Coupe de France de Double 10 ans : Andréa Baudel (Montceau-les-Mines) et Paul Naboudet (Longvic) représentants de l'équipe de Bourgogne-Franche-Comté s'inclinent en finale face à l'île de France.
L 'équipe était encadrée par
Jean-Pierre Perrier BE2
Visualiser les photos

TMC Internationnal 13/14 ans - Les Petits Languedociens - Cap d'Agde du samedi 18 au lundi 20 mai 2019 (tableau de qualification) et du mardi 21 au vendredi 24 mai 2019 (tableau final)
Enfants sélectionnés : Sacha GRANDVINCENT (TC Gray) Arno GUILLET (Besançon TC) Selma MOUSTAADIL (Auxerre AJ) Inès BOLLECKER (TC Dole) Fleure BENITEZ (TC Saint-Claude)
Encadrement : Xavier ESCHBACH - EF - Michel DEFOSSE CST

Rassemblement régional - Dijon Lac Kir - le mercredi 22 mai 2019
Enfants sélectionnés : Victoria BIANCHI (ASM Belfort) Paul HAUTIER (ASM Belfort) LéonieCLET (Beaune TC) Baptiste PANTALEO (Besançon TC) Lisa ROMARY (Corbenay TC) Yanis BENALIA (Dijon TC) Maëline BON (Dijon Université Club) Paul JUPILLE (TC Dole) Marcel TISSERAND (TC Etupes) Louise RABIER (Longvic ALC) Agathe LACROIX (TCA Vesoul)
Encadrement : Equipe Technique Régionale

Tournoi du Passage d 'Agen - du mercredi 22 mai au samedi 1er juin 2019
Enfants sélectionnés : Clément DUDON (Auxerre AJ) Andréa BAUDEL (Montceau les Mines TC) Méline LATASTE (Dijon ASPTT) Jeanne LIBOZ (Talant AT) Yéléna LEBEAU (Auxerre AJ)
Encadrement : Olivier DIEUDONNE CTR - Solène ROUSSEAU DE

Rassemblement régional - Dijon Lac Kir - le mercredi 29 mai 2019 de 11h à 16h
Enfants sélectionnés : Gustave FELLMANN (ASM Belfort) Célia DEGREMONT (ASCAP) Nathan POURCHELLE (ASCAP) Oscar LANG (Beaune TC) Tessa LECURET (TC Dole) Abdallah LHANNOUNI (TC Gray) Thaïs LEAUTE (TC Longchaumois) Raphaêl JUVANON (Macon TC) Arthur ORMANCEY (Macon TC) Lise GALLOU (Migennes ASUC) Louison DEVILLARD (Saint Vallier CSL) Lucas JASINSKI (Saint Vallier CSL) Nathan WLOSIK (Sanvignes les Mines TC) Ilian CHAMBREUIL (St Audincourt) Arthur BLIGNY (Talant AT) Alessio LIBERATORE (TC Roulans) Lucas VACHERON (TC Mamirolle) Clémence MERITEL (Vernarey les Laumes USC)
Encadrement : Equipe Technique Régionale

TMC 9 ans - Les Bout'chous - Dijon du samedi 1er au lundi 3 juin 2019
Enfants sélectionnés : Célia DEGREMONT (ASCAP) Charly PELOILLE (Nevers ASPTT) Maxime LEGRAND-PEPORTE (Chalon TC) Théotime SICARD (Talant AT) Maël THIERRY (Talant AT) Amir KANDOUSSI ( Imphy TC) Colin MAUPAS (Montceau les Mines TC)
Encadrement : Franck GIBERT CST 21 - Jérémie MATHIEU - CST 71 - Ivan PERRIN DE Stagiaire - Loïc HISS DE Stagiaire

Journée de repérage régional - Centre de Ligue Jean Waltefaugle - le mercredi 12 juin 2019 de 11h à 16h
Enfants sélectionnés : Gustave FELLMANN (ASM Belfort) Paul HAUTIER (ASCAP Tennis) Nathan POURCHELLE (ASCAP) Oscar LANG (Beaune TC) Baptiste PANTALEO (Besançon TC) Lina ROMARY (TC Corbenay) Paul JUPILLE (TC Dole) Abdallah LHANNOUNI (TC Gray) Maël CHEVALOT (Joigny US) Arthur ORMANCEY (Macon TC) Martin VACHERON (Macon TC)
Encadrement : Equipe Technique Régionale

Licences 2019
Tarif jeunes : 20 euros
Tarif adulte : 29 euros