/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592882176560
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON UNIVERSITE CLUB 10/07/2019  17/07/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217592982176563
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 10/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : VAISSE 18 rue du gresil 1 La chaux sur gresil 39110 CLUCY Tél. 03 84 73 52 74 Port. 06 74 08 72 17
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593082177331
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON UNIVERSITE CLUB 15/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593182176564
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 20/07/2019  21/07/2019
Inscriptions : CARLOT  325 Grande Rue 39210 ST GERMAIN LES ARLAY  Port. 06 88 76 46 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593282182417
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

LOUHANS T.C. 26/07/2019  04/08/2019
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593382174450
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHALON T.C 27/07/2019  27/07/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593482176487
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

CHALON T.C 27/07/2019  27/07/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593582176491
Epreuves organisées : SD:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 27/07/2019  28/07/2019
Inscriptions : CARLOT  325 Grande Rue 39210 ST GERMAIN LES ARLAY  Port. 06 88 76 46 77
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593682182415
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30 15/2

CHALON T.C 10/08/2019  10/08/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593782176539
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30 15/2

CHALON T.C 10/08/2019  10/08/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593882176540
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/2

MACON T.C. 10/08/2019  12/08/2019
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217593982181317
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

DIJON UNIVERSITE CLUB 13/08/2019  18/08/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594082176566
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MACON T.C. 14/08/2019  16/08/2019
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594182181318
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

MACON T.C. 18/08/2019  20/08/2019
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594282181319
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

DIJON A.S.P.T.T. 19/08/2019  19/08/2019
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594382173238
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DIJON UNIVERSITE CLUB 19/08/2019  24/08/2019
Inscriptions : DIJON UNIVERSITE CLUB Campus Universitaire Maison des Sports 21078 DIJON  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594482176567
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 19/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade  25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594582179948
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 21/08/2019  28/08/2019
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594682173239
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MACON T.C. 22/08/2019  24/08/2019
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594782181320
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. 23/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594882173209
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHALON T.C 24/08/2019  24/08/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217594982176544
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:5/6 1/6

CHALON T.C 24/08/2019  24/08/2019
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Tél. 03 85 46 09 50 Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217595082176547
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:30 15/1

MACON T.C. 26/08/2019  28/08/2019
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217595182181321
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

HAUTEVILLE LES BOIS T.C. 28/08/2019  31/08/2019
Inscriptions : DUROT  9 rue de la combe ranfer 21121 HAUTEVILLE LES DIJON Tél. 03 80 56 12 08 Port. 06 80 23 48 98
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217595282189315
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MACON T.C. 30/08/2019  01/09/2019
Inscriptions : TAVERNIER  138 place de l' Europe 71850 CHARNAY LES MACON  Port. 06 61 83 44 38
Inscription en ligne : https://mon-espace-tennis.fft.fr/tournoi/8217595382181322
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6