logoLES ENSEIGNANTS PROFESSIONNELS

Maître Professeur (BEES 3°)

LETORT Olivier

Professeur (Diplôme d’Etat Supérieur JEPS Tennis)

BIARD Elodie

GRILLET Nicolas

MATHIEU Jeremie

POIGNAND Romain

REY Loic

VERDUN Stephane

VERGNES Ophelie

Professeur (BEES 2° - DES JEPS)

BERNARD Jean-Claude

CHARRET Alexis

DEFOSSE Michel

DEMILIANI Leslie

DIEUDONNE Olivier

ESCHBACH Xavier

FOIS Daniel

GEHRA Lylian

GEORGE Isabelle

GIBERT Franck

HEURTEBISE Nicolas

KARSENTY Maxime

KLEIN Laurent

KLINGELSCHMITT Nicolas

KVARTSKHAVA Thierry

MORILLON Alan

MOUREY Alain

MOUROT Matthieu

NELATON Laurent

NGUYEN Mai

NICCOLETTI Patrick

PERRIER Jean Pierre

PESEUX Vincent

PIERREL Helene

ROBERT Julien

ROUSSEL Valérie

SALLIN Jacques

VIONNET Jean

Moniteur (Diplôme d’Etat JEPS)

AL SHAWWAF Marc-Antoine

ANDRE Lilian

BARTHENEUF Charles Henri

BOBIN Fabrice

BOLOGNINI Alexandre

BON Katia

BONNEFOI Arnaud

BOUQUIER Jean Francois

BOZONNET Eric

BRISSAUD Thomas

BRULFER Christophe

CAMUS Philippe

CAPDEPON Emmanuel

CARLOT Jérémy

CARVALHO Arthur

CHATILLON MATHIEU

CHEVAUX Morgan

CHEVROT Benjamin

CHIALLI Regis

CONTEJEAN Mathilde

CORDONNIER Cédric

DELLERBA Josephine

DUDON Bertrand

DURVILLE Jean Christophe

ESBELIN Charlette

FARRUCH Bruno

FRANCONY MARIE

GARRET Julie

GEORGELIN Patrice

GIGANDET David

GIGANDET Pierre

GLOAGUEN Yann

GOLONKA Christophe

GRACIA Frédéric

GRES Bertrand

GRUART Elodie

GUIDEZ Quentin

GUILLAUME Nicolas

GUILLET Ludovic

GUINET Valentin

GUISARD-DIEMER Estelle

JARDILLER Nadine

JARILLO Cedric

LALLEMENT David

LAVOLLEE Aude

LAZZAROTTI Bianca

LECRIVAIN Christophe

LORILLIARD Elodie

MAAROUF Nadhir

MALZY Guillaume

MARESCHAL Gregoire

MEISSONNIER Dominique

MELE Anthony

MEUNIER Matthieu

MONTILLON Bernadette

NABOUDET Florent

NEVEU Stephane

OPSOMER Jeremie

OUDIN Didier

PACAUT Laure

PARENT Léonard

PAUTONNIER Jeremy

PERNY Valery

PERREAU Aurelien

PERRIN Thomas

PIGEAT Charles

PLANCON Matthew

POSSENTI Sylvain

PROST DUMONT Nicolas

RICHARD Arthur

ROBELIN Peggy

ROUSSEAU Solene

SAVE Stéphane

SCHRECK Thomas

SUDRES Eric

TAVERNIER David

TISSERAND Sébastien

TIXIER Josselin

VENEAU Olivier

VIGNOL Franck

Moniteur (BEES 1er degré)

ANDRE Alain

BARTHENEUF Didier

BECHET David

BERARDO Remi

BIGOT André

BLONDEAU Yves

BOUET Sophie

BOURDARIE Catherine

BOUVERET Sebastien

BOUVIER Johan

BREISTROFF Bruno

BRIOTET Antoine

BURGOS Mark

CALDARONI Thomas

CASTRO Raphaele

CHABAUTY Ronan

CHERFA Abdenor

COURVOISIER Daniel

DEBAT Philippe

DELEMONTEY Patrick

DELIOT Carine

DELLA SIEGA Julien

DUMONT Emeric

DUPUITS Bruno

DUVAUD Michel

FEDERSPIEL Vadim

FINOT Gael

GADESKI Francois

GALMICHE Florent

GASPARD Celine

GERMAIN Loris

GONNEAUD Philippe

GUYON Ludovic

HENRY Georges

HERNANDEZ Herve

JAFFIOL Jean Claude

LARCHER Raphael

LAVAL Richard

LE LAUSQUE Delphine

LEMOINE Maxime

LOUYS Sebastien

MAIGRE Patrice

MARECHAL Franck

MARI Laurent

MAVILLE Sabine

MENAGER Thierry

MEVAERE Florent

MIALET Arnaud

MIRAGLIA Giuseppe

MODELON Sebastien

MULLER Fabien

MURAT Yves

MUTIN Remy

NAVET Pierre

NIVOT Anne Marie

PELLEGRINI Agnes

PELOILLE Samuel

PERAZZI Antoine

PERROT Philippe

PERROT Guillaume

PIRANDA Bruno

POIREL Herve

POIREL Jean Marc

QUILLARD Fabrice

RAQUIN Bruno

RIGON Fabien

ROBIN Philippe

ROUX Franck

SEDDIKI Abdelhafid

SOUDIDIER Fabien

SULLEIRO Angel

THIVOLLE Amandine

THOUROT Claude

TREILLARD Bertrand

TRIBLE Sabrina

VAISSE David

VEJUX-POIREL Fabienne

VELASCO Jean-Philippe

VERDIER Sebastien

VERNET Nicolas

Licence STAPS (Entraînement Sportif Option Tennis)

BOURDARIE Baptiste

GRANDMAIRE Anthony

GUYON Thibaud

LONGIN Basile

PATRICE Justin

SZEWCZYK Thomas

VINCENT Christophe

CQP AMT

ABRAHAM Charlie
AUXERRE STADE AUXERROIS

ACIER Franck
LE BREUIL ST SERNIN TC

AGUT Olivier
TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS

ALI Bernard
DIJON A.S.P.T.T.

AMELIN Loïc
MARZY T.C.

ANDRE Damien
LONGVIC A.L.C.

ANDRE Sebastien
MISEREY SALINES A.S.C.

ASDRUBAL Fabien
DIJON A.S.P.T.T.

AST Mathieu
BEAUNE T.C.

AZNAR Sebastien
BELLENEUVE T.C.

BACHELEY Sophie
TALANT A.T.

BAILLON Karine
HERICOURT SPORTS GENERAUX

BANDELIER Valentin
GRANDVILLARS T.C.

BARILLOT Laetitia
TC DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL

BAROIN Pierre
AUXERRE A.J.

BARROS Thomas
BELFORT A.C.

BATAILLE Andre
ROUVRES EN PLAINE A.O.R.

BECHET Emma
MACON T.C.

BEGUE Francois
COSNE SUR LOIRE U.S.

BELLOC Emilie
CHARNY T.C.

BENGUEDDA Amine
DIJON A.S.P.T.T.

BENTEKHICI Tarek
ASCAP TENNIS

BERARDO Annick
AUXERRE STADE AUXERROIS

BERNARD Clément
LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C.

BERNARD Paul
LA CHAPELLE DE GUINCHAY T.C.

BERTHOUD Delphine
CHARNAY LES MACON T.C.

BICHET Frederic
VALENTIGNEY A.S

BIGAYON Marie
PONTARLIER C.A.

BOBIN Noémie
DIJON T.C.

BOIRET Laurent
SAINT MARCEL T.C.

BONIN Léo
QUETIGNY A.S.

BONNIN Damien
FLEUREY SUR OUCHE T.C.

BORDAT Pierre
MARCIGNY TENNIS U.S.

BORGES Elodie
AUXERRE A.J.

BOSSU Laetitia
PARAY LE MONIAL T.C.

BOU SAADA Romain
PLOMBIERES T.C.

BOULE Baptiste
SAINT MARCEL T.C.

BOULE Robin
LONGVIC A.L.C.

BOULLIER Dylan
MAICHE TC

BOULON Flavien
NANCRAY TENNIS LOISIRS

BOURGEOIS Alain
CERCY LA TOUR U.S.

BOYER Antoine
DIJON T.C.

BRUNETTON Fabrice
SAINT AMAND EN PUISAYE T.C.

BUCHAILLAT Corinne
MEURSAULT T.C.

BURCHI Yoann
GRANDVILLARS T.C.

CALCAGNO Cedric
FONCINE LE HAUT TENNIS CLUB

CAMUS Charlotte
VAUZELLES A.S.A.

CARBASA Isidore Fred
APPOIGNY E.S.

CARETTI Alexandre
ASCAP TENNIS

CARETTI Caroline
ASCAP TENNIS

CARREZ Alexandra
HAUT JURA T.C.

CARTIER Thomas
VITTEAUX T.C.

CELLIER Louis
DIJON T.C.

CHAILLET Robin
MELISEY T.C.

CHARACHE Yann
FLEUREY SUR OUCHE T.C.

CHARLIER Franck
TENNIS CLUB CHAUSSINOIS

CHARTON Gilles
SEURRE T.C.

CHAVETIAS Pierric
DIJON UNIVERSITE CLUB

CHEVRIAUX Sylvain
SAINT VITOISE TENNIS U.S.

CHEY Catherine
VAL D’AMOUR TENNIS CLUB

CHIRAC Adrien
FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C.

CHOUCHAOUI Mehdi
DIJON A.S.P.T.T.

CIECHELSKI Caroline
SAINT FARGEAU T.C.

COLLARD Alexis
A.S.M. BELFORT

CONRY Jean Christophe
BUC TENNIS

CONVERT Raphaël
BEAUNE T.C.

COQUART Benoit
MONETEAU A.T.

COURTOIS Bertrand
EXINCOURT T.C.

COUSIN Valentin
ROUGEMONT T.C.

CRISTEL-DELESSE Clovis
DIJON UNIVERSITE CLUB

CROGNIER Robin
DIJON UNIVERSITE CLUB

CROS Michel
DIJON T.C.

CUIRASSIER Thierry
FONTAINES T.C.

CUNY Pauline
TC DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL

DAGOUASSAT Quentin
DIJON UNIVERSITE CLUB

DAUBIGNEY Baptiste
DOLE T.C.

DE SOUSA Léo
DIJON T.C.

DEBRAS Marie-laure
DOLE T.C.

DELANNOY Maud
DIJON A.S.P.T.T.

DELAVENNE Mathieu
FAVERNEY T.C.

DESCHAMPS Laurent
GRAY T.C.

DEVENEY Antoine
DIJON UNIVERSITE CLUB

DIJOUX Arthur
BEAUNE T.C.

DUBOIS Eddy
ST LOUP S/SEMOUSE T.C.

DUBOIS Sandrine
TC FONTAINE LES LUXEUIL

DUCHIER Veronique
SAINT GERMAIN DU PLAIN A.T.

DUFFOURG Julien
RULLY T.C.

DUPONNOIS Arthur
DIJON UNIVERSITE CLUB

DUPONNOIS Arsene
CHALON T.C

DURAND Benoit
SAINT HONORE LES BAINS T.C.

DUROT Michel
DIJON A.S.P.T.T.

DUSSOUILLEZ Jean Yves
TC DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL

EL BAOU Christophe
TALANT A.T.

EL MJIDI Mourad
IS SUR TILLE T.C.

EPENOY Damien
SELONCOURT T.C.

FAVREUILLE Pierre
TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER

FEBVRE Romain
GERGY T.C.

FERREUX Laëtitia
TENNIS LA CHAUX

FEUTRY Pierre
CHAMPAGNOLE JURA T.C.

FINAS Eric
OUROUX SUR SAONE A.T.

FONTS Patrick
VENAREY LES LAUMES U.S.C.

FORGEOT Julien
BETHONCOURTOIS TENNIS

FRANKAUSER Yvette
DELLOIS S.R.

FRANSIOLI David
BEAUNE T.C.

FROMENTIN Didier
ARGILLY T.C.

GABETTE Hugo
TALANT A.T.

GAFFRIC Christophe
BESANCON TENNIS CLUB

GAGNOR Herve
TENNIS VAL DE MORTEAU

GAILLARDET loan
BESANCON TENNIS CLUB

GAMET Cristelle
TENNIS VAL DE MORTEAU

GARDIENNET Yann
MONTBARD A.G.

GARNIER Aymeric
DIJON A.S.P.T.T.

GAUBERT Florian
PRISSE T.C.

GEVREY Thomas
DIJON A.S.P.T.T.

GIGON Bernadette
DELLOIS S.R.

GIRARD Romain
SAINT GEORGES SUR BAULCHE AVENIR

GIRARDIN Frederic
TENNIS MARNAY

GNAGNI Jordan
STADE AUDINCOURTOIS TENNIS

GOBET Lucas
DIJON UNIVERSITE CLUB

GOLFIER Damien
VAUZELLES A.S.A.

GOMES DA SILVA Frederic
CLAMECY A.S.

GONTHIER Samantha
DIJON A.S.P.T.T.

GRAND Romain
E.S.S. FERJEUX

GRANSAGNES Valentin
QUETIGNY A.S.

GRAVE Dorian
TENNIS MARNAY

GREGOIRE Guillaume
TALANT A.T.

GRESSARD Michel
VIREY-LESSARD T.C.

GRILLON Julien
BESANCON TENNIS CLUB

GROSS Florine
DIJON T.C.

GUENOT Alexia
MAICHE TC

GUILBERT Véronique
MARCIGNY TENNIS U.S.

GUILLIN Jean Marc
TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER

GUILLOT Gaylord
VAUZELLES A.S.A.

GUILLOT Nicolas
NEUVY SUR LOIRE T.C.

GUINOT Adrien
SAINT GERMAIN DU BOIS T.C.

GUYON Virginie
CHAMPAGNOLE JURA T.C.

HARDY Robin
MIREBEAU T.C.

HARDYAU Antoine
TENNIS CLUB CLAIRVALIEN

HELIE Sixtine
SAINT MARCEL T.C.

HERY Sebastien
NEVERS A.S.P.T.T.

HINTZY Julien
US PONT DE ROIDE VERMONDANS

HOERTH Gwendal
DIJON UNIVERSITE CLUB

HOSEJKA Benoit
DIJON UNIVERSITE CLUB

HUGUENIN Sacha
CHALON T.C

HUTEAU Nathalie
TENNIS CLUB BLETTERANOIS

JACOB Lou anna
SANVIGNES LES MINES T.C.

JACQUELIN Antoine
BEAUNE T.C.

JACQUEMARD Romain
GRAY T.C.

JACQUET Arnaud
BEAUNE T.C.

JACQUIN Pierre
TENNIS DU GRAND BESANCON

JANSSOONE Lea
MORVILLARS TENNIS LOISIRS

JAVOUHEY Hubert
NUITS SAINT GEORGES T.C.

JEANNIN Séverine
AILLEVILLERS RACING CLUB T.

JEANVOINE Feodor
FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C.

JOBARD Louis
TALANT A.T.

JOBY Laurine
CHALON T.C

JOBY Théo
DIJON A.S.P.T.T.

JOINEAU Laure
MISEREY SALINES A.S.C.

JOINEAU Olivier
TAVAUX ST AUBIN TENNIS GRAND DOLE

JULIEN Jean Yves
MARCIGNY TENNIS U.S.

KAULEK Michel
BESANCON TENNIS CLUB

KERLEAU Charles
TENNIS CLUB PETITE MONTAGNE

KOFFI léon
TENNIS CLUB DE LA VALLEE DU RUPT

LABRADOR Fabrice
SAINT APOLLINAIRE A.S.C.

LABREUCHE Cyprien
MELISEY T.C.

LABRUYERE Baptiste
HURIGNY T.C.

LACOMBE Francis
CORBENAY TENNIS CLUB

LALLEMANT Daniel
ROUVRES EN PLAINE A.O.R.

LAMOTTE Arnaud
RIOZ T.C.

LAMPIN Marcel
PLOMBIERES T.C.

LECOLLE Bertrand
DIJON T.C.

LEDIN Louis
DIJON T.C.

LEPRINCE Stéphanie
MACON T.C.

LEROY Jean Marie
SEMUR T.C.

LEROY Martin
SEMUR T.C.

LESCURE Marie
DIJON T.C.

LETELLIER Clement
GRANDVILLARS T.C.

LETOURNEAU Guillaume
FRAGNES T.C.

LIMOUSIN Sophie
LORMES U.S.

LOEGEL Fabian
RUFFEY LES ECHIREY T.C.

MACCORIN Dylan
SANVIGNES LES MINES T.C.

MAGHRAOUI Ahmed
TENNIS CLUB CLAIRVALIEN

MAHLEB Jérémy
SANVIGNES LES MINES T.C.

MAIGRE Goran
AUXERRE A.J.

MAITREPIERRE Florian
CLAMECY A.S.

MAJOREL Romain
ASCAP TENNIS

MAKSOUDIAN Roger
CHAUFFAILLES E.S.

MARCOUX Frederic
SELONCOURT T.C.

MAREY Cecile
TC DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL

MARGUET Isabelle
TENNIS CLUB DU SAUGEAIS

MARLIN Pascal
TALANT A.T.

MARQUES Victor
GRANDVILLARS T.C.

MARTIN Cyrille
FENAY C.O.

MARTIN Emilie
SAINT GERMAIN DU PLAIN A.T.

MARTIN Yann
HURIGNY T.C.

MENARD Nicolas
ARC SUR TILLE T.C.

MENELOT Aurélie
SAINT SEINE L’ABBAYE T.C.

MERLO Brice
GRAY T.C.

MEUNIER Marine
TALANT A.T.

MICHEL Jean
CHENOVE T.C.

MICHEL Joel
ARC ET SENANS T.C.

MIGNOT Adrian
AILLANT SUR THOLON T.C.

MINA Brandy
BEAUNE T.C.

MINOT Antoine
GRAY T.C.

MISTRETTA Antoine
NEVERS A.S.P.T.T.

MOINGEON Gilles
CANTON D’OUCHE T.C.

MONDANGE Henri Pierre
SANCE TENNIS

MONTEROSSO Louis
TALANT A.T.

MORENO-LOPEZ Thibault
BELFORT A.C.

MORILLON Stéphanie
NEVERS A.S.P.T.T.

MOULINET Anthony
SEIGNELAY T.C.

MOUREY Eva
VITTEAUX T.C.

MUGNIER Laurent
SAINT VITOISE TENNIS U.S.

MUNIER Loic
AUTRUCHE T.C.

MYOTTE DUQUET Manuel
PONTARLIER C.A.

NACHAR GUILLAUME Mathieu
E.S.S. FERJEUX

NICOLE Thomas
ASCAP TENNIS

OLLIN Anaïs
CHATILLON T.C.

PARADISO Benjamin
CHAMPAGNOLE JURA T.C.

PARADISO Philippe
CHAMPAGNOLE JURA T.C.

PARENT Floriane
IS SUR TILLE T.C.

PASDELOUP Guillaume
DIJON UNIVERSITE CLUB

PATOZ Camille
TENNIS CLUB FONTAIN

PATUEL Florian
LE CREUSOT T.C.

PAULY rachel
BESANCON TENNIS CLUB

PEDRON Laura
LONGVIC A.L.C.

PEREIRA Thomas
DOLE T.C.

PERRIN Ivan
APPOIGNY E.S.

PERRIN Sylvain
MELISEY T.C.

PETER Bernard
ASCAP TENNIS

PETIT Benjamin
LONGVIC A.L.C.

PIETRE Evan
FONTAINE LES DIJON T.C.

POLONI Quentin
MACON T.C.

PONGNIAN Valentin
TALANT A.T.

POTHIER Sarah
MACON T.C.

POUJOULAT Robin
NANCRAY TENNIS LOISIRS

RACINE ANNA
TENNIS MARNAY

RAVIER Patrice
MIREBEAU T.C.

REGNIER Any
LE RUSSEY TENNIS CLUB

REMOND Jean Philippe
E.S.S. FERJEUX

REVELIN Vincent
SAINT HONORE LES BAINS T.C.

REVILLET Antoine
DOLE T.C.

RICHARD James
A.S.P.T.T. VESOUL PUSY EPENOUX PORT/SAONE

RIGAUD-GARDE Maxime
MONTBARD A.G.

ROBERT Pierrick
TALANT A.T.

ROCHER Monique
BESANCON TENNIS CLUB

ROPITEAUX Marie
DOLE T.C.

ROUSSEL Franck
AUXERRE STADE AUXERROIS

ROUSSELOT Charles
ARC SUR TILLE T.C.

RUEFF Claude
ETUPES T.C. DE LA CHARME

RUSSO Manon
C.S. BEAUCOURT

SAEHR Nathanaël
TENNIS DU GRAND BESANCON

SARRAZIN Max
DIJON UNIVERSITE CLUB

SCHAFER Valentin
ASPSA VESOUL

SCHERRER Hugo
FRANOIS-SERRE-LES SAPINS T.C.

SCHMIDT Paul
TALANT A.T.

SERENT Gérard
DIJON T.C.

SIGNORATO Jean Paul
HERICOURT SPORTS GENERAUX

SIMON Gilles
AT2 THISE TENNIS

SIMONIN Axel
E.S.S. FERJEUX

SLEPECKI David
TALANT A.T.

SMORTO Clément
MONTBARD A.G.

SOLIS Sébastian
CHATILLON T.C.

SOUDAN Benjamin
CHARBUY T.C.

STEFANI Bruno
PARAY LE MONIAL T.C.

TERRASSON Florian
DIJON UNIVERSITE CLUB

THENOZ Alexandre
DIJON A.S.P.T.T.

THIERRY Camille
HAUT JURA T.C.

THUAU Jonathan
DIJON T.C.

TORNAIRE Luca
QUETIGNY A.S.

TOVAR SOTO Jorge
BESANCON TENNIS CLUB

TSITSKISHVILI Nika
TC DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL

TURPAULT-DESJOYEAUX Emmanuelle
DRACY LE FORT T.C.

VACHER Olivier
CHALON T.C

VALLET Catherine
TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER

VAN DE CASTEELE Olivier
BEAUNE T.C.

VAN ELST Antonin
ARC ET SENANS T.C.

VAUCLAIR Pierre-Emmanuel
DELLOIS S.R.

VEAULIN Thomas
TALANT A.T.

VENEAU Paul
DIJON UNIVERSITE CLUB

VIGGIANO Jean-François
GRANDVILLARS T.C.

VIRCONDELET Laurent
JUSSEY T.C.

VOLLMER Yves
HERICOURT SPORTS GENERAUX

VOZINSKI Clement
DIJON A.S.P.T.T.

VUILLEMIN Herve
DIJON A.S.P.T.T.

VUILLIEN Michaël
DOLE T.C.

WATTREE Carole
JUSSEY T.C.

YOUSFI Lori
BUC TENNIS

ZAMBAUX Jocelyn
LURE TENNIS CLUB

ZERJAL Lucas
NANCRAY TENNIS LOISIRS

ZINGUERLET Jean Georges
DIJON A.S.P.T.T.

ZURCHER Manon
TENNIS DU GRAND BESANCON