logoLes Commissions

Commission Arbitrage et Juge Arbitrage : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Arbitrage et Juge Arbitrage

Président :

Cyril VALLEE

06 80 12 90 00

cyril.vallee@fft.fr

 

Membres :

Armindo ALVES - Damien BARON - Pascal BUSSERET - Xavier DE VETTOR - Secundino GOUVEIA MADUREIRA - Michel HAYOZ - Clément JAY - Léo LACHAMBRE - Thomas MEUNIER - Benjamin RACINE - Cathy VERNEAU - Julien WOLFF
Commission beach - padel : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission beach - padel

Président :

Laurent AZNAR

06 67 74 97 28

laurent69.aznar@orange.fr

 

Membres :

Vincent BEAUVALOT - Frédérique COTTET - Denis LIEBE - Stéphane TRIBOULET
Commission classement : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission classement

Président :

Patrick HENNART

06 76 94 93 80

hennart.patrick@notaires@notaires.fr

 

Membres :

Vincent BEAUVALOT - Jérôme COLLARD - Olivier DE MARCH - Roger FUGAGNOLI - Sébastien LARTAUD - Philippe MEYER - Christian RIZET - Michel ROYET
Commission des conflits sportifs : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission des conflits sportifs

Présidente :

Isabelle METRAL

06 37 13 87 21

i.metral@wanadoo.fr

Membres :

Fabien COOL - Eric DASRE - Roger FUGAGNOLI - Frédéric GRACIA - Christine ROBERT - Monique ROCHER
Commission Féminine : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Féminine

Présidente :

Roselyne GODARD

06 15 26 18 82

cgodard.nutral@gmail.com

 

Membres :

Pascale BACHELLIER - Laurence BAIL - Bernadette BONNEFOI - Catherine CHEY - Sandrine DUBOIS - Martine GUISARD - Marianne LAMPIN - Valérie VEAU
Commission Jeunes et relations ETL : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Jeunes et relations ETL

Président :

Pierre-Paul RUDE

06 88 87 39 90

pierre-paul.rude@orange.fr

Membres :

Jonathan DODET - Marie-Hélène GUYON - Julien LANDRY - Christine LECUYER - Stéphane LIZON TATI - Hervé PETITGENET - Jean-François VIGGIANO
Commission des Litiges : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission des Litiges

Président :

Céline DANCER

06 10 77 72 53

cabinetkoutchinsky@free.fr

Membres :

Francis BOUCHER - Jean-Luc GUYON - Jean-Marc LACHAPELLE - Pierre LAMARD - Camille LORNE - Claire MERIENNE - Myriam RAZAVI CLUSEAU - James WALTERS

 

 

Commission Médicale : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Médicale

Président :

Philippe MEUNIER

06 86 27 28 40

doc.phmeunier@sfr.fr

 

Membre :

Fabrice MICHEL
Commission Para Tennis :  : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Para Tennis

Président :

Catherine PUGEAUT

06 42 55 77 43

catherinepugeaut@icloud.com

 

Membres :

Pascale ALPY - Genevieve CAMELIN - Olivier DE MARCH - Guillaume LEGENDRE - Céline THIMEL - Sophie VALLEE - Laurent VIRCONDELET
Commission Séniors Plus : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Séniors Plus

Président :

Gilles ROUSSILHE

06 74 19 79 42

groussilhe@wanadoo.fr

 

Membres :

Jean-Pierre CHAIGNOT - Olivier COLAS - Michel DOUCHE - Olivier JEANNEY - Serge LAZZARIN - Pascale POUYET - Hubert RENAUD - Monique ROCHER - Georges VOUAUX
Commission Sportive Générale : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Sportive Générale

Président :

Jean-Pierre ROSSE
06 07 18 91 61

rosse.jeanpierre@gmail.com

 

Membres :

Laurent AZNAR - Sylviane BADOZ - Vincent BEAUVALOT - Jean-Pierre CHAIGNOT - Daniel FAURE - Sébastien LARTAUD - Jean-Marie LEROY - Frédéric PAULIN - Marie ROPITEAUX - Laurence RUBINO COQUART - Myreille RUSTIN - Laurent VIRCONDELET
Commission Tennis Entreprise : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Commission Tennis Entreprise

Membres :

Frédéric BIANCUCCI - Stéphane TOUCAS - Annick CARREY - Bernard DANREZ - Jacky GATHELIER - Christian GUERITTOT - Frédéric THIEBAUD
Délégués aux tournois, université, tournois : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Délégués aux tournois

Membres :

Louis BACHELLIER - Jean-Louis BACCOT - Franceline GEORGENTHUM - Annie JOUIN - Claude LEGRAIN

Délégués Université

Membres :

Ronan CHABAUTY - Lionel CROGNIER - Vincent PESEUX
Délégués aux tournois, université, tournois : : Ligue Bourgogne Franche-Comté de Tennis

Groupe Evénement

Membres :

Eric DASRE - Philippe FIORE - Roselyne GODARD - Isabelle METRAL - Gilles ROUSSILHE - Jacky TERREAU

 

Groupe licence

Membres :

Lionel CROGNIER - Olivier DEMARCH - Michel DOUCHE - Philippe FIORE - Roselyne GODARD, Marie-Hélène GUYON - Isabelle METRAL - Gilles ROUSSILHE - Michel ROYET - Pierre-Paul RUDE - Cyril VALLEE