En bref !




La lettre d'information
s'inscrire
se désinscrire

LA BOITE A LIENS
Télécharger Acrobat Reader
LA LIGUE DU GRAND EST > ALSACE > Index

Index alphabétique

A

ABSOLU Manuel 6 rue Kessler 68700 UFFHOLTZ - 06.85.79.81.58 - manuel.absolu@orange.fr
APPREDERISSE Anny 24, rue du Parc 67960 ENTZHEIM 03.88.68.86.58 - 06.18.77.70.93 apprederisse.anny@neuf.fr
ARNOUX Jérôme 19 rue Ziel 68440 BRUEBACH 07.86.63.96.89 - jarnoux68@gmail.com

B

BAYSSE Jean-Charles 10 rue du l'Espérance 68128 ROSENAU 03.89.70.68.43 - 06.82.42.93.01 baysse.jean-charles@wanadoo.fr
BELLOY Patrice 12 rue du Colonel Fabien 68850 STAFFELFELDEN 03.89.55.53.17 - 03.89.64.87.06 - 06.03.46.47.04 - patrice.belloy@wanadoo.fr
BENAUT Claude 5 rue de Mittelhausbergen 67205 OBERHAUSBERGEN 03.88.56.14.07 - 06.21.73.33.59 - claude.benaut@laposte.net
BOLOT Jean-Christian 40 rue Robert Schumann 68800 THANN 03.89.37.24.69 - 06.13.69.82.88 jean.christian.bolot2@orange.fr
Dr BOUCON Michel 11 rue Frédéric 67100 STRASBOURG 03.88.28.47.77 - 06.19.94.75.00 michelb67@free.fr

C

CARLE Francis 11 rue de l'Horticulture, 68100 MULHOUSE 03.89.44.63.83 - 06.11.60.76.48 - aiderne@orange.fr
CECCONE Nicole - 15 rue de Mulhouse 68720 TAGOLSHEIM - 03.89.25.50.00 -  06.21.85.35.16 - nceccone@icloud.com
CHARON Romain 11 rue de la Dîme 68730 MICHELBACH LE BAS 03.89.68.85.49 - 06.59.73.25.63 - romain.charon@sfr.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DU BAS-RHIN Maison des Sports, 4 rue Jean Mentelin 67200 STRASBOURG 03.88.26.94.59  comite.bas-rhin@fft.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN Centre de Tennis de Haute Alsace, Rue Arthur Ashe 68350 BRUNSTATT 03.89.06.45.83  comite.haut-rhin@fft.fr
COUTY Patrick 16 rue du Viehweg 67390 SAASENHEIM 06.62.27.26.73 - coutypatrick@yahoo.fr
CREPS D'ALSACE 4 allée du Sommerhof, BP 7, 67035 STRASBOURG CEDEX 03.88.10.47.67 télecop/ 03.88.28.30.02 http://www.creps-strasbourg.jeunesse-sports.gouv.fr

D

DAESCHLER Christophe 19 rue des Couples 67000 STRASBOURG 03.88.24.12.61 - 06.07.65.00.06 christophe.daeschler@wanadoo.fr
DEISS Pascal 3 rue du Printemps 67450 MUNDOLSHEIM 06.80.07.18.84 - pdeiss@fft.fr
DICKELE Brigitte 2 rue de Mulhouse, 68400 RIEDISHEIM 03.89.54.23.16 - 06.80.63.43.38 - dickele.brigitte@orange.fr
DIRECTION REGIONALE ET DEPARTEMENTALE DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS -
Direction Régionale et Départementale (Bas-Rhin) 03.88.76.76.16.17 rue Goethe ou 14 rue du Mal Juin, 67007 STRASBOURG CEDEX télécop/ 03.88.45.30.59 - mjs-067@jeunesse-sports.gouv.fr http://www.drdjs-alsace.jeunesse-sports.gouv.fr -
Direction Départementale du Haut-Rhin 03.89.24.83.74 Cité administrative,3 rue Fleischhauer 68026 COLMAR CEDEX télécop/ 03.89.24.85.08 - mjs-068@jeunesse-sports.gouv.fr http://www.ddjs-haut-rhin.jeunesse-sports.gouv.fr
DUMEZ Serge 8 rue de Belfort 68310 WITTELSHEIM 06.88.29.49.57 serge.dumez@wanadoo.fr

F

FARZA Laetitia 25 rue Principale 67450 LAMPERTHEIM - 06.11.11.68.46 lfarza@hotmail.com
FEDERATION FRANCAISE DE TENNIS Stade Roland Garros 2 Avenue Gordon Bennett 75016 PARIS fft@fft.fr - 01.47.43.48.00 - télécop/ 01.47.43.04.94
FIZAINE Roland 11b rue du Général de Gaulle 67203 OBERSCHAEFFOLSHEIM 03.88.26.12.41 - 06.83.86.84.53 - rfizaine@fft.fr
FLORIS Evelyne 2 rue de Emailleries 67800 HOENHEIM 06.63.11.60.07 - evelyne.floris@laposte.net
FOSTIER Philippe 63b rue de Paris 68260 KINGERSHEIM 03.89.52.23.17 - 06.58.16.06.92 - fostierphilippe@hotmail.com

G

GALL Claude 25 bld de l'Orangerie 67000 STRASBOURG 03.88.36.13.33 - 06.80.33.56.55 - gall.claude@gmail.com
GASSER Rémy 10 rue de Retzwiller 68210 ELBACH 03.89.07.29.54 - (B) - 06.81.61.38.00 - remygasser@fft.fr
GAVROY Maryse 1 rue Frédéric Kreutzberger 68500 GUEBWILLER 03.89.76.19.43 guygavroy@sfr.fr  
GENY Danièle
8 rue des Chênes 67450 MUNDOLSHEIM 03.88.18.18.84 - 06.83.09.08.05 - danielegeny@orange.fr
GLASZMANN Caroline 21 rue de Dossenheim 67200 STRASBOURG 03.88.27.39.05 - 03.88.26.94.59 (B) - caroline.glaszmann@fft.fr
GRAFF Philippe 9 rue du Printemps 68460 LUTTERBACH  03.89.06.45.83 (B) - 06.87.16.80.48 - comite.haut-rhin@fft.fr
GRAYER Dominique 6 rue du Gal de Gaulle 67470 SELTZ 06.84.66.61.14 - dominique.grayer@wanadoo.fr
GREDY Bernard 1 rue de la Brasserie 68460 LUTTERBACH 06.78.70.79.11 b.gredy@evhr.net
GSELL Jacques 42 rue du Coin des Lièvres 67115 PLOBSHEIM 03.69.33.47.38 - 06.09.85.47.02 - jacquesgsell1@gmail.com

H

HAASS André 27 rue Alcide de Gaspéri 67500 HAGUENAU 03.88.06.09.03 - 06.89.20.44.67 - andrehaass@hotmail.fr
HECKE Jacques 10a Route de Sundhoffen 68280 ANDOLSHEIM 03.89.71.59.21 - 06.81.62.62.98 - heckejacques@yahoo.fr
HENRY Christophe 9 rue des Vignes 67310 DAHLENHEIM 06.86.82.97.91 - 03.88.27.99.00 (B) christophe.henry@fft.fr
HENRY Jean-Marc 16 Mont Saint-Jean 67210 OBERNAI  03.88.95.50.31 - 06.70.81.60.15 - jean-marc.henry0263@orange.fr
HEYD Stéphane 56 rue Principale 67310 CRASTATT 03.88.27.99.00 - 06.60.85.13.90 - stephane.heyd@fft.fr
HLADNIK Pascal 37c rue du Tramway 67118 GEISPOLSHEIM 06.82.93.47.68 phladnik@cadesis.com HOUGLET Jérôme 19 rue des Etoiles d'Argent 68520 BURNHAUPT-LE-HAUT 03.89.26.32.05 - 06.70.84.22.55 - jhouglet@free.fr

J
JOLIVOT NOLL Armelle  895 avenue Edgar Faure  39570 MONTMOROT - 06.72.96.40.37 -armelle.jolivot@yahoo.fr

K

KARCELES Adeline 2 rue de l'Hôpital 67140 BARR - 06.62.65.72.01 - adlinek85@gmail.com
KLAJMAN Franck 1 rue du Chêne 68260 KINGERSHEIM - 06.68.06.50.10 - franck.klajman@orange.fr
KOBES Céline 4a rue Haute 67270 ALTEKENDORF - 06.60.02.31.44 - celine.kobes@fft.fr
KOEHLHOEFFER Nadia LAT BP 23043 67033 STRASBOURG Cedex 03.88.27.99.00 (B) nadia.koehlhoeffer@fft.fr
KORNMEYER Marie-France 19 rue Théophile Schuler 67000 STRASBOURG 03.88.37.11.41 - 06.12.45.45.06 - m-france.kornmeyer@fft.fr kornmeyer.marie-france@bbox.fr
KUHRY Rémy 13 rue du Jet d'eau 67400 ILLKIRCH 06.62.56.77.37 - remy.kuhry@wanadoo.fr
KUNTZ Paul 11 rue du Musaubach 67370 DINGSHEIM - 06.38.83.28.90 - pee42.kuntz@orange.fr

L

LEGRAND Philippe 16 rue des Abeilles 68510 KAPPELEN 03.89.68.01.20 - 06.10.33.03.38 - philippe.legrand30@orange.fr
LIGUE D’ALSACE DE TENNIS Rue Baden Powell 67200 STRASBOURG 03.88.27.99.00 ligue.alsace@fft.fr LUCAZEAU Robert 1 bis Oberhohweg 68000 COLMAR 03.89.23.47.52 - 06.62.47.47.52 - robert.lucazeau@fft.fr
LUTZ François 14 rue Hagelweg 67370 STUTZHEIM/OFFENHEIM 06.06.56.52.63 - lutzfr@hotmail.fr

M

MAKIL Aurélie LAT BP 23043 67033 STRASBOURG Cedex 03.88.27.99.00 (B) aurelie.makil@fft.fr MANGOLD Lionel 1 rue Jean Mentelin 67200 STRASBOURG 06.85.31.18.86 lionel.mangold@fft.fr
MULLER Michel 7a rue Hanau Lichtenberg 67360 WOERTH 03.88.09.45.11 - 06.11.93.61.98 mcm.muller@wanadoo.fr
MULLER Valérie 5 rue de la Clairière 68680 KEMBS 06.82.04.56.12 - mullerval@orange.fr

P

PATIERNO Frédéric 11c rue de Niederbronn 67000 STRASBOURG 06.27.02.27.54 fredmowgli@hotmail.com
PIBRE Stéphane 20a Boulevard Clémenceau 67160 WISSEMBOURG 03.88.54.24.79 - 06.67.42.38.69 - stephane.pibre@fft.fr
PRUD'HOMME Sophie 30 rue du Raisin 68000 COLMAR 03.89.79.56.75 - 06.07.52.98.93 - sofinet68@free.fr

R

ROLANDO Christophe 17b rue des Sources 68730 BLOTZHEIM 03.89.89.09.52 - 06.87.92.33.17 - rolando.christophe@orange.fr

S

SAMOLANY Monique 5 rue de la Victoire 68700 CERNAY 03.89.75.52.01 - 06.30.05.69.08 - samozind@orange.fr
SCHMIDT Pascale 2 rue des Prés 67310 COSSWILLER 06.07.79.41.20 - schmidt.pascale@orange.fr
SIMON Jean-Christophe 2a rue du calvaire 67190 STILL 06.63.91.24.93 jc.simon@fft.fr - jeanchri.simon@orange.fr
STANISIERE Jean-Marie 12 rue du Muguet 68460 LUTTERBACH 03.69.19.51.44 - 06.15.10.40.60 - jmstanisiere@fft.fr
STORCK Yves 31 rue de Bourgogne 67150 ERSTEIN 03.88.98.89.13 - 06.83.63.34.91 - ystorck@estvideo.fr
STROBEL Manuel 13 rue du Schlittweg 67700 OTTERSTHAL 06 11 98 63 27 strobel.manuel@orange.fr

T

THOMANN Stéphane 16 rue du 7 août 68130 ALTKIRCH 03.89.40.62.09 - 06.82.43.16.82 - stephane.thomann@wanadoo.fr  thomann.avocat@wanadoo.fr

V

VIRION Régine 14 rue de Périgueux 67760 GAMBSHEIM 03.88.96.43.19 - 06.74.10.95.34 - cebr@orange.fr

W

WARHEIT Christophe 14 rue Saint Benoit 67560 ROSHEIM 03.88.50.79.42 - 06.66.07.25.49 - christwar@bbox.fr
WALLISER Jean-Gabriel 30 rue des Merles 68440 HABSHEIM 03.89.64.19.50 - 06.22.11.81.44 - jean-gabriel.walliser@wanadoo.fr
WEBER Charles 87 rue Principale 67240 OBERHOFFEN SUR MODER 03.88.63.15.72 - 06.61.90.45.46 - ch.weber@laposte.net

Z

ZIMMERMANN Daniel 12b rue des Asperges 67240 OBERHOFFEN SUR MODER 07.77.77.40.16 - daniel.zimmermann@laposte.net
ZIMMERMANN Henri 11a rue de la Piscine 67240 BISCHWILLER 03.88.06.26.10 - 06.07.43.02.34 - henri.zimmermann@laposte.net



Publication des informations et des données personnelles en accord avec les intéréssés


Notes précédentes
Date Intitulé
27/10/2014Index alphabétique
Notes suivantes 
   - LIGUE D'ALSACE DE TENNIS - - Mentions légales - Plan du site - Administration v2